Тольяттинская городская дума подняла вопрос о принудительном лечении наркоманов и алкоголиков

На минувшей неделе депутаты ТГД предложили возродить медвытрезвители и ЛТП для принудительного лечения алкоголиков и наркоманов. Идея вызвала широкую дискуссию по всей области. Сформировались три основных мнения.
Фото с сайта orshanka.by

Тольяттинских диабетиков лишили бесплатного инсулина

Судя по всему, бюджет Самарской области, в ожидании проблемного 2015 года, все активней и при этом неофициально «режет» социальные расходы, несмотря на все обещания губернатора, Николая Меркушкина, не экономить именно на «социалке». На днях стало известно: инсулинозависимые диабетики не получат бесплатный инсулин за последние три месяца 2014 года.

Чем нас кормит "Елисейский"

Вечером 29.06.2014 года, мной был куплен в магазине «Елисейский» торт «Лунное сияние» с черносливом, который сами изготовили, дата изготовления торта согласно упаковки была 28.06.2014. Прейдя домой в этот же вечер, я стал кушать торт, съев несколько кусочков торта я обнаружил, что съел вместе с тортом плесень которая была внутри торта между коржами, осмотрев торт я еще увидел, что и дно торта покрыто плесенью. Через некоторое время мне стало плохо!!!

Бесплатная тольяттинская медицина: все хорошо кроме пациентов? (18+)

«У российской медицины две беды — пациенты и их родственники. И не убеждайте меня во врачах-извергах и санитарках-грязнулях! Плавали-знаем (зачёркнуто) лежали-наблюдали.

Жителям Самарской области пообещали внедрение датчиков здоровья в обозримом будущем

В начале марта с лекцией в СамГТУ выступил Петр Щедровицкий, советник гендиректора ГК «Росатом». Как пишет «Самарское обозрение», Щедровицкий рассказал, чего жителям Самарской области стоит ожидать в ближайшем (то есть буквально в течение следующего десятилетия) будущем в рамках все новых и новых технологических прорывов. Одно из основных ожидаемых нововведений — вставленный в тело «датчик здоровья».

Больных Самарской области хотят хуже кормить и реже обследовать из-за падения курса рубля

Печальные новости приходят из сферы здравоохранения Самарской области. Как признаются в больницах и минздраве, около 3/4 расходов поликлиник и больниц на лекарства, оборудование, расходные материалы — импорт. В стоматологии доля импорта — практически 100%. Заменить все это аппаратурой и расходниками российского производства невозможно.

Следует ли разрешить детскую эвтаназию в России?

Самарская губдума, пишет «Самарское обозрение», обсуждает, не следует ли запретить усыновление российских детей гражданами стран, где разрешена детская эвтаназия. Виталий Гройсман, главврач тольяттинской больницы № 1, в связи с этим заявил: он категорически против детской эвтаназии. А что думаете вы?

Следует ли разрешить детскую эвтаназию в России?

Медики надеются привить 40% тольяттинцев от свиного гриппа H3N2 "Гонконг"

В Тольятти, пишет «Площадь свободы», планируется самая массированная на данный момент программа вакцинации против гриппа. Уже привито почти 200 тысяч человек, общий охват вакцинацией должен составить 291300 человек, превысив 40% населения города. Предыдущий рекорд был установлен в 2014 году: 35,1% горожан.

Тольяттинский "целитель"-шарлатан обещает вылечить СПИД за три месяца

В Тольятти есть персонаж, объявивший себя целителем и взявший имя славянского языческого бога Сварога (на фото). Раньше, если я правильно помню, он рекламировался в бесплатных газетах как человек, магические способности которого позволяют излечить алкоголизм и наркоманию. Теперь он обещает лечить и от ВИЧ-инфекции.

Изменение размера груди и восстановление девственности: тарифы пластических хирургов Тольятти в 2017 году

Пластической хирургии посвящают песни. О ней много пишут в газетах и социальных сетях. Периодически тема цен на услуги, касающиеся, например, обработки женской груди «всплывает», как недавно на нашем сайте, в совершенно, казалось бы, посторонних темах. Итак, пластическая хирургия в Тольятти в 2017 году. Какой бюджет нужен для той или иной операции? В принципе, цены для людей даже среднего достатка посильные (пусть и в кредит). Не дороже подержанного автомобиля в хорошем состоянии.

Поликлиники на Льва Толстого не будет по причине трех "нет"

Микрорайон Северный (улица Льва Толстого и прилегающие) останется без поликлиники в обозримом будущем. Рассказать о том, что жителям микрорайона придется, как всегда, ездить к врачу за 8 остановок, должен был Сергей Андреев: встречу с ним пообещали жителям в минувший четверг. Мэра заменил Артем Гончаров, глава администрации Центрального района. В грязь лицом он не ударил, выдав знакомые, любимые мэром тезисы. Если кратко, пишет «Площадь свободы», поликлиника в обозримом будущем невозможна по причине трех «нет».
Улица Льва Толстого

Тольяттинский политэмигрант заклеймил позором шведскую медицину

Почти год назад тольяттинский гей-активист Константин Голава стал политэмигрантом, перебравшись из «проклятого российского Мордора» в рай шведского лагеря для беженцев. Там ему пришлось туго. Нетолерантные соседи по лагерю, масса проблем. Оказалось, что и медицина в Швеции какая-то плохая. В общем, ужасна жизнь эмигранта.

Большинство "натурального сливочного масла" в супермаркетах Тольятти превратилось в спред с 10% содержанием молочного жира

Деятельность Россельхознадзора, бракующего отдельные продукты питания за неправильное указание состава на упаковке, все-таки, как оказалось, приносит плоды. Недавно волшебным образом преобразились надписи практически на всех продающихся в супермаркетах Тольятти упаковках ранее «натурального сливочного масла». Производители, многие из которых были перечислены в списке негодников от декабря-2015, сохранив плюс-минус ту же цену и тот же дизайн упаковки, продают теперь не «натуральное сливочное масло», а спред, честно указывая: содержание молочного жира — 10%. Упорно держится на своем лишь загадочная «ИП Матвеева О.Н., город Пенза».

В аптеках Тольятти грустят из-за отказа горожан от БАДов

«Секретная мазь древних инков», «сила Гималаев», «забытый рецепт горцев-долгожителей» и т.п. Жители Тольятти в условиях кризиса стали гораздо меньше покупаться на препараты с подобным описанием, что весьма тревожит аптечные сети. На одних жизненно необходимых и важных лекарствах хороший бизнес не сделать — цены для этой группы регулирует государство.

Тольяттинский психотерапевт: для профилактики суицидов и алкоголизма мужчинам стоит плакать

Осень — наравне с весной, любимый период для любителей самостоятельно свести счеты с жизнью. Мужчины при этом убивают себя раз в восемь чаще женщин. Почему? Причин много, но одна из главных — излишняя «жесткость», неумение плакать или даже моральные терзания из-за собственных слез, полагает тольяттинский психотерапевт Артур Чубаркин.

Антитабачный закон в Самарской области не будет работать

27 января Самарская губдума приняла поправки, запрещающие курение на территориях парков, скверов, остановок общественного транспорта. Нарушителям грозят штрафы в 1500 рублей. Однако, отмечают юристы, закон — «нерабочий». Доказать факт курения довольно сложно — даже видеозапись зачастую не будет считаться достаточной уликой.