Масло и спрэд. Здоровье и гибель.

В телепередаче рассказано, как некачественное масло может закупоривать сосуды и привести к инсульту и смерти. Возможно, ожирение многих людей связано с покупкой масел, творога, выпечки, в коих есть пальмовая добавка (в масле ее от 60 до 90 %)
http://youtu.be/rRVB_VRUYao?t=7m46s
http://youtu.be/arynDaicyyk?t=1m25s

Конкретный пример, в г.Тольятти куплено «масло».
масло
Псевдомасло «Вологодское село» (42 руб). Мной приобретен данный товар 15 февраля 2014 в сети супермаркетов (в любой может оно быть)
По вкусу это явный спрэд с добавками пальмового масла свыше 75 %. На упаковке это не указано, что нарушает законодательство. Это не является маслом сливочным, хотя на этикетке указано: сливочное масло, состав -пастеризованные сливки. Производитель масла г.Москва ООО «РусТорг» тел (499) 340-51-51.
Пальмовое масло использующееся в производстве данного масла в 12 раз превышает европейскую норму, имея перекисное число 6,18 (из ролика, догадываемся)
Это было озвучено Аркадием Мамонтовым в ТВ передаче «Специальный корреспондент». Такая пальмовая добавка внедряет в тело человека жиры, не разлагающиеся и закупоривающие кровеносные сосуды. Если закупорка в сосудах срывается, отпав от стенок сосуда, в ряде случаев возникает инсульт. Это калечит нацию.
Данный вредоносный продукт должен указывать на упаковке состав продукта без обмана, а его цена должна быть как у спрэда, 20 руб.
Очевидно, что сертификат у данного товара поддельный. Из чего следует и недобросовестность поставщика. Понятно, что надежный качественный завод этим заниматься не будет. Значит, данный производитель ООО «РусТорг» сомнительный. А недобросовестная упаковка с неверно указанным составом — риск смерти подверженных инсульту граждан.

Каждый такой и подобный случай, дорогие горожане, отправляйте в Роспотребнадзор, через их сайт. Ведь пока жизнь не налажена, идет маленькая битва или война за себя и будущее потомков.
Добавлено: Получен ответ из Роспотребнадзора. Все показатели в продукте нарушены!
лаборатории ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области в городе Тольятти» (аттестат аккредитации испытательной лаборатории № ГСЭН RU ЦОА/ТОА.047.01) проведены исследования продукции. По данным протоколов лабораторных испытаний и экспертному заключению № 1379 от 26.03.14г. образец масла сливочного «Вологодское село», по жирно-кислотному составу не соответствует «Техническому регламенту на молоко и молочную продукцию» №88 –ФЗ от 12.06.2008г, ГОСТ Р 52969-2008 «Масло сливочное. Технические условия», ГОСТ Р 52253-2004 «Масло и паста масляная из коровьего молока. Общие технические условия» (приложение А) — по жирно-кислотному составу молочного жира: масляная менее 0,1% (норма:2,0-4,2%); капроновая менее 0,1% (норма:1,5-3,0%); каприловая 0,3+-0,1% (норма: 1,0-2,0%); каприновая 0,3+-0,1%(норма:2,0-3,5%); деценовая 0,1+-0,05% (норма:0,2-0,4%); миристиновая 1,6+-0,2%(норма 8,0-13,0%); миристолеиновая –менее 0,1% (норма: 0,6-1,5%); пальмитолеиновая – менее 0,1% (норма 1,5-2,0%); стеариновая 4,9+-0,5 (норма 9,0-13,0%), маргариновая – менее 0,1% (норма 2,08-4,07%); стеариновая 4,9+-0,5% (норма: 9,0-13,0%); олеиновая 35,9-+1,8% (норма: 22,0-32,0%); линолиевая 20,2+-1% (норма:3,0-5,5%).
Письмо реагирования направлено в адрес г.Москвы, для принятия мер в пределах компетенции.
Спасибо Роспотребнадзору, лаборатории и бдительным гражданам, сообщившим и затратившим свое личное время и силы

Тольяттинским мужчинам предлагают зарабатывать 18 тысяч рублей в месяц на собственной сперме

«Донор спермы – это мужчина, который предоставляет свою сперму в клинику за оплату для преодоления бесплодия других лиц и не берет на себя родительские обязательства по отношению к будущему ребенку. Вы можете стать донором, получить возможность пройти полное медицинское обследование, заработать дополнительно до 18000 рублей в месяц и помочь людям стать счастливыми!»- призывает тольяттинцев сайт компании ИДК.
Скриншот с сайта ИДК

Самарцы и сызранцы выживают на тольяттинской крови

Тольятти — город, в котором прекрасно организована сдача донорской крови. По крайней мере, пишет «Площадь свободы», работники тольяттинской станции переливания весьма оптимистичны. Ежегодно из 40 тысяч тольяттинцев выкачивается порядка 30 тонн красной жидкости. Этого хватает не только на больницы города, но и на Сызрань, и на часть Самары.

Прививки и война между стран. Президенту РФ

Оборона, война между государств, экономическое превосходство и простые школьные прививки — в чем я вижу связь? Прежде всего хочу предложить не приобретать зарубежные прививки. Польза от любых прививок сомнительна, доказательства описаны в интернет. Например, Марк Рендолл, работающий при правительстве США, дал интервью, и поделился, что весь прививочный бизнес — это лишь бизнес, а если быть честным, то многие прививки можно вообще не закупать. Цитата: «Если бы во главе Управления по контролю пищевыx продуктов и лекарств (FDA) стояли порядочные люди, прививки не были бы разрешены. Их бы исследовали в деталях».

Виталий Гройсман: частные клиники города обманывают пациентов

Виталий Гройсман, главврач ТГБ № 1, в интервью «Постскриптуму» обрушился на частные клиники. По его словам, частники, в отличие от государственных больниц, работают нечестно. Людям выставляются неправильные диагнозы — лишь бы получить деньги за лечение.

РАН официально признала гомеопатию лженаукой

Сегодня, 6 февраля, комиссия РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований выпустила жесткий, но абсолютно понятный и адекватный официальный меморандум "О лженаучности гомеопатии".

Лечение нелегалов в Медгородке оплатят тольяттинцы

Тольяттинская ГКБ № 5 («Медгородок»), возглавляемая Николаем Ренцем, на днях отсудила 16 миллионов рублей у мэрии города. Эти деньги должны покрыть убытки, понесенные больницей от лечения бомжей и нелегальных гастарбайтеров. Сумму придется изымать, сокращая другие бюджетные расходы, то есть, де-факто, расплачиваться придется обычным тольяттинцам.
Фото с сайта fergananews.com

Самарская область уверенно наращивает численность ожиревшего населения

Все больше и больше жителей Самарской области страдает ожирением. Динамика не радует: всего за пять лет численность граждан с таким диагнозом выросла в полтора раза. Вероятно, играет свою роль широкая доступность продуктов и, особенно, так называемой «мусорной» пищи.

Тольяттинская детская больница № 1 закупит 2000 литров недорогого и качественного этилового спирта

Пока граждане России, включая тольяттинцев, травятся «фанфуриками», в стране существует и легальный оборот чистейшего безакцизного этанола. Правда, закупают его только медицинские учреждения и только через госзакупки. 16 января пройдет аукцион на право поставки сразу двух тысяч литров этилового спирта в Тольяттинскую городскую детскую больницу № 1. Цены крайне низкие.

Тольяттинские врачи не заинтересованы в лечении маленьких пациентов

Обострившаяся в последнее время ситуация в медицинских учреждениях уже не вызывает удивления. Главные врачи говорят о том, что персонал увольняется из поликлиник из-за низкого уровня заработной платы. Не все медицинские работники выдерживают нагрузку в 2,5-3 ставки на одного человека. Перед тольяттинскими жителями возникает важный вопрос: как получить квалифицированную помощь?

Тольяттинцы платят по 2500 рублей за похудение на один килограмм

Тольяттинец, желающий сбросить лишний вес с чужой помощью, платит за это очень много. Как пишет «Постскриптум», в среднем похудение на один килограмм при помощи какой-либо клиники или центра обходится в 2500 рублей.

Ваша жизнь на дне стакана

Аха! Броский заголовок! Любителям и почитателям Бахуса информация впрок не пойдет — можете не читать даже. Я под впечатлением от прочитанной намедни книги. Признаюсь, информации перелопатил много, но эта последняя книга достойна того, чтобы ее прочитало как можно большее количество людей. Даже если вы считаете не так, дайте прочитать ее вашим родителям.

Почему некоторые тольяттинцы не доверяют бесплатной медицине?

В городских сообществах социальных сетей периодически обсуждаются вопросы медицинского обслуживания. Многие с удивлением узнают, например, что лечить зубы в Тольятти можно бесплатно, без очередей, получив талон по полису ОМС. Однако при этом практически всегда находятся люди, пишущие комментарии в духе: «Бесплатно? Не рискуйте здоровьем!» Касается это не только стоматологии. Почему?

В Тольятти активизировались "хроники" с манией преследования

То ли установившиеся морозы, то ли окончание новогодних праздников — что-то, сетует в своем твиттере Валерий Трубин, помощник депутата ТГД Максима Васильева, привело к резкому увеличению числа граждан, одержимых манией преследования.

В Самарской области удвоилось количество детей с ожирением

За восемь лет в Самарской области удвоилось (с 14-15 до 29%) количество детей, страдающих ожирением. Проблемы с лишним весом — почти у каждого третьего, заявили вчера, 11 сентября, участники самарского круглого стола по проблемам детской эндокринологии.

Тольяттинский санитарный врач призвала не бояться ГМО

Отдельные россияне, доходя чуть ли не до истерики, протестуют против генно-модифицированных продуктов. «Долой ГМО!» — требуют они. Между тем это не очень умное поведение. В интервью «Площади свободы» Ирина Халимон, заведующая отделом гигиены питания ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» Самарской области в Тольятти, отметила: ничего страшного в ГМО нет.