Жигулевский блоггер заставит работать "до упора" маршрут № 137

В минувший вторник, 16 февраля, с неприятной ситуацией столкнулся известный жигулевский ЖЖ-блоггер, скрывающийся под псевдонимом do_manus. Из-за нежелания водителя автобуса, идущего по 137-му маршруту, доработать смену до конца, блоггеру пришлось потратиться на такси. Однако теперь, судя по всему, с рук водителю это не сойдет.


Блоггер пишет:
«Вчера загостилась у сестры в Тольятти и на остановку вышла к половине десятого вечера. Минут через 5-7 подошел 137-й, спокойно села, еду.

На Матросова выходило несколько человек, водитель заглянул в салон, увидел, что я осталась одна в салоне, спросил, куда мне ехать.

»Что за странный вопрос" — подумала я и ответила, что до Жигулевска.

Водитель ответил, что до Жигулевска не едет.

Я ответила, что как же так, у вас последний выезд с конечного пункта, если ничего не путаю, в 21:00.
На что мне в ответ: я не еду в Жигулевск, до куда вас довезти, до рынка?

Я: как же не едете, у вас табличка с номером 137, значит едете.

В общем, водитель начал злиться и кричать, что он не повезет меня до Жигулевска, что он вообще вышел на «левак» (нормально, да?).

Конечно же выходить я не собиралась. Нашла табличку с номером телефона для жалоб и стала звонить. Тем временем водитель завернул по Матросова и завернул на Лизы Чайкиной, там меня и высадил. Кстати, я хотела ему заплатить, но денег водитель не взял. Странно, а ведь вышел он на маршрут по его же словам именно для заработка.

По телефону само собой никто не ответил, пришлось запомнить его госномер и имя. Знайте, если сядете в 137ой с госномером с910ев 163 рус, то вас водитель может высадить на полпути.

Хорошо, что были деньги на такси. А если бы не было?

Сегодня днём пыталась несколько раз дозвониться по номеру, который был приклеен в салоне вчерашней маршрутки — 26-67-93. Никто в итоге трубку не взял.
Интернет по поиску этого номера выдает, что это некое «транспортное управление» г. Тольятти, правда, ни по одному номеру из выданных интернетом никто так и не ответил.

Тогда я смекнула, что 137ые это РТ-Запчасть. Нашла номер их дисптечерской — 26-05-20. Там взяли трубку, выслушали, дали номер директора.

Директор выслушал, попросил госномер того водителя и сказал, что разберется, так как водитель обязан был довезти.

Теперь я думаю: что в итоге? Это ведь не первый случай. Недавно на просторах интернета, в комментариях, мне уже попадалось описание того, что водители 137х не везут жигулевцев через мост, а высаживают, как высадили меня. Видимо, из цели сэкономить на горючем и времени. Вот только вчерашнему водителю дешевле было бы довезти меня до места, ведь теперь я это так не оставлю.

Кстати, я была права — на сайте министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области есть документ, в котором четко расписаны все нюансы межмуниципальных маршрутов области: номер, наименование маршрута, время отправления с начального и конечного пунктов и т.д.

На 7ой странице всё четко и ясно:


Последний выезд у 137го со Спортивной в 21:00, и неважно, полный салон или один пассажир в автобусе, но работу нужно выполнять свою, ведь вот придет этот водитель к врачу на операцию, а врач половину шва зашьет и скажет: «не, давай дальше сам, вот тебе нитка с иголкой».
Поделиться:

26 комментариев

Patrick
но работу нужно выполнять свою,
Работа-работаю, но что если у бомбилы в глазах «позеленело» и на него вдруг, внезапно свалилась «древне-русская тоска» и руки у него опустились и жизнь стала такой постылой, что хоть в петлю! Вот он и решил- лучше приму яду (водочки или пивка) и забудусь хоть кратко и опять же безрадостно! Что воля, что не воля… )))))
Dobrovolec
В общем, так и было :)
artyom

Бесплатно довезли, человек ещё и не доволен) А если бы вообще водитель не поехал, никаких проблем бы не было.
Patrick
А если бы его мама не родила, то вообще было бы з-а-ме-ча-те-льно! )))))
karl_mai
к чиновнику придешь на прием, а он такой выходите быстрее, я на совещание к меру и ушел…
Dobrovolec
Вообще-то я ему собиралась оплатить за проезд, но он отказался. Пришлось платить таксисту :)
Mefistofile
лайфхак, над оехать до ул. Лизы Чайкиной? Ловим 137, на полпути говорим что едем в Жигулёвск, тааадааам бесплатно доезжаем до нужной точки!
Комментарий отредактирован: 18 февраля 2016, 07:31
Alexei_Napylov
А если водитель скажет: «Ну, ладно...» и рванет в Жигулевск без остановок?
artyom
Жалобу на него накатать в блог — поехал не по маршруту и быстрее, чем за час двадцать пять.
Krasav4ik
Просто охренели. Власти нет, потому и низы борзеют.
Мое мнение, расстрелять водятела на обочине, тогда все маршрутки бодро поедут в Жигулевск
Patrick
расстрелять водятела на обочине,
Вообще то после таких высказываний ставят смайлик! В противном случае возникает подозрение, что в «дурдоме» есть инернет! )))
economist
Нет это он всерьез. Народ озлобленный пошел на останкинской игле та сидячий. «сталина на них нет» осталось добавить.
Krasav4ik
море смайликов ))))))))))))))))))))))))
Gertruda
Обозвался 137 — езжай в Жигулевск.
Nonstop
езжай в Жигулевск.
«иди к друзьям», как говорит С.С. ))
mihail
ведь вот придет этот водитель к врачу на операцию, а врач половину шва зашьет и скажет:
Не так, До Манус. Писать надо так. Ведь вот вызовет этот водитель себе проститутку на час. А она через 5 минут начнет уже одеваться. Сколько гневных критических писем в редакцию ПС напишет этот водитель на некачественную работу сферы услуг. Товарищи, будьте взаимновежливы при исполнении своих трудовых обязанностей! ))
OMG1
Стабильность. ) Так было и пять, и десять, и пятнадцать лет назад. ) Но обычно, как помню, предупреждали водители пассажиров при входе в маршрутку о том, что «еду только до» или «в тудыть не еду» )
Dobrovolec
Обычно водители 137х предупреждали, что не поедут до автозаводского, если ехали с Могутовой ближе к 10ти вечера, то есть ехали уже в гараж. И на остановках всех входящих предупреждали.
OMG1
Есть города с «временной тарификацией». Например до 9 вечера один тариф, а после другой. У нас это еще не применялось? )
number5
скрывающийся под псевдонимом
Почему скрывающийся?! «Зарегистрированный на ЖЖ с ником таким-то» и усё.
Alexei_Napylov
На самом деле де-факто несложно понять, кто именно ведет этот ЖЖ, если слегка погуглить.

Но я считаю, что, поскольку автор в ЖЖ не указал прямо свои ФИО, он именно в ЖЖ «скрывается под ником».
Комментарий был удален
Olegan
Всем привет!
Вот к примеру ещё парочку случаев, за номером 137. 12,06,18 т.е. вчера, решил переместиться из Жигулёвска в Тольятти. В 19.30 уже на остановке, перемещение началось 20.30. Туда едут, а вот в обратку никак. Находясь на остановке, присмотрелся к развилке дорог. А они, нехорошие, срезают маршрут. И «выходят» прямо к ж/д мосту. И второе. Не раз делал замечание водителям, не курить в салоне. Сегодня отзвонился перевозчику. Женский голос терпеливо выслушал, сказал спасибо, за предоставленную информацию. В общем, какие предпримут меры к устранению, решать им. Что моё мнение, ребята либо «быкуют», либо хорошо зарабатывают. Но что самое интересное, они не будут терпеть к себе такого же хамского отношения, когда сами будут пользоваться чужими услугами. Парадокс однако.