Что надо дорабатывать в новом дизайне?

Предлагаю высказывать свои предложения по доработке новой версии сайта. Реализовать регистрацию с данными из соцсетей и исправить прочие прямые ошибки — это ясно без предложений. Интересуют именно изменения, касающиеся внешнего вида и «юзабилити». Пока осмыслены пять пунктов.

Надо ли радикально обновлять сайт?

Движок Livestreet, на котором построен сайт, наконец-то вышел в версии 2.0. С поддержкой мобильных платформ и прочим обновленным функционалом. Пример, как может в теории выглядеть tltpravda.ru в новом формате (не завтра, в лучшем случае через несколько месяцев) — в первом комментарии. Что скажете?

Надо ли радикально обновлять сайт?

Техническое объявление

Уважаемые читатели. С 30.06 и по 17.07 включительно отправляюсь вместе с семьей на отдых к теплому морю. Наполнение сайта будет продолжаться плюс-минус так, как обычно — с собой беру ноутбук, а в гостинице имеется Wi-Fi. Однако в ходе отдыха будут порой приключения, подразумевающие «пару дней в горах без интернета». Перед тем, как отправиться в такие приключения, я буду отключать возможность регистрации и гостевого комментирования на сайте. Так что тем, кто всегда писал из-под гостевого аккаунта, советую либо зарегистрироваться, либо не расстраиваться, если в какие-то дни и часы вы не сможете оставить комментарий.

Полузакрытый режим

Доброе утро, уважаемые читатели. Сайт на некоторое время (вплоть до недели) переводится в полузакрытый режим. Связано это с отправлением владельца сайта на операцию. Во избежание спама и прочих неприятностей возможность гостевого комментирования и регистрации новых пользователей временно отключена. Приношу извинения за неудобства всем вменяемым гостям.

10 долларов и 20 долларов

В связи с постоянным увеличением нагрузки (только за последние два месяца посещаемость выросла почти на 40%) владельцем ресурса после печального вздоха было принято решение переехать с 10-долларового на 20-долларовый хостинг (речь о месячном тарифе). Стоило ли это того? Замечены ли принципиальные улучшения в скорости загрузки страниц сайта, отправления комментариев и т.п.?

Кто и как будет контролировать личную переписку россиян?

В понедельник, 13 апреля, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал указ, согласно которому Роскомнадзор получил право «осуществлять контроль за деятельностью организаторов распространения информации* в сети Интернет». О том, как будет действовать этот механизм, рассказывает АиФ.ru.

Означает ли это, что Роскомнадзор будет читать личную переписку пользователей?

Вы согласны с предложением сразу же банить все учетки Андрея Балина (как нынешние, так и будущие)?

Предлагаю Алексею все же прислушаться к мнению пользователей в отношении Андрея Балина и в зависимости от их общего решения принять уже по нему окончательное решение. Мое мнение, что этому человеку вообще не стоит давать слово ни под одной учеткой где бы то ни было и нужно давить его не зависимо от того что он говорит. Он уже достаточно наговорил, чтобы не давать второго, третьего и последующего шанса на исправление.

Вы согласны с предложением сразу же банить все учетки Андрея Балина (как нынешние, так и будущие)?

Демократия

Уважаемый владелец ресурса!
В последнее время на сайте появляются не адекватные посетители. Я понимаю, что Вы здесь царь и Бог, что только у Вас возможность казнить или миловать. Но…
Я предлагаю поиграть в демократию. Выставлять на голосование кандидатуру не адекватного посетителя сначала с баном, а если понадобится то и с запрещением посещения сайта
Для начала я бы предложил кандидатуру Ивана Сыроежкина. Не за его взгляды, а за переходящее все границы хамство

Тольятти über alles

Чтобы в будущем не возникало вопросов типа «куда пропали мои посты про опасность ГМО и про масонскую закулису», сообщаю: tltpravda.ru — лучший на сегодня информационно-развлекательный сайт в Тольятти. Для сайта Тольятти — превыше всего. На втором месте — Самарская область, но события области интересуют лишь в том случае, если касаются, хотя бы и частично, Тольятти. Да, сам редактор порой может внести темы, выходящие за пределы города и области. Но это делается, во-первых, редко, во-вторых, очень редко.

Добавлена возможность комментирования из-под vk- и fb-аккаунтов и кнопка "поделиться"

Мы работаем с выдающейся оперативностью. Не прошло и двух лет, а tltpravda.ru интегрировалась в социальные сети. Теперь вы можете писать комментарии даже не регистрируясь на сайте, а пользуясь аккаунтом в контакте или фейсбуке. Добавлена и кнопка «Поделиться», позволяющая разместить понравившийся текст в ряде социальных сетей или «живом журнале».

Интервью для жж-блога "Инсайд Тольятти - новости, о которых молчали"

Это фото – историческое для биографии тольяттинского журналиста Алексея Напылова. 2006 год. Алексей приезжает в Москву, устраивается работать редактором в мегакрутую уже тогда Лента.Ру, но уже полгода спустя его увольняют – за гомофобское нападение на депутата германского бундестага, ЛГБТ-активиста Фолькера Бека. Тольяттинский блог "Инсайд Тольятти — новости, о которых молчали" встретился с журналистом и расспросил его о внутренней кухне самого популярного новостного сайта России, узнал о причинах, заставивших его напасть на «еврогея», и поинтересовался, не жалеет ли он о неудавшейся столичной карьере.
Фото photo.kommersant.ru

Почему вы заходите на tltpravda.ru?

Сайту — второй год. Посещаемость постоянно растет. Атмосфера приятная. Цитируемость высокая. В общем, все хорошо (стучу по дереву). А почему так?

Почему вы заходите на tltpravda.ru?

О политике партии и правительства

Со стороны отдельных лиц начались хорошо видимые в некоторых комментариях (удаленных), а особенно черед «админку», нехорошие поползновения. Сразу предупреждаю тех, кто привык к окончательно сформировавшемуся в последние полгода бестолково-помоечному стилю tlttimes.ru. Здесь такого не будет, как не будет и диктатуры отдельных группировок, дружной компанией вместе со своими ботами загоняющих в минусы всех, кроме своих. Кого это не устраивает — я вас не держу.