Семья тольяттинского коммунальщика Виктора Попова захватывает поля Ульяновской области?

Иван Викторович Попов, сын известного тольяттинского коммунальщика (на фото), несколько лет назад стал известен городу, попытавшись пойти в политику от партии «Справедливая Россия». Не получилось. Попов-младший в итоге, пока папа «сидит» на ЖКХ, решил заняться сельским хозяйством (умильные статьи о нем писали немногочисленные блоггеры). Правда, тогда говорили: на деле Поповы скупили поля в Шигонском районе под будущий Климовский мост, ожидая, что земли подорожают. Но теперь, похоже, решили сделать ставку на сельское хозяйство в принципе. И начали скупать поля в том числе и в Ульяновской области. При этом, жалуются оттуда, применяют рейдерские методы.


Следующее эмоциональное, хотя и несколько сумбурно изложенное письмо, прислала нам Юлия Ефимова (село Елаур, Сенгилеевский район, Ульяновская область).
«Здравствуйте. Обращаемся с просьбой о помощи.

Есть в Тольятти Попов Виктор Иванович, управление ЖКХ, есть его сын Иван Викторович. Виктор Иванович передал в управление сыну свои колхозы, в том числе печь пойдёт о Сенгилеевском районе, есть у них ООО „Новосельское“, но мечтает Иван не один год о соседнем ООО „Альянс Агро“, известный плодородными елаурскими землями, расположен в селе Елаур.

Методы у Ивана своеобразные: обман, запугивание, угрозы и тд. Сейчас признано „Альянс Агро“ банкротом и введено конкурсное производство (отдельная история) со своим конкурсным управляющим Романовой Альбиной Александровной, ведущей не одну из их фирм, кредитор ООО „ЭлроЭнергоСервис“.

Заставляет обратиться к Вам беспредельная наглость, четвёртый день идёт война за урожай, а именно: пайщики ООО „Победа“, которое с апреля 2017 ежедневно здесь и занималась посевами и обработкой урожая, не могут собрать урожай, заехала команда Ивана Попова с охраной и бандитами и убирает!

С властью у них все решено, первые дни ГИБДД и полиция как-то сопротивлялись, а теперь законных собственников отгоняют и требуют на документ ещё какой нибудь документ, а команда вообще без документов убирают!

Да как убирают, пол поля просто выброшено в землю, быстро, некачественно!

Никто не может защитить колхозников, собственников, трудяг. Вложены свои средства, плюс заемные, труд, а урожай Ивану???

Не думаем, что Виктор Иванович в курсе, но к нему же невозможно попасть!»
Поделиться:

6 комментариев

number5
Команда Попова — комбайнеры, да агротехники? Или охранники и бандиты урожай собирают?! Да и чего урожай… Снег так-то уже выпал…
GPetrovitch
Да и чего урожай… Снег так-то уже выпал…
Подсолнухи убирают чуть ли не в средине зимы, например.
Алексей, как там сайт? Неделю Вас не было.
Комментарий отредактирован: 4 декабря 2017, 08:36
Alexei_Napylov
Да грустно, что обновление поставили кривое. Через неделю-две наконец-то новый движок поставлю и успокоюсь. На этой пока не вышло. А так-то со мной все в порядке, вы разве в среду у Папилкина в твиттере про меня не читали? :)

Сложилась крайне неудачная цепочка событий. Сначала одно, потом другое, а в пятницу мысль: «Да блин, все равно неделя уже потеряна». Бывает. Лишь бы в систему не вошло. :)
number5
Подсолнухи убирают чуть ли не в средине зимы, например.
Угу. Поэтому и масло такое дорогущее… Гонять комбайны по полуметровым сугробам на зимнем дизтопливе…
GPetrovitch
Подсолнух вымораживают специально (не помню для чего, надо гуглить).
Alexei_Napylov
Так его разве не собранный уже вымораживают?