Николай Меркушкин: в 2015 году будет хуже

Вчера, 16 октября, выступая в эфире сразу пяти областных телеканалов, губернатор Самарской области Николай Меркушкин признал: в 2015 году будет хуже. Бюджет получится гораздо более напряженным. Связано это в первую очередь с падением мировых цен на нефть.


— Если в 2012 г. цена доходила до $126 за баррель и достаточно долго держалась, сейчас мы имеем цену в $85, и это огромная разница. К сожалению, Самарская область очень сильно привязана к нефти, многие крупные налогоплательщики региона связаны с экспортом «черного золота»: «Роснефть», «Самаранефтегаз», «Транснефть», «Лукойл», поэтому колебания цен на нефть серьезно сказывается на наших доходах,- отметил он.

По мнению Меркушкина, областному правительству необходимо более эффективно выстроить работу, минимизировать траты.

— Если мы не научимся этого делать, то нам будет сложно двигаться вперед,- цитирует губернатора портал "Волга Ньюс".
Поделиться:

7 комментариев

turandot
А есть где то стенограмма выступления Губера?
Alexei_Napylov
Видео не нахожу. Отдельные тезисы — в официальной правительственной прессе, типа "Волжской коммуны".
number5
Если в 2012 г. цена доходила до $126 за баррель и достаточно долго держалась, сейчас мы имеем цену в $85
Практически сразу после мартовского максимума в 126$ цена стала падать и к 25.06.2012 цена нефти марки Уралс упала до 87$
«Сейчасная» цена — итог месячного падения. Не факт, что через неделю, две она не вернется в свой привычный корридор 100-110 баксов.
Borodatiy
Лучше пусть точно скажут «когда будет ЛУЧШЕ» )))
Anatoliy
Что будет хуже, и не только в 2015 году, но и в последующих, и не только в связи со снижением цены на нефть, это понятно. Только кто должен понести за это ответственность? Не та ли власть, к которой Меркушкин имеет непосредственное отношение?
Langolier
«губернатор Самарской области Николай Меркушкин признал: в 2015 году будет хуже»
Естественно, а для чего же тогда полгода всем избирателям Самарской области парили мозги про единственного и незаменимого спасителя-губера Меркушкина, за которого голоснуло аж 91,4 процента. Больше чем за любого другого губера во всей России. В тех регионах живется, наверное, ещё хреновее, чем у нас. Вот angry_hungry сказал однажды правильную вещь, что «неожиданно» денег на хоккейную игрушку по имени «Лада» в следующем сезоне может не найтись. Выборы закончились, кость избирателям губернатор кинул в виде одного сезона в КХЛ. А дальше начнутся суровые будни. И о них недвусмысленно предупреждают.