Согласны ли вы с удлинением рабочего дня курильщиков?

В России продолжаются попытки низвести курильщиков до уровня притесняемого меньшинства. На днях Минздрав предложил, помимо безумной идеи запретить продавать сигареты родившемся в 2015 году с 2033 года, разрешить работодателям увеличивать рабочий день курящих сотрудников, чтобы «компенсировать перекуры». Хотя, отметим, на «перекур» с удовольствием выходят и некурящие. Минздрав суров и нелеп или все-таки суров и справедлив?

Согласны ли вы с удлинением рабочего дня курильщиков?

Хватит донимать курильщиков

«ПРОШУ ПОМОЩИ! Что делать и как жить соседям с курильщиками, которые выходят на свой балкон, открывают окна и курят?????? Дым весь поступает в окна других квартир. Всем нам известно в каких малогабаритных квартирах, особенно однушках, мы живем. И каждый старается держать окна приоткрытыми, чтобы поступал свежий воздух. А к тому же, большинство проживающих пенсионеров, которые страдают различными хроническими заболеваниями. Сигаретный дым, попадая в квартиру, очень долго застаивается в комнате и людям приходится им дышать.

Тольятти: хорошо ли быть бесплатной беременной?

Газета «Постскриптум» опубликовала колонку своей, судя по всему, в настоящее время беременной журналистки, из которой следует: беременность в Тольятти, если не обратиться в платную клинику, вызывает как минимум «слезы на глазах». Публикуем без изменений колонку этой журналистки, Анны Бурячок, а под ней — мнение нашей редакции.

О вреде молока

Дискуссии о пользе и вреде коровьего молока для человека ведутся давно. Между сторонниками «За» и «Против» ведутся горячие споры, свою лепту вносят производители и диетологи.

В 2017 году в США уже выплачено 142 млн. долл. семьям, чьи дети пострадали от прививок

По России такая статистика на глаза не попадалась.

Календарь прививок для новорожденных и младенцев в США в настоящее время насчитывается 27 доз 11 различных прививок, которые сейчас вводятся детям в возрасте до 15 месяцев. Все они одобрены и рекомендованы центром по контролю заболеваний (CDC). Все эти вакцины, которые педиатр поставляет для вашего маленького ребенка позволяют иностранным и токсичным веществам проникать в их кровь и мозг.
В 1950 году, как сообщает VacTruth.com, ребенок получал только “7 вакцин к 6 годам.” В 2013 году, к 6 годам ребенок получал уже до 36 прививок. Это увеличение на 414 процентов! Какова прибыль фармацевтических компаний за последние 67 лет? Мы можем только догадываться. Но родители детей, пострадавших от этого постоянно увеличивающегося количества необходимых токсических прививок, не чувствуют себя так хорошо, как те компании, что делают прибыль на здоровье их детей. WakeingTimes.com сообщает, что за первое полугодие текущего финансового года, $142 млн было выплачено 337 пострадавшим от вакцин семьям, кто имел упорство, поддержку и соответствующую документацию, чтобы требовать возмещения ущерба в Программе компенсации вреда от вакцинации (VCIP). Это ничтожная сумма по сравнению с огромным ущербом и болью, которые семьи пережили по воле фармацевтических компаний.

VCIP был создана совместно с Национальным законом о детской вакцинации от 1986 года, который «предоставил иммунитет фармацевтическим компаниям и помешал родителям подавать в суд на производителей вакцин за травмы или смерть от вакцинации». VCIP была подписана Президентом Рейганом, хотя, как сообщает Нью-Йорк Таймс, он выразил “серьезные сомнения” в отношении программы компенсации от вакцинации. С другой стороны, Рейган с готовностью одобрил положение законопроекта, который впервые позволил бы «фармацевтическим компаниям экспортировать наркотики в другие страны, которые одобрили их использование, не дожидаясь утверждения о продаже наркотиков в Соединенных Штатах». Все это было связано с повышением «конкурентоспособности американской фармацевтической промышленности за рубежом». Действительно. Но разве это не первая Леди Нэнси Рейган, почти в том же году придумала фразу «Просто скажи нет»?
Более 3,6 млрд. долл. было выплачено пострадавшим семьям с момента начала программы компенсации. Несмотря на многочисленные выплаты через суд, большинство семей пострадавших от прививок никогда не получат заслуженное возмещение.
Источник Инфомакс

Привет тольяттинским антипрививочникам от екатеринбуржских братьев по разуму

«Хо-хо-хо, прививки — зло!»- примерно с такими комментариями на темы о вакцинациях или даже пробах на туберкулез любят набегать антипрививочники Тольятти. Особо агрессивные даже звонили, требовали снятия публикаций, обвиняли в работе на травящие народ России вакцинами корпорации. Для них — эта новость.

Тольяттинских школьников предложили спасти от насвая при помощи психологов

Массы тольяттинских школьников, пишет «Площадь свободы», жуют насвай — смесь табака (а порой марихуаны), извести и куриного помета. Между тем за первые три месяца 2014 года в школах города выявлено лишь двадцать случаев такого жевания. При этом, как отмечает газета, большое количество дилеров — сами школьники-старшеклассники, продающие насвай прямо на переменах.
Фото с сайта lenta.ru

93% тольяттинских курильщиков продолжают курить несмотря на новые законы

В последнее время государство активно уменьшает «зону комфорта» курильщиков. Запрещается курение в барах и ресторанах, усложняется организация продажи сигарет, растут цены. Однако большинство никотинозависимых тольяттинцев продолжает хранить верность вредной привычке.

Смертность от отравления нелегальным алкоголем в Самарской области стабилизируется на уровне 1 человек/сутки

Довольно агрессивная антиалкогольная кампания, развернувшаяся в Самарской области в последние годы, привела не к самому лучшему итогу: резко выросла смертность от отравления нелегальным алкоголем. За весь 2014 год отравились насмерть 36 человек. В 2015 произошел резкий скачок: 208 смертей. В 2016-м смертность еще немного подросла и стабилизировалась на уровне около 1 человека в сутки: за первый квартал умерло 86 человек, за первые три квартала — 243. Более трех Иркутсков в год, правда, не одновременно.

Тольяттинцы продолжают пить фанфурики на фоне трагедии в Иркутске

Новость, затмевающая даже убийство российского посла в Турции: в Иркутске уже 53 человека скончались, употребив «средство для ванн», продававшееся как обычные «фанфурики». Спирт в этом средстве оказался метиловым. Между тем в Тольятти продажа фанфуриков идет своим чередом. И можно предположить, что люди периодически умирают при помощи подобных жидкостей. Правда, не одновременно.

Арнольд Шварценеггер и Джеймс Кэмерон сделали важное сообщение для всего мира


Обладатель премии «Оскар», знаменитый голливудский кинорежиссер Джеймс Кэмерон является убежденным вегетарианцем. Кэмерон объединился с бывшим губернатором Калифорнии Арнольдом Шварценеггером для съемок серии короткометражных фильмов, побуждающих североамериканцев отказаться от потребления мяса.
Объединение титанов киноиндустрии в борьбе за благое дело видится хорошим знаком для обывателей. Не секрет, что современные знаменитости имеют огромное влияние на массы. Своим примером они вдохновляют простых людей по всему миру. Как только какое-то общественное движение привлекает в свои ряды узнаваемых медийных персон, оно резко повышает свои шансы на успех. Уже сейчас десятки знаменитостей открыто заявляют о том, что перешли на веганскую диету. Кроме того, они используют все свое влияние для того, чтобы объяснить простым людям, к чему ведет отказ от потребления мяса.
Источник
Арнольд Шварцнеггер о вегетарианстве

Дети Самарской области активно толстеют

Эндокринологи области бьют тревогу: резко растет количество толстых детей. С 2008 по 2014 годы, пишут «Самарские известия», их доля выросла почти в полтора раза: с 14,8% до 21%. Ожирением страдают более 8%. При этом оно радикально молодеет: совсем недавно двойное превышение норматива массы тела фиксировалось только у взрослых, сейчас самые маленькие пациенты с такой проблемой — восьмилетки.

Россиян начали активно просвещать на тему борьбы с метиловым спиртом и последствиями его употребления

Трагедия в Иркутске, где произошло массовое отравление горожан метиловым спиртом, замаскированным под боярышниковый лосьон для ванн, продолжает широко обсуждаться. Отметим, что погибли не только маргиналы — среди жертв и воспитатель детского сада, и врач местной больницы. То есть подобные «лосьоны» воспринимались (и воспринимаются в других городах) не как жуткое пойло, а как обычный спирт, продающийся под видом косметического средства для ухода от акцизов. Как бы то ни было, теперь популярность приобретают материалы, разъясняющие, как можно выявить метиловый спирт. Кроме того, отмечается, что этиловый спирт действует как антидот по отношению к метиловому. Поэтому, выпив неправильный напиток, следует запить его правильной водкой.

О женском алкоголизме в Тольятти

Не знаю, происходит ли что-то нехорошее в городе, или просто так совпало, но в моем (довольно широком) кругу общения за последний год катастрофически быстро спились (независимо друг от друга) три молодых, умных женщины в возрасте 30-40 лет. Все — от семи и более лет замужем (с одной муж уже развелся), у всех дети (у одной даже трое). Никаких семейных трагедий не было, никаких финансовых и прочих проблем тоже. Ничего не предвещало — и вот…

Когда и чем вреден WI-FI

Wi-Fi источник сигнала обычно находится далеко от вас, поэтому его влияние минимально.
Но гораздо больше вреда излучает устройство, с помощью которого вы в тот момент выходите в Wi-Fi
(ТВ или Интернет), т.к. приемник тоже излучатель! (в метре от него ваше здоровье прожигается)