Тема для разговора: Алексей Ястребов, эксперт в сфере ЖКХ, блоггер, правозащитник, о коммунальных проблемах и перспективах Тольятти

Можно ли бороться с коммунальным беспределом УК и как это делать? Возможен ли паритет в отношениях жильцов и УК? Ресурсоснабжающие организации — насколько обоснованы и законны увеличения тарифов? Любые вопросы по проблемам ЖКХ в Тольятти мы обсудим с Алексеем Ястребовым (на фото), экспертом в коммунальной сфере, блоггером, правозащитником в пятницу, 6 октября.

Тема для разговора: Павел Турков, казак, политик, юрист о ситуации в Тольятти и не только

Есть ли смысл в современном казачьем движении? Действительно ли КПРФ — партия коммунистов? Затмит ли Алексей Навальный «старую» оппозицию? Об этом мы побеседуем с Павлом Турковым, казаком, экс-кандидитом в депутаты Губдумы от КПРФ, юристом НП «Международный центр права», специализирующимся, в частности, на электоральном законодательстве". Павел ответит на ваши вопросы в течение понедельника, 28 августа.

Тема для разговора: Максим Бухтояров (УК "Уютный дом") о проблемах и достижениях ЖКХ Тольятти

В последние время, в связи с многочисленными изменениями в законодательстве, тема ЖКХ стала актуальна как никогда. К сожалению, не так много людей способно доступно и просто объяснить хитросплетения, которые таят в себе эти три замечательные русские буквы. Как развивается тольяттинское коммунальное хозяйство? Разрешилась ли возникшая проблема с начислением платежей за ОДН? Как лучше платить за тепло: по факту или 1/12? Об этом и о многом другом во вторник, 11 апреля, в прямом общении с экспертом, Максимом Сергеевичем Бухтояровым (директор ООО УК «Уютный дом»).

Тема для разговора: Владимир Волга о возрождении тольяттинского леса

В ближайшее время неравнодушные тольяттинцы вновь будут сажать лес (точная дата пока неизвестна — все зависит от погоды). Владимир Волга не первый год является основным организатором весенних посадок и уже может не без гордости позировать на фоне подросших четырехлетних сосенок. В четверг, 6 апреля, Владимир расскажет, зачем это нужно ему, лесу и городу.

Тема для разговора: депутат Тольяттинской городской думы Максим Гусейнов о думе и всем остальном

Максим Гусейнов — депутат Тольяттинской городской думы от КПРФ. Незадолго до нового года большинство ТГД в лице депутатов от ЕР, ЛДПР и СР проголосовало за увеличение предельного индекса тарифов ЖКХ для тольяттинцев. Было ли это необходимо? Об этом и обо всем остальном Максим готов порассуждать на нашем сайте в пятницу, 20 января.

Тема для разговора: Даниил Беликов о группе "Прорыв" и развитии гражданского общества в Тольятти

Могут ли обычные граждане улучшить жизнь города, области, страны, проявляя активность, а не занимаясь исключительно кухонной или интернетной критикой? В пятницу, 23 декабря, мы обсудим эту тему с Даниилом Беликовым, координатором тольяттинской инициативной группы «Прорыв»

"Ху из мистер Гаврилов?"

Андрей Гаврилов, кандидат в Госдуму РФ по Тольяттинскому округу № 159, ворвался в избирательную кампанию внезапно, стремительно и поздно — уже в конце лета, хотя его конкуренты начали работу еще в конце 2015-го. Не случайно выпущенная штабом кандидата газета ставит вопрос: «Кто вы, кандидат Гаврилов?» Сам Андрей Александрович сходу хлестко прошелся по внезапно возникшим «спасителям АВТОВАЗа». Однако, все же, кто он? В четверг, 15 сентября, Андрей Гаврилов ответит на вопросы читателей tltpravda.ru.

Тема для разговора: молоко "Пестравка" и молоко вообще

«Пестравка» — возможно, единственный крупный производитель молочной продукции в Самарской области, ни разу не получавший от Роспотребнадзора замечаний за фальсификацию. Как это удается? Действительно ли в наши дни можно продавать «молочное молоко», даже если это означает выход из эконом-категории? В понедельник, 1 августа, на вопросы читателей сайта ответит Богдан Астафуров (на фото), менеджер «Пестравки» по маркетингу.

Один из лучших специалистов по тольяттинской недвижимости о настоящем и будущем рынка

Рынок недвижимости Тольятти в последнее время явно лихорадит. Кризис на рынке в целом общий для всей страны, однако у нас все гораздо жестче. Уже звучат мнения, что локальное «дно» для нас — это уровень в 1 миллион за «однушку-москву» на вторичном рынке. Так ли это? Чего нам ждать? На вопросы о тольяттинской недвижимости во вторник, 31 мая, готов ответить Алексей Журавлев, управляющий, брокер агентства "РЕАЛист-8".

Тема для разговора: Максим Васильев, депутат ТГД и глава муниципальной УК № 4, о жизни и работе

Депутат ТГД Максим Васильев в настоящее время борется за место в Губдуме и уже выиграл праймериз ЕР. Однако он также возглавляет муниципальную УК № 4, работающую в Комсомольском районе. Поэтому упор в общении хотелось бы сделать именно на «коммуналку», хотя, конечно, и другие вопросы не возбраняются. Максим Николаевич будет на связи в четверг, 26 мая, во второй половине дня.

Тема для разговора: "Додо Пицца" в Тольятти

В минувшем феврале на тольяттинский рынок вышла сетевая компания "Додо Пицца", сразу принявшаяся агрессивно выгрызать свой кусок рынка. Промокоды, бурное продвижение в соцсетях, прямая трансляция приготовления заказанной пиццы… Тольяттинцам пока в основном нравится. Что будет дальше? На вопросы читателей сайта готов ответить Владислав Данильченко, управляющий пиццерией.

Тема для разговора: лечение туберкулеза в Тольятти

Тольяттинский писатель и журналист Николай Седов провел три долгих зимних месяца в туберкулезном диспансере. Как лечат больных? Какова атмосфера в этом учреждении? Чем заниматься, если ты болен? Николай готов осветить эту тему, отвечая на вопросы читателей tltpravda.ru.

Тема для разговора: есть ли шанс у несистемной оппозиции в Самарской области?

О возможных перспективах несистемной оппозиции на выборах-2016 с читателями сайта в среду, 27 января, побеседует Михаил Борисов (на фото), активист Самарского регионального отделения Партии Прогресса (лидер партии — Алексей Навальный).

Тема для разговора: выборы-2016. Павел Зелюков о себе, ЛДПР, политической системе области и страны

Выборы 2016 года в Госдуму РФ на территории Самарской области пройдут, во-первых, с одномандатными округами. Во вторых, с новой нарезкой округов. Комсомольскому району Тольятти отныне предстоит выбирать своего депутата в Жигулевском округе, в компании с Сызранью, Октябрьском, Жигулевском. Вероятным кандидатом от ЛДПР по Жигулевскому округу называют Павла Зелюкова, депутата Сызранской городской думы. Сможет ли Тольятти полюбить и принять его? В пятницу, 22 января, Павел ответит на вопросы читателей сайта.

Алексей Краснов, депутат гордумы от КПРФ - об "Автовазагрегате", митингах и прочем

В чертверг, 5 ноября, тольяттинский депутат-коммунист Алексей Краснов, известный своей борьбой за права рабочих «Автовазагрегата» и «АВА-пошива», в преддверии 7 ноября, годовщины революции, готов ответить на любые вопросы.

Тема для разговора: тольяттинский марксист Владимир Гаппов о ситуации вокруг АВТОВАЗа и рабочем движении вообще

В последнее время вокруг АВТОВАЗа сгущаются тучи — автомобили продаются не очень хорошо, приходится сокращать рабочих. Вообще, жизнь совсем не та, какой она была раньше, когда на «Лады» стояли многолетние очереди. Многие тольяттинцы мечтают о простых решениях: пусть, мол, государство возьмет АВТОВАЗ под свой контроль и устроит, как в сказке, полную занятость, полное производство, полную реализацию.