Посадка леса: теперь и в 2017-м

Как и в прошлом году, на восстановление сгоревшего леса в бюджете Тольятти не выделено ни копейки. А лес нам нужен, нам тут дышать надо чем-то. Помните, в прошлом году мы собирали деньги на покупку саженцев? Собрали, Владимир Волга съездил вместе с лесниками в питомник и купил их, а потом мы сажали лес. 4 гектара. Мы с вами, просто люди из соцсетей, да.


Тогда было высажено 16 000 саженцев, в посадке участвовало около 300 человек. Саженцы благополучно прижились и пошли в рост. Если хотите убедиться, но идти в лес некогда — вот, смотрите фото.

Давайте этой весной снова поспасаем немного наше здоровье и легкие, посадим еще немного леса.
Договоренность о выделении делянки для посадки леса уже есть. Есть договоренность с питомником о приобретении саженцев сосны. Нам необходимо собрать деньги.

Один саженец вместе с покупкой, доставкой и вспахиванием земли под борозды стоит всего 4 рубля. Конечно, если этих саженцев несколько тысяч.

Сколько вы сможете купить саженцев?

Деньги на саженцы можно передать лично Владимиру, заранее договорившись о встрече (8-960-840-21-21).

Карта Сбербанка: 4276 8801 7566 7868 (только для физ.лиц).

Яндекс-кошелек: 410014062810506.

Киви-кошелек: 9608402121.

ОЧЕНЬ ВАЖНО: При переводе на карту или на счет кошелька известите Владимира SMS или сообщением в соцсетях своем переводе: ФИО, сумму и дату перевода.

Точное место и дату посадки леса мы сообщим за 10 дней, они зависят от времени схода снега в лесу и погодных условий. В прошлом году посадка была 17 апреля. Надеюсь в этом году это будет дата примерно в этом же периоде.

Давайте посадим лес.
Поделиться:

2 комментария

number5
А тем временем на Баныкина-Ленина возле нового большого дома строят еще чего-то магнитообразное… А потом окажется, что подъездные пути не соответствуют противопожарным требованиям и лес пойдет под сруб…
Явно в планы мэрии не входит спасение леса.
Комментарий отредактирован: 3 апреля 2017, 07:22
Partial1
Если бросить в лунку щепотку фосфоритной муки, саженец будет расти гораздо активнее.