Что делать с бесчинствующими толпами поджигающих полицию оппозиционеров?

Тольяттинский бизнесмен Владимир Ягутян вчера вечером, наблюдая за столкновениями в Киеве, написал: «Да здравствует Свободная Украина! Не сдавайтесь, друзья! Боритесь за свою свободу! Ведь, это не только ваша, в перспективе возможно, это и наша свобода!» Согласны ли вы с мнением Ягутяна? Хотите ли вы видеть такую борьбу против «путинского режима» в России? На улицах Тольятти?

Что делать с бесчинствующими толпами поджигающих полицию оппозиционеров?

Самарская область обеспечивает себя только хлебом и картошкой

В связи с запретом на ввоз определенных видов импортных продуктов в Самарской области начали обсуждать проблему собственной продовольственной безопасности. Выяснилось, пишет «Коммерсант», что регион полностью обеспечивает себя лишь двумя стратегическими продуктами: хлебом и картофелем.

Новороссия наступает. Да здравствует сюрприз!

Несколько дней назад на нашем сайте была дана ссылка на этот клип в комментариях к одному из постов. Сегодня, когда Новороссия наступает, этот клип заслуживает того, чтобы вынести его на главную страницу. Он демонстрирует, насколько наши, по сравнению с ними, гуманны, добры, снисходительны и ироничны. Этот клип демонстрирует, почему Новороссии — быть.

Теперь и в Тольятти: газета "Понедельник" отрекламировала акцию "Бессмертный полк" при помощи танка "Пантера"

Panzerkampfwagen V Panther. Танк, который немецкие энтузиасты до сих пор пытаются назвать «самым лучшим средним танком Второй Мировой». При этом проваливаются. Дело в том, что самый лучший средний танк той войны по соотношению цена/качество — наш Т-34, весивший от 25,6 до 32 тонн. «Пантера» же весила 45 тонн, то есть была, по сути, уже тяжелым танком. Что случилось в связи с этими танками в 2017 году в Тольятти? Зараза тупого незнания и неумения нагуглить, как выглядела техника 1939-1945 годов, накрыла и нас. Дизайнер газеты «Понедельник» недрогнувшей рукой пустил в печать рекламу акции «Бессмертный полк» с немецкой «Пантерой».

Украинская нищета

«Я живу в городе Тольятти (Самарская область, РФ). Пенсия у обычного человека здесь — 13 тысяч рублей. В пересчете на цену курицы-бройлера в супермаркете „Магнит“ (95 рублей/кило) получается 137 кило. А сколько кило курицы на обычную пенсию может позволить себе обычный украинский пенсионер?»- такой вопрос я задал в facebook популярного одесского журналиста Юрия Ткачева. И получил ответ.

Новороссийско-украинский вопрос

В связи с большой популярностью обсуждений, связанных с текущей ситуацией на Украине и пытающейся отделиться от нее Новороссии, а также в связи с переполненностью комментариями предыдущей темы, создана новая. Прошу продолжать обсуждение здесь.

Рубль начал крутое пикирование

Вчера, 15 декабря, курс рубля по отношению к доллару и евро падал со скоростью около 1% в час. В итоге доллар стал стоить 64,45 рубля, а евро — 78,87 рубля. Центробанк сразу поднял ключевую ставку с 10,5 до 17% годовых, а банки, пишет "Lenta.ru", начали активно закупать табло с возможностью выставления трехзначных цен на валюту.

Прямая линия. О чём народ спросит Путина?

Ежегодная специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным» выйдет в эфир ведущих телеканалов 16 апреля 2015 года в 12.00. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

В ходе общения с россиянами президент ответит на интересующие их вопросы общественно-политической и социально-экономической направленности, а также в части международной обстановки.

Критика организаторов и участников акций 26 марта: "Похожи на нацистов и сами коррупционеры"

Жесткие противники Алексея Навального и акций 26 марта, похоже, пришли в себя. Как пишет «Самарское обозрение», в адрес организаторов и участников событий этого дня в Тольятти и Самаре зазвучали самые радикальные обвинения: презренное «мясо», коррупционеры, дестабилизаторы.

В Автозаводском районе Тольятти усиливаются антицерковные настроения

Вчера, 20 ноября, жители 15-го квартала Автозаводского района (речь о домах, находящихся неподалеку от перекрестка улиц Автостроителей и Дзержинского) «в штыки», сообщает самое популярное тольяттинское vk-сообщество «Автомобильная столица», приняли церковников, пытавшихся рассказать, как хорошо будет смотреться новый храм на месте бывшего хоккейного корта.

Запрещенные к ввозу в РФ продукты лучше отдать нуждающимся

Как известно, с 6 августа ввозимые в страну запрещенные продукты подлежат уничтожению. Путин подписал указ об уничтожении товаров из санкционного списка, незаконно ввезенных в Россию, а правительство России утвердило правила уничтожения запрещенных продуктов, в которых указано, что делать это можно любым доступным способом, который не несет вреда окружающей среде.

Толерантность убивает

Тему расстрела французских карикатуристов поднимать совершенно не хотелось — в конце концов, «банк не торгует мороженым», а tltpravda.ru не конкурирует с AFP или там РИА «Новости». Однако во Франции начался какой-то кромешный ад. Совсем недавно закончилась неудачная операция по освобождению заложников (погибли четверо из пятерых), уже захвачены новые. По мечетям стреляют. В общем, доигрались с толерантностью.

Украина теряет Юго-Восток

И снова — про Украину. Четыре дня просидевшие без еды украинские солдаты, отправленные в Донецкую область в рамках «антитеррористической операции», сдают оружие и технику, поднимают российские флаги. В комментариях к новостям на украинских сайтах — зубовный скрежет «майдановцев». Стыд, позор, все пропало — примерно таковы сегодня настроения укро-фашистов. Судя по всему, украинским Донбасс уже не будет.

День экспертов по Сирии на tltpravda.ru

Минувшей ночью, судя по содержанию социальных сетей и новостных сайтов, как минимум половина россиян вновь ощутила себя экспертами по Ближнему Востоку, военным операциям и ТТХ военной авиации. Совершенно внезапно, без всякой предварительной подготовки общественного мнения, Владимир Путин приказал начать вывод основных российских сил из Сирии.