12 вопросов сторонникам Навального (18+)

«Культура, повестка, ещё что-то там — это всё прекрасно, наверное. Я с трудом в этом всём ориентируюсь и с радостью вообще бы не вникал. Приходится, к несчастью. Поэтому вы мне на один простой вопрос ответьте: вы же хотите „режим демонтировать“, насколько я понимаю. Жулики там и воры, пять минут на сборы или что там ещё у вас в этом сезоне актуально, наверняка какая-то аналогичная ересь. Так вот, вы когда демонтируете режим, вы на его месте что смонтировать хотите и каким именно образом? Как в Брюсселе, говорят, хотим. Как в Амстердаме. Хорошо, как в Амстердаме. Допустим. Хорошо.

К годовщине иловайского котла

Два года назад, 25 августа 2014-го, начал захлопываться котел под Иловайском. Огромные потери, колонны пленных — украинская армия понесла жесточайшее поражение. Поражение, обидное уже потому, что поначалу украинцам казалось: ДНР и ЛНР доживают последние дни.

9 мая

Близится 9 мая — День Победы — именно так, всё с большой буквы, потому что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО большой праздник. В этот день наши деды и отцы окончательно придавили нацистскую гадину. Жаль, что не бесповоротно.

Нацисты, которых мы потеряли


В ходе обсуждений животрепещущих тем нашего отношения к Урине (не путать с бывшим государством Украина) неоднократно всплывал вопрос, мол, мы других обвиняем, а сами чем любуемся. Да, я про нашумевшее ТВ-шоу «Танцы со звёздами». Алексей никак не отреагировал, зато наш уриновский закадычный «друг» Укр-Киев от

7 апреля: день голландской зрады на tltpravda.ru

Волна чудовищной голландской зрады в ночь с 6 на 7 апреля захлестнула facebook. Голланды провели референдум по вопросу евроассоциации с Украиной, преодолели 30% порог явки и проголосовали против. МИД Украины уже нижайше попросил голландское правительство не учитывать итоги референдума, а бойцы украинской диванной сотни начали активно продвигать термин «евровата». Сплошная зрада, в общем. По-голландски звучит похоже: verraad.

Сирия и мы

Вчера, 30 сентября, российская авиация официально начала вести боевые действия в Сирии, нанося удары по ИГИЛ. Вопрос ко всем «диванным» и не только войскам Тольятти: что вы об этом думаете? Высказывайте свое экспертное мнение.

Вежливость берет города

Тем временем на востоке Украины прекращается самодеятельность, в игру вступают серьезные люди. На этом видео аккуратные вооруженные граждане с георгиевскими лентами на униформе берут под контроль здание УВД в Краматорске, крупном городе Донецкой области. Что интересно, здание и так уже было занято гражданскими людьми, выступающими за Донецкую республику. Однако, на всякий случай, вежливые люди обосновываются в нем уже по-серьезному.

Ну что, Навальный сдулся?

Главному борцу с коррупцией дали 3,5 года лишения свободы условно. Суд счел доказанным обвинение подсудимых в хищении путем мошенничества (ч.4 ст. 159 УК) 26,7 млн рублей у «дочки» французской косметической фирмы Yves Rocher — «Ив Роше Восток», а также почти 4,5 млн рублей и Многопрофильной процессинговой компании. Также братья Навальные были осуждены за легализация имущества, приобретенного в результате преступления ч.2 ст.174.1 УК РФ).

Екатерина Кузьмичева: "Мы не имеем права игнорировать протесты - крикуны потеряли всякое чувство меры"

Завтра, 8 апреля, в Самаре пройдет митинг «За мирное и созидательное развитие общества! Вместе против экстремизма и терроризма!» Первоначально о терроризме не думали, и митинг планировался в качестве ответа на оппозиционные «гуляния» 26 марта, однако печальные события в Санкт-Петербурге внесли свои коррективы. Тем не менее, многие должностные лица (например, Екатерина Кузьмичева, депутат Самарской губдумы, главный единоросс области) продолжают критиковать именно 26 марта.

Крым будет нашим. Мы, люди старого поколения, ждали этого с прошлого тысячелетия

В 1998 году я, которому было меньше 17 лет, «электричкингом» добрался до Москвы и купил там кассету белорусской группы «Красные звёзды» с альбомом «Эпоха лжепатриотизма». Я покупал ее «вслепую», раньше ни разу не слышав ни одной песни. Меня на покупку вдохновило то, что один из треков альбома назывался «Русский Крым». В итоге этот трек оказался, на мой вкус, так себе. А вот «Империя»… Блестящая песня. Песня 1998 года. Песня про империю. Вы помните 1998 год? Больная, бедная, полуразваленная страна. Но: «Я! НЕ! ВЕРЮ!» Прошло 15 с лишним лет. И теперь мы верим. Но уже не в развал, а в победу. Слава России! Даешь Крым!

Алексей Навальный забыл про Тольятти?

В последние дни тольяттинские сторонники Алексея Навального пребывают в весьма грустном настроении. Обещанное на май официальное открытие штаба так и не состоялось, сам Алексей Анатольевич так же и не приехал. Это при том, что в Тольятти он потенциально может получить намного больше голосов, чем в каком-нибудь Саранске (там штаб есть). Почему главный оппозиционер 2017 года забыл про наш город?

Тольяттинский журналист: банкиры не лучше наркоторговцев

Корреспондент «Площади свободы» Евгений Халилов, в былые времена создатель первой тольяттинской панк-группы «Гной», выступил с гневной колонкой против банков и банкиров, которые, в его понимании, не лучше наркоторговцев. Евгению не помешало даже то, что все восемь полос газеты украшены рекламной плашкой известного городского банка, выступившего спонсором номера. Бывший панк пишет:

Украина нарушает мораль и законы войны

На Донбассе идет война. Украинские власти, захватившие Киев, мобилизуют простых украинцев и гонят их умирать на Донбасс. При этом они объявляют ополченцев Донбасса преступниками и террористами, и, не скрываясь, выкладывают в интернет видеоролики, на которых избивают пленных. Официальные власти Украины считают этих пленных террористами. Между тем Женевская конвенция, которой следуют все приличные государства, четко дает понять: украинцы ведут себя как варвары.

Существует ли Украина?

Среди тольяттинцев в контакте есть люди, которые по национальности украинцы и которые в восторге от того, как нынешняя украинская власть убивает женщин и детей в Донецкой и Луганской областях. Там, где де-юре Украина, а де-факто Донбасс. А что такое Украина на самом-то деле, по-вашему?

Существует ли Украина?

Серсея Ланнистер - наша королева?

Телесериал «Игра престолов» зашел дальше, чем написанная серия книг Джорджа Мартина. Более того, сериал после первого сезона все сильней отрывается от книжной версии событий. Однако в последней серии последнего на данный момент 6-го сезона случилось следующее. Серсея Ланнистер уничтожила всех, кто противостоял ей, не пожалев и сына, и села на Железный трон. Она — умница?