Московский "Марш предателей" собрал пять тысяч человек

В Москве начался так называемый «Марш мира». Организаторы, надеявшиеся на «мощную массовую акцию как минимум в 50 тысяч человек» просчитались. По данным столичного ГУ МВД, в марше участвуют лишь около пяти тысяч человек. При этом его участники подвергаются обструкции со стороны тех, кто поддерживает Новороссию.

Год без хамона и пармезана. К чему привели продуктовые санкции?

Между прочим, сегодня, 6 августа, исполняется ровно год как Россия закрыла границы для импортных продуктов из стран, которые ввели санкции в отношении РФ, напоминает АиФ. Соответствующий указ тогда подписал президент Владимир Путин, а на следующий день правительство обнародовало перечень запрещённых к ввозу товаров из США, Евросоюза, Норвегии, Австралии, Канады. Под эмбарго попали овощи, фрукты, рыба, мясные и молочные продукты.

Тольяттинские сторонники Навального отлынивают от рутинной уличной работы?

Тольяттинский штаб Алексея Навального столкнулся с самой главной угрозой. Нет, это не давление правоохранительных органов, не набеги условных «гопников из НОДа». Это неспособность подавляющего большинства сторонников кампании «Навальный 2018» выйти из мира лайков и шеров в оффлайновую реальность. Потусить часок-другой на открытии штаба? ОК. Стоять на улице, раздавать агитматериалы, «переформатировать» сознание граждан? Да ну нафиг! Другие постоят.

Николай Меркушкин порадовался за работающих пенсионеров

Самарская область, заявил Николай Меркушкин вчера, 26 августа, выступая в телеэфире программы «На связи с губернатором», является одним из лидеров России по количеству работающих пенсионеров. По мнению Николая Ивановича, это абсолютно положительное явление.
Фото с сайта vninform.ru

"Вежливые люди": почему прекрасно жить в империи

Год назад, в марте 2014-го, Крым стал частью России. И то, как это было сделано, просто прекрасно. «Вежливые люди», российская армия в четкой форме и с четким поведением, наши солдаты, целующиеся с крымскими девушками, пожимающие руки крымским мужчинам, делающие «селфи» с крымскими детьми — это же здорово.

О ненужных тратах в семье

Многоуважаемый mrachello , месячный семейный доход у которого измеряется шестизначной цифрой, не раз писал — на еду в его семье из троих человек уходит сумма порядка 10-12 тысяч рублей в месяц, не более. Ему многие не верили. Между тем это вполне нормальная реальная сумма. Самое же интересное в том, что зачастую люди, которые зарабатывают «солидно», тратятся гораздо меньше, чем те, у кого денег в обрез. Почему? Причина — банальная психология.

Невозможно понять украинцев

В связи с новостью о похоронах в Тольятти двоих добровольцев, ушедших на Донбасс, на сайт пришли люди с Украины. Они дискутируют на тему того, что творится на Донбассе. И я просто не могу их понять. Даже заострю проблему: россияне не могут их понять. Почему?

Владимир Путин пообещал экономический рост максимум через два года

Несмотря на нынешние проблемы, российскую экономику в итоге ожидает неизбежный «отскок в плюс». Такое заявление сделал несколько минут назад Владимир Путин, выступая на пресс-конференции. По его словам, рост обязательно будет. Самое позднее — через два года.

"Вежливые люди"

Конец 2016 года был трагичным для России. В крушении самолета под Сочи погибли лучшие музыканты военного ансамбля имени Александрова. Наши «украинские друзья» оттоптались на этой теме, заявив, что песня «Вежливые люди» в исполнении ансамбля — повод, чтобы радоваться гибели людей. Но мы-то не «украинские друзья». Поэтому давайте встретим наступающий 2017-й год именно этой песней.

Погрустневшему тольяттинцу: бегство бессмысленно

Зачастую довольно бессмысленно ведут себя молодые (и не очень) люди, покидающие Тольятти со словами: «Здесь нет перспектив, я буду искать счастье и работу в другом месте!» Плохо везде, так что «ловить» за пределами родного города, где, как минимум, есть жилье, семья, друзья или даже дача и гараж, зачастую нечего. Такими наблюдениями в своей колонке для «Постскриптума» поделился тольяттинский ресторатор Дмитний Пилевин.
Фото ruzovdmitry.livejournal.com

К охоте на курильщиков Самарской области привлекут широкий круг должностных лиц

Депутаты Самарской губернской думы решили продолжить жесткую борьбу с курильщиками. Если в настоящее время выписывать протоколы за курение в неположенном месте может только полиция, скоро такое право раздадут широкому кругу должностных лиц.

Письмо в Россию из Донецка

Так уж вышло, что я коренной дончанин. Гордиться тут особенно нечем, но это факт. Жил бы дома и до сих пор, если бы кучке сумасшедших фанатиков при поддержке России не пришло в голову устроить войну в моем родном городе и привезти туда российских наемников.

Теперь там кошмар. Ну, об этом вы как раз знаете. Это то, что вам показывают в ваших телевизорах со всеми отвратительными подробностями днями напролет. Так что давайте поговорим лучше о том, что вам не покажут.

Ни копейки АИСТу!

Владимир Ягутян, член совета директоров компании АИСТ — де-факто укрофашист. Он де-факто за то, чтобы русских людей сжигали живьем. Я не выдумываю и не нагнетаю. Почитайте его facebook.

Если у вас интернет от АИСТа, вы поддерживаете укрофашизм.

Это неправильно. Меняйте провайдера. АИСТ — зло. АИСТ — это горящие русские. АИСТ — это «Правый сектор» и «москаляку на гиляку». АИСТ — это «ура-ура, круто сожгли колорадов».

АИСТу — нет!

Команда Алексея Навального занялась фэтхейтерством

На минувшей неделе в социальных сетях активно обсуждали выпущенный командой Алексея Навального плакат, построенный на «фэтхейтерстве», то есть негативном отношении к полным людям (ниже). Плакат построен на противопоставлении стройной навальнистки и полной сторонницы Путина. Это вызвало большое недоумение, тем более что в современном западном либерализме модна идея «боди-позитива», то есть оценки человека не по его схожести с картинкой из глянцевого журнала. Оппоненты же мигом нашли фотографии полноватых активисток, работающих именно в штабах Навального. Получилось много хайпа и не очень много пользы для кампании «Навальный-2018».