На берегу утиного озера организовали туалет и достраивают автомойку

Озеро у детской многопрофильной больницы в Центральном районе Тольятти — потенциально одно из лучших мест для прогулок горожан. По нему плавают утки (фото сделано 02.10.2013), порой прилетают даже цапли. Однако вместо того, чтобы облагородить берега озера, разбить скверы, проложить дорожки и установить скамейки, городские власти попустительствуют строительству незаконной автомойки.

Первый снег пришел в Тольятти раньше отопления

Сегодня, 1 октября, в Тольятти пошел первый снег. Отопление, уже работающее в детсадах и школах, до сих пор не пришло в большинство жилых домов. Между тем среднесуточная температура, не превышающая +8 градусов, держится дольше трех дней, то есть отопление уже должно быть включено повсеместно. Для города, готового к зиме "фактически на 100%", такая задержка выглядит странно.

Скоростная электричка "Тольятти-Самара" оказалась дорогой и неудобной

В начале сентября начала ходить (по будням) скоростная электричка, доезжающая от станции Жигулевское Море до вокзала Самары примерно за 1 час 40 минут. С 1 октября, пишет «Площадь свободы», маршрут продлен. Теперь движение начинается со станции Тольятти в промзоне Автозаводского района. Тем не менее, автобусы по-прежнему остаются удобней электрички (исключение составляют жители собственно Шлюзового и Жигулевского моря).

Тольяттинцы требуют прекратить перекрытие дорог ради гонок

В минувшие пятницу, субботу и воскресенье (27, 28, 29 сентября) из-за гонок на улице Спортивной, собравших незначительное количество зрителей, был перекрыт проезд через зеленую зону в направлении Центрального района. И без того напряженная даже в будни, в выходные ситуация на дорогах Тольятти усугублялась дачниками: сезон сбора урожая в самом разгаре.
Фото vk.com/pstlt

Тольяттинцы не хотят скидываться на памятник Солженицыну

— Наша организация выступила с предложением об увековечении памяти Александра Исаевича Солженицына. Мы предложили изготовить скульптуру бюста на постаменте и установить её в парке Центрального района Тольятти. В связи с тем, что мэрия отказалась от финансирования этого скульптурного объекта, мы объявили сбор средств на памятник и отправили около 30 обращений в коммерческие структуры города Тольятти с просьбой принять участие в сборе. На наше обращение откликнулись всего три структуры. На сегодняшний день нам удалось собрать 65 тысяч рублей с учётом тех пожертвований, которые внесли сами члены организации. Стоимость установки объекта – около 1 миллиона рублей,- посетовал Нияз Ялымов, председатель тольяттинской городской общественной организации «Жертвы политических репрессий», мечтающий об установке вышеназванного памятника.

Торговые центры признаны туристическими достопримечательностями Тольятти

Рабочая группа из числа сотрудников мэрии и думы Тольятти разработала обзорный туристический маршрут для гостей города. Как пишет «Постскриптум», в быстром темпе маршрут проезжается за 2,5 часа. Значительный упор предлагается сделать на торговые центры
ТЦ Аэрохолл в Центральном районе Тольятти

Городской конкурс "Мисс сентябрь-2013" проходит с эмоциями и обвинениями в порнографии

Самый лучший тольяттинский vk-паблик «Автомобильная столица» совместно с газетой «Городские вести Тольятти» и радио «Август» продолжает ежемесячные конкурсы красоты. Если в августе все прошло мирно и спокойно, то по осени ситуация обострилась. Тема с финальным голосованием получает массу злых комментариев. Не обходится и без скандалов.
Одна из участниц финала сентябрьского конкурса

Лесная дорога в Комсомольском районе бесполезна?

Главный редактор газеты «Презент» Дмитрий Шатунов, проживающий в Комсомольском районе, проанализировал дорожную ситуацию и сделал вывод: дорога через лес от улицы Механизаторов до улицы Громовой (на фото), строительство которой планирует мэрия, по большому счету бесполезна. Проблем она не решит.

ВелоТольятти приглашает

Закрываем летний сезон! Надеюсь, с погодой повезет. План такой: едем по обычному маршруту через все три района города прогулочным темпом от «Волгаря», мимо мэрии на площади Свободы, финишируем на пляже Комсомольского района, где жарим кто-что-принес, пьем чай из самовара и устраиваем пионерский костер.

Жителям 21-го квартала предлагают бегать через Южное шоссе

Светофор на «зебре» через Южное шоссе в районе 21-го квартала Автозаводского района, пишут «Городские ведомости», горит всего 24 секунды. На практике этого времени часто оказывается недостаточно. Приходится ускоряться, чтобы успеть.

Раздолбаи на грани фола дадут концерт в тольяттинской филармонии

В городе появились афиши «Хоронько оркестра». Его выступление пройдет в стенах тольяттинской филармонии (ул. Победы, 42) в субботу, 28 сентября, в 18:00. На афише — какие-то раздолбаи в хорошем смысле слова. Впрочем, музыканты коллектива сами, если верить википедии, характеризуют себя подобным образом. «Мы — современное кабаре на грани фола»,- говорят они.

Тольятти - город с самой красивой дневной стоянкой

Заметил недавнее новшество – нам теперь можно гордиться самой красивой дневной стоянкой, и вряд ли где ещё такая есть. Находится она на углу улиц Ушакова и Ленинградской. Стоянка с фонтаном, урнами, скамейками. Правда, там немного мешают жители – дети, гуляющие с ними родители, бабушки, студенты. Но начало уже очень хорошее.

Будни АВТОВАЗа

Мне в руки попался сегодняшний (25 сентября) номер «Волжского автостроителя», ежедневной газеты АВТОВАЗа. Занимательное в своем роде чтиво. Жизнь на заводе, оказывается, кипит. Итак, что же там происходит?

В окрестностях 16-го квартала появилась антиреклама шашлычной "Неолит"

В 16-м и других прилегающих к нему кварталах Автозаводского района появились такие объявления (см. фото). Судя по тому, что никаких контактов не дается, свидетелей не ищут — этот текст направлен просто на то, чтобы отбить у людей желание ходить в «Неолит». Не знаю, была ли эта история на самом деле и так ли все было, но лучшая антиреклама «Неолита» — это его отвратительное, хамское, морально уродливое обслуживание. Довелось побывать там разок. Вот что из этого вышло.

Куда девать вазовцев?

В 2014 году АВТОВАЗ планирует отправить всех своих сотрудников в корпоративный отпуск с 28 июля по 17 августа. В связи с этим, пишет «Площадь свободы», мэрия Тольятти озадачилась вопросом: что делать с десятками тысяч ничем не занятых человек?

Почему "живой" оркестр в филармонии - это хорошо. Взгляд абсолютного дилетанта

В минувшую субботу, 21 сентября, впервые в жизни, на ее 33-м году, я сидел в концертном зале и слушал живой оркестр. Давали симфоджазовую смесь: Гершвина, Мориа, Морриконе и других. Решил, что одного раза мало, надо продолжать. Почему раньше не ходил? Лично не приглашали, а все репортажи с концертов, которые попадались мне на глаза были написаны (прошу прощения, коллеги) так, что совершенно «не вставляли».
Фото с сайта press-volga.ru