Куда девать вазовцев?

В 2014 году АВТОВАЗ планирует отправить всех своих сотрудников в корпоративный отпуск с 28 июля по 17 августа. В связи с этим, пишет «Площадь свободы», мэрия Тольятти озадачилась вопросом: что делать с десятками тысяч ничем не занятых человек?


Сергей Андреев, правда, предполагает, что часть вазовцев разъедется по дачам. В связи с этим он даже попросил УВД усилить работу будущим летом, предотвращая кражи из опустевших квартир. Однако дачи есть не у всех.

Остающимся в городе мэрия, по словам Андреева, попытается предложить различные варианты досуга. Деталей мэр не привел, однако пообещал, что комфортные условия для отправленных в корпоративный отпуск заводчан будут создаваться.
Поделиться:

15 комментариев

uuuuuuu
Не дети малые, найдут чем заняться.Развлекать взрослых-это опять-таки перебор.
Alexei_Napylov
У кого нет ни дачи, ни денег куда-то далеко съездить — тем остается только тупить в «Одноклассниках» или пьянствовать…
uuuuuuu
То есть, вазовец без дачи и денег-однозначный интернетный бухарь? Книги читать не будет, с детьми гулять не будет, на Волгу, стадион или в лес-не пойдет? Суровое представление о пролетариате.Хлеще моего даже.
Selehin
К сожалению, по большая часть будет бухать.
Aleksandr_Zhivolup
С ЖД билетами на лето и так напряг, а теперь будет ещё хлеще, когда всем нужно будет одномоментно куда-то выехать, стараясь по максимуму использовать свой 3-недельный корпоративный отпуск. За 45 дней до 28 июля будет что-то невообразимое в билетных кассах, ибо далеко не все освоили покупку билетов через инет. Не думаю, что мэрия озаботится насчет договориться с железнодорожниками по поводу дополнительных составов или хотя бы вагонов на первые дни этого отпуска. Сами то они самолетами улетят, а работяги пусть как хотят добираются до мест отдыха.
uuuuuuu
Еще плитка, обои и краска в магазинах пропадет.Да.
Aleksandr_Zhivolup
А через 9 месяцев ещё и в родильных домах не будет мест.
uuuuuuu
Если через 9 мес переполнятся роддома, если это заметят в правительстве, то ну его нафиг.Начнут указы и законы принимать типа«ФЗ.Об обеспечении корпоративных отпусков на территории РФ»,«О создании думского комитета, следящего за обеспечением корпоративных отпусков» и т.д… Пусть лучше книжки читают
Aleksandr_Zhivolup
А местные создадут целый Департамент по корпоративным отпускам при мэрии г.о. Тольятти. Но поскольку чиновникам летом то не хочется работать — им бы самим отдохнуть, то первое, что они сделают — обяжут все корпорации назначить корпоративный отпуск не летом, а зимой, а лучше осенью или весной.
Aleksandr_Zhivolup
И ещё так изловчатся, что преподнесут все это как сокращение чиновничьего аппарата.
andrey
при введении единого корпоративного отпуска на ВАЗе — больше 7 % работников станут лишними ( то-есть пойдут под сокращение).
mr-Dude
В 2014 году АВТОВАЗ планирует отправить всех своих сотрудников в корпоративный отпуск с 28 июля по 17 августа.
ну держитесь мировые курорты! вазовцы оттопыриваться будут!
Emelya
В кредит оттопыриваться будут? )
Beashen
Кредитом больше, кредитом меньше, фиг ли им отмороженным. :)