На берегу утиного озера организовали туалет и достраивают автомойку

Озеро у детской многопрофильной больницы в Центральном районе Тольятти — потенциально одно из лучших мест для прогулок горожан. По нему плавают утки (фото сделано 02.10.2013), порой прилетают даже цапли. Однако вместо того, чтобы облагородить берега озера, разбить скверы, проложить дорожки и установить скамейки, городские власти попустительствуют строительству незаконной автомойки.


В непосредственной близости от берега, за забором будущей мойки, рабочие организовали туалет.

Сама автомойка уже практически готова. Ведутся лишь отделочные работы.

Между тем, отмечает в своем твиттере Сергей Чирков, член политсовета городского отделения «Единой России», на земле в районе озера можно строить лишь некапитальные сооружения для ведения сельскохозяйственной деятельности. То есть, например, сараи для лопат и граблей (ранее вдоль Лесной располагались огородные участки).

Тем не менее, уже несколько месяцев мэрия Тольятти никак не реагирует. Судя по всему, владелец будущей мойки уверен, что «все на мази» и сносить его сооружение никто не станет. В сложившейся ситуации остается надеяться лишь на вмешательство прокуратуры.
Поделиться:

16 комментариев

uuuuuuu
Цапли прилетают на это озеро когда срок жизни их подходит к концу.Чаша цикуты.))
Alexei_Napylov
Да хорошее там озеро. Надо только берега облагородить. Будет, например, так.

Во многих городах внутренние озера — лучшие прогулочные места.
Sil
Именно! Было бы супер!
sergeychirkov
Класс! И ведь вариант не дорогой!
Sil
Приблизительно о таком я и говорил тебе сегодня. Сделать спуски красивыми и поставить лавочки с урнами.
Emelya
Красиво. Жалко, что Андрееву по**й.
Sil
Может и не все равно, просто проблем в городе столько, что это кажется какой-то далекой неосуществимой мечтой. Хотя с другой стороны дел меньше не станет никогда. Когда-то все же надо начинать. Иначе так и будем жить на остатках советской империи.
Emelya
Ты сам подавал пример — что надо с мелочей начинать.

Сделать хоть одно маленькое дело, НО сделать ДО КОНЦА, качественно и красиво. А то как получается — постращали сносом ларька — да так пшиком и закончилось дело. При этом очень некрасиво красовались своими «зубастыми» юристами. Некрасиво только языком махать, надо и руками иногда работать тоже. Вот скажи, чем плохо лично в выходной (один выходной в год) выйти к простому народу и что-нибудь покрасить? Чего не хватает? Поездки в Москву?!!! Или за границу по обмену опытом?!!! Ближе надо быть к людям и попроще. А не пудрить мозги красивыми речами!
Sil
Да, говорил и считаю, что это правильно. Но за мэра я не могу отвечать. Только строить догадки.
Emelya
Можно прикрыть любыми доводами лишь одно — попустительство, безразличие и продажность.
Sil
фото мы делали сегодня утром, т.е. 2.10.13г.
Olegoleg
«на земле в районе озера можно строить лишь некапитальные сооружения для ведения сельскохозяйственной деятельности»
Это именно там, где знаменитый Тагаев Хетаг построил свой сельхоздворик для мавританских производителей?
Alexei_Napylov
Не, с той стороны уже зона капитального строительства, там и дома жилые рядом.
uuuuuuu
Просто ради любопытства.Сходите и посмотрите куда вода с полтинника течет, со всей грязью.Не хотите видеть, тогда принюхайтесь.Очень специфический запах около этого озера.Утиное, блин.Леблядиное оно.
Sil
Насчет запаха с вами не согласен. Сколько раз там бывал в разные времена года — ничем там не пахнет. Купаться и пить из него никто вас не просит. Вы лучше съездите в Санкт-Петербург и посмотрите на каналы, да даже на ту же Неву. Они грязные, мутные и в них так же стекает вода с дорог. Но они благоустроены.
uuuuuuu
Съездил.Посмотрел.Одного не понял, как можно сравнивать загаженную городом Неву и городской отстойник? Тогда уж надо сравнивать Красную речку питерскую и нашу Волчью яму.А то что запаха не обоняете, так это для жителя Тольятти удобно.Урбанистика утверждает, что в скором будущем новый вид человека, Хомо урбаникус, вообще ольфакторную чувствительность утратит.))