В окрестностях 16-го квартала появилась антиреклама шашлычной "Неолит"

В 16-м и других прилегающих к нему кварталах Автозаводского района появились такие объявления (см. фото). Судя по тому, что никаких контактов не дается, свидетелей не ищут — этот текст направлен просто на то, чтобы отбить у людей желание ходить в «Неолит». Не знаю, была ли эта история на самом деле и так ли все было, но лучшая антиреклама «Неолита» — это его отвратительное, хамское, морально уродливое обслуживание. Довелось побывать там разок. Вот что из этого вышло.


Шашлык там оказался хорошим. Белый соус — тоже. Шурпа — годная. Салат «Цезарь» — нормальный, но не сказать чтобы весьма хорош. Если учесть, что и стоил он 200 рублей, как в приличных ресторанах, это не красит «Неолит». Да и вообще цены в «Неолите» вполне ресторанные, хотя по сути это перестроенный щитовой павильон. Но поесть еще можно.

А вот обслуживание — это кошмар. За один-единственный визит в «Неолит» столкнулись со следующими неприятностями:

1) На нашем столе не было салфеток, пришлось «тырить» с соседнего;
2) Официантка принесла на двоих человек всего один прибор, и вновь поймать ее, чтобы все-таки потребовать дополнительный нож с вилкой, удалось минут через десять;
3) Бутылку минералки «Ессентуки» принесли в закрытом виде, причем крышка была отнюдь не винтовой. Дожидаться официантку с открывашкой пришлось еще минут десять.

Теперь о хамстве и моральном уродстве. Напрямую, конечно, никто не хамил. Но, понятно, за такое обслуживание мы решили не оставлять ни копейки чаевых. Однако, когда принесли счет, в него уже автоматом занесли 10% «за обслуживание».

Это окончательно добило. Заведение, которое так поступает, является заведомо отвратительным заведением, даже если обслуживание там на самом деле великолепное. А если еще и обслуживание дрянь, то автоматом накидывать 10% к счету — невообразимое скотство, быдлячество и т.п.

Короче, никогда не ходите в «Неолит». Бьют там или нет, неясно. Но обслуживают некачественно, взимая за это деньги.
Поделиться:

13 комментариев

moydodyr
Неоли́т (др.-греч. νέος — «новый» + др.-греч. λίθος — «камень») — новокаменный век, последняя стадия каменного века. Хорошо, что не «Мезозой» — убили бы и схарчили…
Aleksandr_Zhivolup
А что за кОфе «Неолит»? Ни разу не пил такого.
:)
BUM
Я не удивлюсь что они ещё плюют в блюдо «неверным».
umnik
Не будите ходить куда не надо, и некто плевать никуда не будет.Нужно поддерживать отечественных производителей.
HoSeco
Я вот тоже не понимаю, зачем нормальным людям ходить в такие места. Там за 10 метров от него уже видно кто есть что.
BUM
Я по таким заведениям не хожу, лучше уж на природе самому шашлык и салаты с друзьями есть или на даче…
mrachello
Бутылку минералки «Ессентуки» принесли в закрытом виде, причем крышка была отнюдь не винтовой. Дожидаться официантку с открывашкой пришлось еще минут десять.
Вообще должны закрытую приносить. Но по идее открыть при тебе.
Krasav4ik
Жил в 16-ом, был пару раз в НЕОЛИТе в году так 2007-08 (оба раза приглашали). Обычная кафешка, ничем не примечательная.
Но специально туда с друзьями не ходил. Мы ее иначе, как «столовка», не называем
aborigen_tlt
правильно, давно же уже идёт призыв, ничего не покупайте у «друзей с юга», не ходите в ихние заведения, не сдавайте им квартиры… может хоть так, со временем, остановим волну миграции из «южных» республик.
mrachello
Ее можно остановить только нормальным уровнем жизни на том юге
mr-Dude
Ее можно остановить
а оно тебе надо? 8-)))))))))))
Emelya
Юга?! Только если за счет одного Мрачела! ) Или лучше сразу его послать сердце Чечни доделывать и другие объекты? ) И кстати — тебя наш местный уровень жизни устраивает — раз ты такие мысли говоришь? )
OBulba
да и 18 квартале тоже на каждом подъезде уже 2 недели висят....