Торговые центры признаны туристическими достопримечательностями Тольятти

Рабочая группа из числа сотрудников мэрии и думы Тольятти разработала обзорный туристический маршрут для гостей города. Как пишет «Постскриптум», в быстром темпе маршрут проезжается за 2,5 часа. Значительный упор предлагается сделать на торговые центры
ТЦ Аэрохолл в Центральном районе Тольятти

Ключевые точки маршрута выглядят так:

Речной вокзал Комсомольского района — ТЦ «Аэрохолл» — Центральная площадь — площадь Свободы — «Парк Хаус» — «МедиаМаркт» — «Касторама» — памятник собаке — технический музей АВТОВАЗа — Автозаводский рынок — Спасо-Преображенский собор.

К памятнику Татищеву иногородних гостей пока лучше не возить. Как отметил один из членов рабочей группы, там «прямо возле дороги стоит неэстетичного видапавильон с надписью «Аренда лимузинов». Смущает и забор, которым огорожена большая часть территории возле памятника, и недорезанные деревья.

И вообще, отмечают разработчики маршрута, в наличии — масса проблем, связанных с обликом города. Трава и кусты не подстрижены, остановочные павильоны зачастую уродливы, многие здания, которые можно было бы показать туристам, требуют косметического ремонта. Фасады музеев оформлены без всякого креатива, не вызывают желания зайти. Пока все это не будет исправлено, маршрут запускать не стоит.

О том, в какую сумму обойдутся исправления, рабочая группа не сообщила даже приблизительно.
Поделиться:

8 комментариев

Angara
Рабочая группа из… сотрудников мэрии и думы Тольятти разработала обзорный туристический маршрут… на торговые центры
— с этим подходом познакомился еще лет 15 назад в Турции, когда туристов (любящих халяву, уставших от лежания на пляже или обгоревших под тропическим солнцем) возили на обзорную (бесплатную) экскурсию (якобы) по Анталии, но на самом деле 80 % времени, самой экскурсии проходило во всевозможных торговых центрах курортной столицы Турции.
Налицо была заинтересованность самих организаторов экскурсионного маршрута и еще, нарочито нагло «торчали уши» владельцев торговых центров в проведении экскурсий.
Думаю не сложно провести аналогию с темой топика и если «покопать» глубже станет понятным кто заинтересован в подобном подходе.
DobrihDelMaster
про фонари и плафоны возле Татищева, которые каждый год разбивают всякие уроды я вообще молчу.
Emelya
Позор на их сволочные головы!

Пока все это не будет исправлено, маршрут запускать не стоит.

Вот лицемеры!!! Это их обязанности предоставить музеям новые привлекательные строения, привести памятники и их окружение в порядок и т.п.
DobrihDelMaster
ну если граждане всячески высказывают свое мнение, что нормальный внешний вид им нафиг не нужен (см.выше про фонари у Татищева), то почему это кому-то нужно в мэрии?
ведь в мэрии сидят такие же граждане.
DobrihDelMaster
опа! умник нарисовался :-)
я обо всех не сужу — только о тебе, дураке.
для этого моего ущербного интеллекта хватает.
DobrihDelMaster
вот видишь, что получается:
— почти все 700 тыс. населения не бьют фонари
— почти все 700 тыс. не ломают поставленные АВТОВАЗом футбольные поля
— почти все 700 тыс. не кидают бычки и мелкий мусор на улице
— почти все 700 тыс. не пьют пивасик на детских площадках и парках, а потом не кидают бутылки в ближайший куст.
все настолько офигительно, что не пересказать!

откуда тогда жалобы? ведь ту кучку идиотов, которая не входит в почти 700 тыс. можно в минуту придавить.
Sil
Какая-то грусть. Вместо того, чтобы заняться памятниками и благоустройством города проложили маршрут по торговым центрам. Этот маршрут для кого? Для людей из деревень?
DobrihDelMaster
ну у нас на каждой основной магистрали торговые центры.