Фанатею

Наверное, не ошибусь, если скажу, что у каждого из нас наверняка есть тайная «зазноба». Я имею в виду платоническо-восторженное отношение к знаменитым и не очень публичным людям. Просто, без объяснения причин — нравится и всё тут! Я вот фанатею… от представителя СК Владимира Маркина. Безотносительно к его должности и месту работы, подчёркиваю. Ну нравится и всё тут. Приятный мужчина. А тут ещё и поёт вдобавок.

Какое же время нам удобно? Попытка внести ясность

Каждый раз, когда поднимается вопрос перевода стрелок, я поражаюсь нежеланием некоторых вникнуть в математическую и географическую суть этого вопроса. Причем на самом элементарном уровне. Например, утверждение, что теперь в Москве темнеть будет позже и светать будет позже совершенно неверно, ибо они переведут стрелки на час назад, а не на час вперёд. То есть темнеть у них станет раньше, и светать тоже раньше. Это всегда так когда переводится время на западные пояса(зоны). Чтобы темнело и светало позже нужно переводить время на пояса расположенные восточнее.

Гаик Ягутян пытается продать дома c жильцами?

Подконтрольная небезызвестному бизнесмену Гаику Ягутяну УК «Небо», пишет «Площадь свободы», по информации сразу из нескольких независимых источников начала вести активную работу по продаже контролируемых ей домов другим УК. То, что дома в юридическом смысле принадлежат жильцам, а не «Небу», компанию не смущает.

Юбилей сити-менеджера Самары: продукты на банкет закупались за бюджетный счет "на детский новогоднй утренник"

Информационная бомба взорвалась сегодня в Самарской области. Тема — банкет на 50-летнем юбилее Олега Фурсова, сити-менеджера Самары. Глава ГУ МВД области Сергей Солодовников заявил: возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Дело в том, что продукты на банкет закупались за бюджетный счет, официально — для детского новогоднего утренника.

Самарцам присылают поддельные квитанции за капремонт

В почтовые ящики жителей Самары начали подбрасывать поддельные квитанции за капитальный ремонт. В них не указывается номера дома, квартиры и данных собственника, зато есть ссылки на нормативные акты, регламентирующие обязанность платить, и сумма к оплате по завышенному тарифу.

Версия: АвтоВАЗагрегат цинично растащили люди Вексельберга

Два месяца назад в Тольятти остановился завод «АвтоВАЗагрегат». С тех пор — ни работы, ни зарплаты. Вчера на Центральной площади города состоялся организованный КПРФ митинг, посвященный этой проблеме. Пришло примерно 300 человек (хотя на заводе работает около 2500). Женщины-работницы эмоционально жаловались: нечем платить по кредитам, проблемы с отправкой детей в школу. Совсем недавно, казалось бы, «ничто не предвещало». Тольяттинский журналист Павел Каледин уверен: завод цинично «растащили» люди олигарха Виктора Вексельберга.

По всей стране люди протестуют против взносов на капремонт

В ленте новостей пестрят сообщения о нежелании людей платить введённые правительством взносы за капитальный ремонт домов. Буквально в конце августа сразу в нескольких городах России состоялись протестные митинги.

Мэрия Тольятти займет сразу 1,4 миллиарда под 14,4%

Мэрия Тольятти предсказуемо продолжает идти по пути «перезанять чтобы переотдать», то есть берет новые кредиты, которые позволяют частично погасить старые, а также нарастить общий долг города и платежи по процентам. На этот раз решено занять сразу 1,4 миллиарда под 14,4%.

Весна-2015 в Тольятти

На видеохостинге Youtube появился видеоролик под жизнеутверждающую песню Олега Митяева, демонстрирующий состояние дорог и тротуаров Тольятти весной 2015 года. Глубочайшие лужи, ледяные скаты, неубранные горы снега… «Это не весна в городе, это – позор!»- возмущается автор ролика.

Мэрию Тольятти суд обязал выплатить "Волжским коммунальным сетям" 8 млн рублей

Мэрия Тольятти задолжала «Волжским коммунальным сетям» 8 млн рублей. Суд удовлетворил иск ООО «Волжские коммунальные сети» к мэрии Тольятти на сумму 8 млн руб., сообщается на сайте областного арбитража.

Они сварили котел в Дебальцево

Фотограф Максим Авдеев, побывав в котле, где под городом Дебальцево варится украинская армия, выложил снимки бойцов Донецкой Народной Республики. Эти бойцы — не дети, не подростки. Это, главным образом, суровые седоусые мужики, которые сражаются за свою землю.

Тольяттинцам предложат "царскую жизнь" на 23 "квадратах"

В ближайшее время в Тольятти, пишет «Самарское обозрение», начнется застройка микрорайона «Царское село» между Центральным и Автозаводским районами, в районе магазинов «Парк Хаус» и «Метро». Застройщик, ПО «Свое жилье», обещает продавать квартиры по цене всего от 1 миллиона рублей. Правда, площадь их будет составлять лишь 23 квадратных метра. Для сравнения, однушка-«хрущевка» занимает 31 «квадрат», однушка-«москва» — 33.

"Дела" Гаика Ягутяна не останавливают даже уголовные дела?

Ставший печально известным в Тольятти коммунальщик Гаик Ягутян людям, непосредственно с ним не сталкивающимся, кажется «закрытой темой». Вроде бы тяжело болен раком, ходит под судом, «светит» срок в десять, а то и более лет по статьям за особо крупное мошенничество и хранение наркотиков. Однако, как показал одиночный пикет у Автозаводского районного суда, в том, что касается коммунального «доения», Гаик и сейчас живее всех живых и здоровее всех здоровых. Это было бы забавно, но нет. Это крайне печально.

Депутатов-прогульщиков будут штрафовать на 70 000 рублей

Теперь депутатов Госдумы будут штрафовать за каждое пропущенное без уважительной причины заседание. Такую поправку в свой регламент парламентарии приняли сегодня, в среду, 16 ноября.

Прогулял — плати штраф! Вот уж чего не ожидаешь от депутатов, так это решения по штрафам самим себе)

"Кинувший" тольяттинских акционеров "Дока-хлеба" и "Дока-пиццы" бизнесмен Довгань начал активно "окучивать" хохлов

Посмотрел видео Анатолия Шария под названием "Евровидение, Киев, собачье д***мо". Меня, как тольяттинца, «зацепил» момент на 2 минуты 27 секунд: 17 сентября, в ближайшую субботу, хохлов будет «обрабатывать» небезызвестный в Тольятти Владимир Довгань. Тот еще мошенник и подлец.