Гаику Ягутяну грозит "десятка"

Постепенно движется к логическому завершению дело тольяттинского коммунального бизнесмена Гаика Ягутяна по статье о мошенничестве в особо крупном размере, возбужденное еще минувшим летом. 31 декабря Ягутяну ужесточили меру пресечения с подписки о невыезде на домашний арест, видимо, запретив и пользование интернетом — сразу иссяк бурный поток мыслей Гаика Радиковича в фейсбуке. Впрочем, информирует «Площадь свободы», бизнесмен продолжает перемещаться по городу.


По данным «осведомленных источников» газеты, Ягутяна видели на деловых свиданиях, в медицинских учреждениях (второе, возможно, законно), а также в других местах, скрывающихся под таинственными буквами «и т.д.» В общем, пока домашний арест не очень строг.

Потенциально Ягутяну, последовательно зарегистрировавшему массу УК с названиями, содержащими слова «Серебряная» и «Молния», а затем и УК «Небо», грозит до 10 лет лишения свободы. Следствие считает, что Ягутян целенаправленно собирал с жильцов плату за тепло и воду, а затем присваивал их, не передавая поставщику ресурсов. Фигурируемая в деле сумма — 34 миллиона рублей, хотя, говорят, на деле сумма гораздо выше.

Стоит отметить, что успех Ягутяна во взятии под контроль ряда домов, с чего несколько лет назад и началась история «Молний», во многом обусловлен вялостью и замшелостью старых, больших УК. Ягутян очаровывал людей, говоря им то, что они хотели слышать, но при этом вовсе не занимаясь грубым пиаром в духе «Я добрый волшебник и просто хочу сделать вам хорошо». Ягутян сделал ставку на «откровенность», которая казалась откровенностью — мол, конечно же, это бизнес и я хочу зарабатывать деньги, как положено, на статье «Содержание». Пусть будет поменьше прибыль с одного дома, чем у других УК, зато красивые заборы, чистота, порядок, реклама, новые приходящие ко мне дома. Все выглядело логично.

Лишь потом многие начали подозревать, что целью Ягутяна было банальное присвоение средств, которые вовсе не полагались многочисленным «Молниям».
Поделиться:

30 комментариев

number5
Впрочем, информирует органы «Площадь свободы»
Что за оборот? ПС информирует какие-то органы, а публикует гражданам. Мы, что ли органы…
Alexei_Napylov
Вообще, органы (если им прислать газету с соответствующим заявлением) обязаны реагировать на подобную информацию официальных СМИ. :)

Материал в ПС написан явно с позиции «ТЕВИСа», по заявлению которого дело и заведено. Вероятность того, что абзац про прогулки Ягутяна добавлен специально, чтобы тут же написать заявление о проверке «изложенных в СМИ фактов», как я предполагаю, стремится к 75%. Но все же не 100%. :)
guest
Органы. Точнее орган((( Увы(((
Nonstop
Процесс всё покажет, приговор буде таковой случится — почитаем. Тогда и говорить будем. А пока одни предположения. Отвлекаясь от темы: главпожарный Сивань вон погиб в Самаре, в ДТП сегодня. А на него тоже уголовное дело заведено…
Комментарий отредактирован: 21 января 2016, 09:24
Nonstop
Да, точно, вчера. Уточнила информацию. Это я узнала сегодня. Жалко, молодой крепкий мужик. Плохо (
Комментарий отредактирован: 21 января 2016, 09:38
slavasmirnov
Ну, жалко, да. Зато теперь ему уже не грозит наказание за должностные преступления.
Vyrvipup
У одного мужика был свой собственный портал в другой мир. Каждый вечер он проходил через заветную дверь, оставляя позади п***вую жену, надоедливых детей и собаку-за**рю и телепортировался в другой мир. В том мире он был единственным человеком на Земле. Никто его не дёргал, не с**л в уши, не тянул с**ть на улицу… И пофиг ему были Ягутян с домашним арестом, и транспортные схемы в г.о. Тольятти, и неминуемая эпидемия гриппа H1N1, и даже грядущий БП. Поэтому этот мир был прекрасен. Мужик наслаждался покоем.

Но когда его ноги совсем затекали и он переставал их чувствовать, ему приходилось подниматься с толчка, вытирать ж***, открывать волшебную дверь и возвращаться обратно в мир суеты и беспокойства, Ягутяна и Голавы, и тревожно ждать прихода БП…
Комментарий отредактирован: 21 января 2016, 10:18
mihail
Фигня, Анатолий Васильевич! За пару (нет, за три) стакана наливки я Вам покажу еще один вход в портал. И при этом даже телепортируюсь на Ваших глазах. Вместе с Вами. Но придется, конечно, иногда возвращаться за горючим ))
Gary
Да это ж сюжет из книг Симмонса «Гиперион» описали ))) Там дома с нуль-порталами в каждой отдельной комнате строили. Захотел одиночества, открыл дверь и… ты уже на необитаемом острове на далекой планете посреди океана. Эх…
ULIYA
Полагаю. Вопрос решится в пользу Гаика. Он сообщил всей стране о мошениках и суммы там глобальнее, чем долг Молнии.
Судебные решения есть, и они подтвердили точку Гаика. Эти решения поддержали юристы и в др регионах. Зря ТЭВИС сам себя подставляет и позорит. Искал бы пути отхода, выплачивал долги, помогал Гаику и дружил бы с ним, прочь гордыню
pofig
опять наивны как не знаю что… думаю гаика закроют, притом реально, задача поставлена, надо выполнять.
ULIYA
Что за задача? Может это признаки коррпуции? Так наоборот, все развернется не так как хочется, за коррупцию могут серьезнее взяться. Гаик вроде с Министром Колокольцевым общается. И вряд ли это всё.
Nonstop
п***вую жену,
паршивую?
потливую?
похотливую?
пугливую?
пискливую?
предавшую?
сломала мозг
Vyrvipup
Да это Алексей со своими звёздочками убивает всю красоту русского общенародного языка.
Попытаюсь подсказать. Берём отличие женского строения от мужского и переносим на слово говорить В смысле много много говорить. Даже очень говорить. Или говорить но не делать. Вот то что Хить делать не будет.
Комментарий отредактирован: 21 января 2016, 12:48
Gertruda
окончание «щую» как-то больше просто напрашивается))
mihail
Да не. Напрашивается окончание «здливую». Хить не даст мне… здлить! ))
Vyrvipup
нет. Оконнчание «щую» имеет настоящее время. А там без времени, пи***т, и пиз***т.
mihail
Всегда приятно вести научную беседу с филологами. Есть еще в тольятти образованные люди ))
Vyrvipup
А то. Миша, а как думаешь, если замутить опрос «Что скрывается за звёздочками в слове п***вая» и вывести на главную страницу, где будет больше участников — в п***вая или про доллар?
mihail
Конечно про доллар. Но это потому что мы, интеллектуальная элита, всегда в этой стране в меньшинстве! ))
Vyrvipup
А может потому, что доллар это в диковинку, если и держал в руках, то в очень малых количествах, а п***вая — вот она, своя, родная. Чё о ней говорить Как бы чего не вышло.
Комментарий отредактирован: 21 января 2016, 13:09
Nonstop
«Что скрывается за звёздочками в слове п***вая»
ещё:
пытливая
плёвая
псовая (с*ка)
приветливая
uuuuuuu
Псовая борзая.Применив геликософическую методу легко заметим что за звёздочками скрывается слово «бОрзая».)
Nonstop
А там без времени, пи***т, и пиз***т.
прям как мы на форуме ))) Хотя мы-то, понятно, по делу сюда пришли
Gertruda
Ну некторые вон тож пИз***ли и пи***дЕли. теперь присядут.
Vyrvipup
Иногда чувствуешь себя таким умным, я, мол, такое сказал. И вдруг кто-то выдаёт такое, что челюсть нужно прикрывать силой.
Это плюс.
«Всё, что могу. Всё, что могу» (хороший фильм, кстати)