Версия: АвтоВАЗагрегат цинично растащили люди Вексельберга

Два месяца назад в Тольятти остановился завод «АвтоВАЗагрегат». С тех пор — ни работы, ни зарплаты. Вчера на Центральной площади города состоялся организованный КПРФ митинг, посвященный этой проблеме. Пришло примерно 300 человек (хотя на заводе работает около 2500). Женщины-работницы эмоционально жаловались: нечем платить по кредитам, проблемы с отправкой детей в школу. Совсем недавно, казалось бы, «ничто не предвещало». Тольяттинский журналист Павел Каледин уверен: завод цинично «растащили» люди олигарха Виктора Вексельберга.


На своей fb-странице Павел пишет:
«На мой взгляд, с АвтоВАЗагрегатом произошла абсолютно циничная история, когда уверенные в своей безнаказанности проходимцы под крышей „системного“ олигарха Вексельберга распилили, высосали, а потом обанкротили, пустили по ветру целое предприятие.

Вот не удержусь и замечу: ведь абсолютное большинство работников этого самого АвтоВАЗагрегата доверяли власти, голосовали за нее, клеймили ее врагов, словом, были в числе тех самых 85 (или сколько там их сейчас) процентов. Верили, что в случае беды их отцы-начальники не бросят, спасут, обеспечат. И вот пришла беда. И где власть? Где Путин? Где Меркушкин? Где уголовные дела и заслуженное наказание для негодяев?»
По пессимистичному прогнозу Павла, какой-либо новой производственной деятельности на площадке АвтоВАЗагрегата ожидать не стоит. «Будет „Фосфор-2“,- полагает он.

Как отмечают сами рабочие, всего полгода назад на завод пришел новый директор, Виктор Козлов. Вроде бы из Москвы. Далее, отмечают знакомые с ситуацией, владельцы „АВА“ якобы намеренно наращивали долг предприятия, выводя взятые в кредит деньги через оффшоры. Расчет был на то, что его погасит «АВТОВАЗ», который собирался приобрести „АВА“. Но этого не произошло. Возможно, именно потому, что Бу Андерссон оторопел, увидев, до чего дошло предприятие, решил не брать на себя обузу, хотя ранее считал сделку вполне выгодной для АВТОВАЗа. В настоящее время дело дошло якобы уже до банальной распродажи оборудования „АВА“.
Поделиться:

4 комментария

NeSpeC
проходимцы под крышей „системного“ олигарха Вексельберга
Т.е. все-таки не люди от Вексельберга, а какие-то залетные
solnce
всего полгода назад на завод пришел новый директор, Виктор Козлов. Вроде бы из Москвы.
Когда приходят эти эффективные менеджеры — жди беды.
GUFFIK
Смотря «за чем» они приходят.)
ToS_ToX
Павел Каледин браво. Скорее всего вам спасибо от самого Вексельберга. Не нужны ему ценичные растаскиватели