"Дела" Гаика Ягутяна не останавливают даже уголовные дела?

Ставший печально известным в Тольятти коммунальщик Гаик Ягутян людям, непосредственно с ним не сталкивающимся, кажется «закрытой темой». Вроде бы тяжело болен раком, ходит под судом, «светит» срок в десять, а то и более лет по статьям за особо крупное мошенничество и хранение наркотиков. Однако, как показал одиночный пикет у Автозаводского районного суда, в том, что касается коммунального «доения», Гаик и сейчас живее всех живых и здоровее всех здоровых. Это было бы забавно, но нет. Это крайне печально.


Вышедшая на пикет женщина, жительница дома № 76 по проспекту Степана Разина, просит не указывать ее фамилию и точный номер квартиры. И без того к ней, как и ко многим другим жильцам дома, то и дело ломятся коллекторы, которым Гаик якобы «передал» якобы «долги» жильцов. Почему кавычки? Потому что ООО «Эдванс», коллекторская контора, занимающаяся в том числе домом № 76, подконтрольна, как открыто пишут многие СМИ, экс-охраннику Гаика. Понятно, что, скорее всего, всем «рулит» сам Гаик Радикович, по привычке оформляя юридические лица на более-менее близких или управляемых людей.


От пикетчицы уже требуют сумму в несколько десятков тысяч рублей, при том, что за непосредственно коммунальные услуги она платит исправно (мол, набежали «пени», вы нам должны за ремонтные работы). Требуют за то, что совсем недавно было главным в пиар-кампании ягутяновских УК: белые заборчики газонов, покраску дверей подъездов и прочие подобные мелочи.


— В 2013 году нам говорили, что работы проводятся за счет экономиии, потому что Ягутян не ворует, как руководители других УК. Теперь вдруг с нас за это требуют деньги,- отмечает пикетчица.

Требуют не только с нее. Аналогичные (различаются лишь суммы) претензии выдвигаются ко всем жителям домов обслуживаемых очередной подконтрольной Гаику компанией, «ПГУК» (Так и напрашивается — хорошо бы, чтобы это был последний пгук Гаика). Женщина общается со многими жителями домов «ПГУКа». Люди запуганы. На слуху история, как у человека, просто собиравшего подписи против Ягутяна, сожгли машину.


Что вывело ее к зданию суда? Надежда на совесть Гаика Радиковича? Конечно, нет. Женщина лишь надеется, что правоохранительные органы все-таки остановят ягутяновских коллекторов. Да и его самого. Люди с «букетом» статей, как у Ягутяна, практически всегда ждут приговора в СИЗО. Гаик гуляет на свободе. Вроде бы пожалели, так тяжело больного. А кто пожалеет жильцов, атакуемых коллекторами?
Поделиться:

8 комментариев

Gertruda
Понятно, что, скорее всего, всем «рулит» сам Гаик
Вот уж сильно сомневаюсь. Он скорее Фунт. И кормятся его руками другие люди.
Братца не слышно чего-то в защиту «честного» родственника.
Nonstop
непосредственно коммунальные услуги она платит исправно (мол, набежали «пени», вы нам должны за ремонтные работы).
Не оправдываю действия Ягутяна — в них суд разберется. А вот тётенька должна денег. Если она платит только коммуналку, то что у неё с содержанием? Что с пенями? Что с кап- и текущим ремонтом? И моральное право требовать чего-то от кого-то может только тот, у кого всё в порядке с расчётами. Либо эти расчёты установлены судом. Считалки тётеньки — это её личные считалки.
Alexei_Napylov
Там вот эта тема, как я понял.
number5
Интересно получается… Долги проданы. Кем? Или за какую цену? На каком основании должники должны оплачивать услуги, купленные другими лицами?
Nonstop
Долги проданы. Кем? Или за какую цену? На каком основании должники должны оплачивать услуги, купленные другими лицами?
Здесь, кстати, да. Ст. 385 ГК:
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.
Gertruda
Взаимоотношения потребителя и исполнителя коммунальных услуг регламентируются ПП РФ 354, ЖК и ГК. Как тут затесалась посторонняя коллекторская контора, непонятно вообще.
Решение о дополнительных работах, помимо договора на управление МКД, каким образом принималось минуя согласие собственников?
Комментарий отредактирован: 19 декабря 2016, 15:13
Gertruda
В коммуналку входит текущий ремонт. Кап. ремонт оплачивается отдельно в ФКР.
С жителей трясут дополнительные деньги за проведенные работы, входящие в текущий ремонт.
mihail
Сейчас у Гордона ранее широко известный Гребенюк выступает. Налицо и не узнать. С матерью ругается. Забавная передача.