Гаик Ягутян обкладывает жильцов дополнительными платежами и грозит коллекторами

Интересное развитие получила ситуация вокруг связанных с Гаиком Ягутяном тольяттинских управляющих компаний (различные «Серебряные молнии», теперь УК «Небо»). Ягутян, ранее обещавший жильцам, что на «его домах» будет все прекрасно за ту же квартплату, что и у конкурентов, теперь пытается обложить их дополнительными (и существенными) платежами за проведенный несколько лет назад ремонт. А также грозит коллекторами.


«Вот что прислали от УК „Небо“, оно же бывшая „Серебрянная молния“. На однокомнатную накинули 4,5 тысяч поверх квитанции, на трехкомнатную 7,8 тысяч»,- отмечает фотоблоггер Анатолий Кукаев, проживающий в одном из домов под управлением «Неба».

«Меня смущает, что за 3 года они собрали только 25%. И как вообще они так планировали работы в 2013, если за них до сих пор не собрали деньги? Если за них собрали деньги, зачем их сейчас включать в список? И если это сумма общих не собранных денег по дому (а у меня задолженности нет), то с какой радости ее делят вдруг на всех? И если работы реально делались, и они понесли затраты, с чего вдруг они планируют делать скидку 30%? Они себе в минус работы делали? В общем, вопросов больше, чем ответов. Я бы послушал Гаика Ягутяна, тем более, что главбух их по телефону сказала, что он на месте, но соединить она с ним не может. Только личная аудиенция»,- добавляет Кукаев.

Знающие люди отмечают: доначисления, судя по всему, безосновательны.

«Включение в план текущего ремонта работ из перечня, фото которого выложено, возможно только на собрании собственников. При этом утверждается тариф текущего ремонта с квадратного метра и уже на основании этого тарифа УК выставляет квитанции. А тут очень похоже на наведение тени на плетень в ясный день».

Ну а должников Ягутян пугает коллекторами.
Поделиться:

22 комментария

slavasmirnov
Дизайн листовки, адресованной должникам — прелестный.
Alexei_Napylov
Кукаев:
Платить +4.5тр к квитанции желания нет абсолютно. У соседей, кому накинули 7.8 тр — тем более. Будем выяснять что это и откуда вдруг взялось. Не смогут внятно объяснить — пусть проверяют жилинспекция и прокуратура.
GPetrovitch
Все подобные работы должны производиться после 67% решения жителей домового собрания. Если этого решения не было, то против Ягутяна просто обязаны возбудить уголовное дело по данному факту. Судя по тому, что прокуратура пускает на самотек беспредел, творящийся в ЖКХ и капремонте, то невольно возникают подозрения относительно самих работников правоохранительной системы.
Alexei_Napylov
zuko
То есть, финансовые дела переходят в политическую плоскость? Или я не так понимаю?
Gertruda
Уголовные в политическую. У нас так чаще. И наоборот.
guest
Орфография шикарна!

вряТ ли
бЕнтовать
самооТчистятся
не_винно_осуждённого

про запятые вообще молчу.

Шикарный человек. малинового пиджака и цепи с крестом во всю грудь только не хватает
Комментарий отредактирован: 12 октября 2016, 12:36
number5
Советская школа…
Gertruda
Это из так и «не заинтересованных». Не надо на школу валить)))
de_Gauss
Судя по тексту, у этого фрика идёт пятая пост-терминальная стадия рака головного мозга :))
Эй, кто-нибудь из укропов «перебентуйте» «поциента», а то еду подносить будет некому!!!

ЗЫ. Напомнило:
Комментарий отредактирован: 12 октября 2016, 15:06
guest
Думал пообразованней человек- ошибок иного, но:

— Если таких постов и высказываний станет на каждый город ежедневно сотни по две- то никакие соцопросы с 82 %, ни прозрачные выборы, ни петросян с камеди-клаб уже режиму не помогут.
Даже ее императорское величие- ЦАРЬ-Матушка водочка начнет работать на то, чтобы не только самые умные и перспективные детки первых лиц государства, но и их родители рванули за билетами в кассы «за бугор.»
Комментарий отредактирован: 12 октября 2016, 10:59
Gertruda
Я вам больше скажу, что уже организована новая шарах-мандат контора ООО «Первая городская управляющая компания». Официально там Ягутяна нет, но заявились на все те же дома молний и УК НЕБО.
guest
Название ООО ПГУК неправильное, слово "городская" надо убрать, тогда будет хорошая аббревиатура.
guest
У нас на доме, который раньше управлялся Молниями, а потом перешёл в другую управляющую компанию на протяжении 3 лет происходит реальная гражданская война. Ягутян,выставляя себя борцом за справедливость, подкармливает и подстрекает обезумевших бабулек и дедулек,и те, не ведая что творят, всеми грязными способами пытаются вернуть дом в очередную контору Ягутяна ПГУК.
Комментарий был удален
guest
Платить или лучше заявление в прокуратуру писать, пусть проверяют?
Alexei_Napylov
В посте — Приморский, 42. А вот продолжение на Степана Разина, 72.
Gertruda
Вот это лохотрон!) высший пилотаж. Это совсем народ за идиотов держат.
guest
У нас на доме 40% таких идиотов (из числа пенсионеров и анархистов современного разлива), 20% тех,кому по барабану и Гаик и вся суета коммунальная- вот и считайте сколько остаётся адекватных. А это благодатная почва для Гаика и его "П.УКа"
Nonstop
А Ягутян уже уехал из «этой страны» или его ещё лечат наши медики? Вот было бы здорово, если б свалил: страна бы хоть немного самооТчистилась )))
Комментарий отредактирован: 6 ноября 2016, 12:22
guest
Жадность неизлечима