Александр Хинштейн продолжил атаку на Николая Меркушкина

В Самарской области — очередной политический скандал. Депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн обрушился на Олега Фурсова, сити-менеджера Самары, потратившего, по данным Хинштейна, 10 миллионов рублей на серию гулянок в честь своего 50-летия. Нанося удар по Фурсову, депутат, однако, бьет и по губернатору, Николаю Меркушкину, чей автомобиль (на фото) заметили в субботу, 12 декабря, у самарского отеля «Holiday Inn», где собрались 350 гостей, выступали Диана Гурцкая и хор Турецкого, а подарки Фурсова пришлось вывозить на двух фургонах.


Хинштейн, тем временем, негодовал в твиттере: «Для справки: Глава Самары Фурсов заработал в 2014 году 2,8 млн. руб. Ни дня не был в бизнесе: с юности на госслужбе. Жены нет. Откуда 10 млн?» В итоге в прокуратуру уже направлено заявление о проверке фурсовских праздников.

Стоит отметить, что Фурсов — стопроцентная креатура Николая Меркушкина. Именно губернатор поставил его на пост сити-менеджера. Олег Борисович для Николая Ивановича — персонаж, призванный подтвердить правильность политики на отмену мэрских выборов в городах области. Официальные СМИ областного правительства, равно как и СМИ, работающие с правительством по договорам об информационном сотрудничестве, регулярно, не экономя на белых тонах, пишут о том, как самарская власть становится ближе к народу.

В настоящее время крайнее недоумение вызывает вопрос о причинах, побудивших Фурсова столь широко отметить свой юбилей. Оправдания пресс-центра самарской администрации, заявляющего, что и хор Турецкого, и Диана Гурцкая выступали бесплатно, как друзья юбиляра, выглядят довольно нелепо.

В связи с этим интересной выглядит версия, согласно которой Фурсов был аккуратно «подставлен» людьми, близкими к Владимиру Аветисяну, единственному сохранившемуся до настоящего времени олигарху областного масштаба. «По-дружески немного помогая с празднованием», делая вид, что это мелочи и пустяки, такие люди вполне могли, не считаясь с расходами, целенаправленно втянуть Фурсова в историю, а затем ударить из всех стволов и по нему, и, косвенно, но очень удачно, по губернатору.

Как бы то ни было, череда прокатывающихся по области в конце 2015 года скандалов показывает: мы живем в интересные времена.
Поделиться:

8 комментариев

karl_mai
мы живем в интересные времена
богатые пируют, нищие негодуют
Nonstop
Вот я пою не хуже, чем Гурцкая. Может, и получше. Почему меня к Фурсову не приглашают, это обошлось бы дешевле…
Aleksandr_Zhivolup
Дык вы же не его подруга! :)
Nonstop
Дык вы же не его подруга! :)
«Ветка, ветка, ветка
Была упруга
Детка, детка, детка,
Я не твоя подруга!» © непомнюкто
guest
Именно поэтому ЕдРо против введения ответсвенности за незаконное обогащение.
BUM
Гуляют бояре...«Пир во время чумы»…
foma
По сравнению с чайками это детская шалость.