Автомобилисты Самарской области призвали жестче штрафовать пешеходов

В последнее время, пишут "Самарские известия", все больше автовладельцев области выражают недовольство низкими штрафами для пешеходов, нарушающих правила перехода улицы. Если наказания для водителей все время увеличиваются, пешеходы платят незначительную сумму в 100 рублей, а то и вовсе не задерживаются для составления протокола, даже нарушая на виду у сотрудников ГИБДД.
Фото с сайта ural56.ru

Рекламщики - каскадёры

Ведь рискуют же. Я уж не буду про длинную лестницу и порывистый ветер. Но ведь паркуются вечно в неудобном месте. Встанут на разделительной, включат аварийку и типа «уже не страшно». При этом создают препятствия движению транспорта, да и на мой взгляд просто нарушают.

Водителей дорогих иномарок попытаются штрафовать жестче

В ближайшие дни, пишет «Площадь свободы», Госдума РФ рассмотрит предложенный еще летом законопроект Михаила Дегтярева, депутата фракции ЛДПР, избранного от Самарской области. Дегтярев предлагает увеличить штрафы за нарушение ПДД для владельцев дорогих иномарок.

Тольяттинцев и самарцев все чаще давят на зебрах

ГИБДД Самарской области подводит итоги года. Как отмечают в ведомстве, в 2013 году заметно (на 7%) выросло число пешеходов, сбитых на «зебрах». Причем в подавляющем большинстве подобных ДТП (82%) они произошли в местах, где отсутствовала дорожная разметка или знаки.
Фото с сайта mne-nadoelo.com

По конвейеру АВТОВАЗа прошло последнее "Зубило"

Вчера, 19 декабря, на АВТОВАЗе был собран последний автомобиль семейства Lada Samara, сообщает тольяттинский программист Николай Жигалин в fb-сообществе "Мой город Тольятти". Таким образом, закончилась эпоха легендарных «Зубил».

Депутат Госдумы пообещал "принять к сведению" проблемы с парковкой в Тольятти

Депутат Госдумы РФ Вячеслав Лысаков, лидер «Российской партии автомобилистов», прошедший в парламент как член Общероссийского народного фронта (ОНФ) спустя три месяца отреагировал на обращение тольяттинки Татьяны Золотаревой от 17 сентября, касающееся парковки транспортных средств на газонах и детских спортивно-игровых площадках и отсутствия наказания за это. С тех пор за это вновь решили наказывать, однако, пообещал Лысаков, обращение «примут к сведению» и попытаются использовать.

Водитель, бди - Лукойл дискредитирует

На АЗС Лукойла работают мошенники. Под предлогом окончания действия топливных карт Ликард, выдают неименные банковские карты Петрокоммерц. При этом рассказывают о бонусах, но не говорят, что карта имеет платное обслуживание. Повёлся только помня прошлую историю обмена Ликард, когда новую карту получить было проблемой. Решил оформить сразу. Убедили внести 1000 руб на карту (пообещав какие-то бонусные литры). Но в интернете про это я ничего не нашёл. Хорошо хоть копии анкет заставил отдать. Дома прочёл, что ежемесячное обслуживание 40 руб. А позвонив, выяснил, что Ликард не прекращают своё действие. Обмен не требуется.

Новый глава GM-AVTOVAZ пообещал поднять цены на новую "Шниву"

Вчера, 11 декабря, Гари Тилсон (на фото), четыре месяца назад занявший пост гендиректора GM-AVTOVAZ, дал пресс-конференцию. На ней, пишет «Площадь свободы», он сообщил о планах по запуску в производство новой «Шеви-Нивы». Она, по его словам, будет лучше и дороже старой.
Гари Тилсон, фото Алины Шамолюк, ПС

Сергей Андреев думает о семи-десяти парковочных местах на каждый двор

Сергей Андреев, ранее заявлявший, что автомобилисты должны сами и за свой счет расширять парковки во дворах, действуя через собрания собственников, теперь, пишет «Площадь свободы», сообщил: разрабатывается новый проект, по которому сооружение парковок оплатит городской бюджет. Правда, проблема, по мнению мэра, все равно толком не решится.

ГИБДД Самарской области борется с ДТП при помощи крестной силы

Официальный сайт ГИБДД Самарской области сообщил о регулярном привлечении религиозных организаций к участию «в работе по обеспечению безопасности дорожного движения». Это, уверяют в ведомстве, реально помогает.

Главные фанаты автомобилей LADA обнаружились в Ингушетии

Продукцию АВТОВАЗа, пишет «Самарское обозрение», больше всего ценят в Ингушетии. За 10 месяцев 2013 года 70,3% всех продаж новых автомобилей в этой республике с кодом региона 06 пришлось на LADA. Причем «Лады» покупают не от бедности, а потому, что любят.
Лоурайдеры LADA c номерами Ингушетии

Тольяттинцы бились на перекрестках шесть дней при полном безразличии ГАИ и мэрии

Шесть дней, с 22 по 27 ноября не работали светофоры на перекрестке улицы Юбилейной и Приморского бульвара, а также между 7-м и 8-м кварталами, напротив выезда с бульвара Буденного. На этих участках происходили постоянные ДТП. Однако ни представители тольяттинской ГИБДД не удосужились прислать регулировщика, ни чиновники мэрии, контролирующие работу МУ «Центр ОДД», отвечающего за светофоры, не ускорили возвращение светофоров в строй.
Фото с сайта bk.55

АВТОВАЗ отмечает 25-летний юбилей "Оки"

25 лет назад, в ноябре 1988 года, начался, напоминает «Волжский автостроитель», выпуск автомобиля ВАЗ-1111 «Ока». Разработка велась шесть лет, с 1982 года. Автомобиль, получивший от критиков российского автопрома прозвища «чемодан на колесах» и «капсула смерти» оказался вполне хорошей микролитражкой, выпускавшейся до 2008 года (сначала в Тольятти, потом в Серпухове и Набережных челнах).
Фото diecast43.dreamwidth.org

Самарский правозащитник выступил против конфискации автомобилей за пьяную езду

Сергей Слюсарев, председатель Самарского регионального отделения Межрегионального общественного движения «Комитет по защите прав автомобилистов», выступил против конфискации автомобилей за езду в пьяном виде. По его мнению, это не поможет.

Три смертельные ошибки зимнего вождения

Прошлой зимой на своей шкуре испытала, что такое неуправляемый занос — несколько секунд бешеного адреналина и, здрасте сосны – вот и я!
И когда в этом году встал вопрос о покупке новой зимней резины — я решила принять в процессе самое активное участие: сама читала характеристики, сравнивала, внимала советам бывалых и, в общем, всем миром выбрали и купили! Можно спокойно переобувать моего «Чарльза», и легкой нам и всем автолюбителям дороги.
А со всеми, кто в процессе выбора, я хочу поделиться мнением автоэксперта Сергея АСЛАНЯНА — «Безоговорочная вера недобросовестной рекламе приводит к катастрофическим последствиям на дороге».


Зимний велосипед

Велосезон закрыт. Большинство любителей крутить педали поставили своих железных двухколесных коней в гаражи или на балконы до следующей весны. В расчет не берутся экстремалы, катающиеся круглый год на велосипедах. Один такой мне встречается иногда по пути на работу. И все-таки если очень хочется в зиму прокатиться, это можно сделать на зимнем велосипеде.