Тольяттинцам разонравился Ford

Тольяттинский авторынок переживает не лучшие времена. По сравнению с 2013 годом продажи новых автомобилей заметно упали. Сильнее всего пострадал Ford: его популярность рухнула вдвое. Возможно, потому, что именно «кредитный Ford Focus» является автомобилем, считающимся наиболее популярной моделью для «офисного планктона», считающего себя достойным иномарки.

Тольяттинец на "Мазде" два часа спасался от гаишников

Позавчера, 12 августа, 25-летний тольяттинец, управляющий наглухо затонированным автомобилем Mazda, припарковался на одной из «зебр» улицы Фрунзе. Инспектор ГИБДД, поразившийся такой наглости, подошел к иномарке и постучал в окно водителя. Тот, видимо, тут же вообразил себя героем компьютерной игры и «дал по газам».

У женщин Тольятти уводят "Приоры"

За первые семь месяцев года в Тольятти похищено 144 автомобиля. Почти все — марки «Лада», в том числе 51 «Приора», 23 «Гранты», 6 «Калин», 10 «Самар», 7 «Шеви-Нив» и даже 11 «классик». Очень часто автомобиля лишаются женщины. Все из-за их женской невнимательности.
Фото Евгения Халилова, ПС

Владельцам ряда иномарок грозят сервисные страдания

С сентября 2013 года тольяттинские владельцы автомобилей Peugeot лишены обслуживания в родном городе. Из-за банкротства закрылся официальный дилер. Теперь все ТО и гарантийный ремонт — только в Самаре. Владельцы «Пежо» возмущены и пытаются через суд добиться возврата денег за автомобили, которые отныне нельзя обслуживать без проблем. Между тем на очереди — возможное банкротство еще ряда дилеров.

Пьяная женщина уничтожила два автомобиля в 15-м квартале

Курьезное ДТП, к счастью, не повлекшее жертв, случилось сегодня, 6 августа, на улице Дзержинского, в районе 15-го квартала Автозаводского района. Молодая 22-летняя дама, сидевшая за рулем «Ford Focus» в состоянии измененного сознания, на большой скорости протаранила припаркованные вдоль улицы автомобили. Сильно пострадали два из них.

Трассу "Тольятти-Самара" пообещали полностью отремонтировать к 1 сентября

Дорожники управления «Большая Волга» обещают, как пишет «Волжская коммуна»: ремонт трассы «Тольятти-Самара» будет завершен ударными темпами, к 1 сентября, а не к 1 ноября, как планировалось ранее. Возможно, спешка напрямую связана с намеченными на 14 сентября выборами губернатора Самарской области, хотя в теории не исключен и вариант, что «просто так совпало».
Фото с сайта vkonline.ru

Перекресток на "Тещином языке" родился ровно через 9 месяцев

30 октября прошлого года планировалось открыть движение по перекрестку улиц Ворошилова и 70 лет Октября (так называемый «Тещин язык») уже именно через перекресток. Дорога была построена. Однако затем выяснилось, что она как бы незаконная. Мэрия Тольятти судилась с Госиспекцией строительного надзора (ГИСН), и наконец-то, видимо, досудилась. Несколько минут назад, в 10:00, сегодня, 4 августа, движение через перекресток должны были открыть. Открыли ли на деле — пока неясно.

40 лет Победы

Похоже, началось. Снимают грунт под основание полотна на основном участке в 17-м квартале. Думаю, что и 21-м будут переделывать, потому как полотно там реально «завалено» на бок. Если ремонт на два года, подозреваю, скоро движение перекроют. На Тополиной будут уже не пробки, а завалы.

Тольяттинские депутаты-единороссы не спешат расплачиваться с ГИБДД

За несколькими тольяттинскими депутатами, пишет «Самарское обозрение», охотятся судебные приставы. Депутаты признаны должниками в судебном порядке, но не спешат платить. Двое из них, Владимир Бобров и Рауф Кирасиров, никак не заплатят штрафы за нарушение правил дорожного движения. На них «висит» 1000 и 500 рублей соответственно.

2/3 ДТП в Тольятти совершается по вине молодых водителей

60-70% ДТП в Тольятти совершается по вине молодых водителей. Речь не только о недавно получивших права, но и вообще о контингенте в возрасте до 30 лет. Молодые люди почему-то активно игнорируют правила дорожного движения.

Бывший глава ГИБДД Тольятти: "Чем лучше дороги - тем больше трупов"

Алексей Мартынцев, восемь лет возглавлявший ГИБДД Тольятти, а в мае нынешнего года переведенный в Самару, заявил в интервью «Самарскому обозрению»: тольяттинская статистика по ДТП с жертвами гораздо хуже самарской. Все потому, что дороги лучше.
Фото vk.com/avtomobilnaj_stolica

Тольяттинский депутат призвал сажать пьяных водителей

Госдума РФ вот-вот может принять поправку в УК РФ, согласно которой водитель, вторично пойманный за рулем в нетрезвом виде, может стать уголовным преступником, а не отделаться лишением прав и штрафом. Михаил Носорев, депутат Тольяттинской гордумы, выразил полную поддержку этой идее. По его мнению, «административка» для пьющих за рулем — слишком слабое наказание.

Тольяттинский эколог предложил избавиться от пробок без строительства новых дорог

Тольяттинский эколог и общественник Владимир Иглин уверен: организовать дорожное движение без пробок можно и на имеющихся в городе дорогах. Строить новые, тем более через лес, не надо.

Тольяттинские депутаты призвали жестче бороться с неправильной парковкой

Комиссия тольяттинской гордумы по контролю и общественной безопасности, сообщает «Площадь свободы», призвала усилить работу с неправильно паркующимися автовладельцами. По мнению депутатов, де-факто водителей, заехавших на газон или детскую площадку, штрафуют так редко, что они и не думают менять свои привычки.
Фото Алины Шамолюк, ПС