Тольяттинцы бились на перекрестках шесть дней при полном безразличии ГАИ и мэрии

Шесть дней, с 22 по 27 ноября не работали светофоры на перекрестке улицы Юбилейной и Приморского бульвара, а также между 7-м и 8-м кварталами, напротив выезда с бульвара Буденного. На этих участках происходили постоянные ДТП. Однако ни представители тольяттинской ГИБДД не удосужились прислать регулировщика, ни чиновники мэрии, контролирующие работу МУ «Центр ОДД», отвечающего за светофоры, не ускорили возвращение светофоров в строй.
Фото с сайта bk.55

Как пишет «Площадь свободы», в «Центре ОДД» вообще не видят никаких проблем в массовых ДТП, которые только чудом закончились без серьезных последствий для людей. Изначально светофоры погасли по вине рабочих ОАО «Тевис», повредивших кабель при подземных работах. Сразу же исправить ситуацию «Тевис» не мог: требовалось установить новый кабельный узел. Для этого пришлось подготовить ряд документов и пройти процедуру их согласования в мэрии. Этот бюрократизм как раз и затянулся на шесть дней. Ускорить обычный бюрократический процесс никто не пытался.
Поделиться:

6 комментариев

Dobrovolec
Сегодня на повороте с М5 на Громовой не работал какое-то время светофор. Пока в потоке двигались к повороту — не горел, начали поворачивать — включился.
Alexei_Napylov
Ну это же не шесть дней.
Dobrovolec
Но и не первый раз такое.
number5
Может на ночь вырубают? Без него с утра лучше.
BlackCat
Да, аварий там много было. Сама каждый день там проезжаю. Сегодня вроде все еще не работает.
DobrihDelMaster
идиотов на дорогах еще на долго припасено