Молодежный драматический театр отправит по городу внезапных Дедов Морозов

Молодежный драматический театр в очередной раз запустил проект «Почта Деда Мороза». В течение всего декабря любой ребенок может опустить свое письмо бородачу в почтовый ящик, желая хорошего Нового года или заказывая подарок. В общем-то, невинная и милая забава. Однако, рассказал директор МДТ Владимир Коренной, все не так просто, как кажется.

Сергей Андреев сыграет в поручика Ржевского

Мэрия удивила культурную общественность в очередной раз. Как сообщают в fb-сообществе "Мой город Тольятти", традиционный новогодний бал мэра будет напоминать костюмированную ролевую игру под несколько фривольным названием «Гусары в городе Т.»

Концерты пошли в кредит

Осень — время, когда артисты усиленно радуют своих поклонников (косят бабло), разъезжая по городам. А чтобы бабло косилось лучше, билеты на концерты начали предлагать в кредит. Осчастливить поклонников встречей с кумиром в долг взялся банк «Русский стандарт», известный талантом разводить клиентов на неожиданные суммы.

В Тольяттинской филармонии выступит блестящая мастерица русской народной песни и романса

Завтра, в пятницу, 22 ноября, в 19:00 на сцену Тольяттинской филармонии выйдет заслуженная артистка России Евгения Смольянинова, великолепно исполняющая русские народные песни, романсы, песни на стихи поэтов «золотого» и «серебряного» веков русской поэзии.

Мордовский национальный драматический театр покажет единственный спектакль в Тольятти

Завтра, 19 ноября, в 19:00, на сцене тольяттинской филармонии со спектаклем «Делец» выступит Мордовский национальный драматический театр. Тольяттинская публика имеет прекрасную возможность не просто сходить на спектакль, но и сделать вывод, полезно ли для развития культуры наличие в регионе такого руководителя, как Николай Меркушкин.

Мэрия Тольятти решила выдать премию ушедшему в отставку директору МАУ "ДКИТ"

После довольно мутной недавней истории с увольнением по собственному желанию Ларисы Лучины, директора МАУ «ДКИТ», выяснился взгляд мэрии (учредителя МАУ) на этот вопрос. В мэрии считают: экс-директор проявила себя хорошим руководителем и заслуживает денежного поощрения.
Лариса Лучина, фото tlt.ru

Вечер арий в Тольяттинской филармонии

В Тольятти пока нет оперного театра, зато уже есть прекрасные оперные певицы. Завтра, в воскресенье, 10 ноября, в 18:00 на сцене Тольяттинской филармонии начнется концерт «Великая тайна Belcanto». Светлана Терентьева и Ирина Андрейченко (обе — сопрано) исполнят арии из музыкальных произведений Моцарта, Россини, Верди, Пуччини, Масканьи, Делиба, Дворжака. Помогать им будут и мужские голоса — Денис Холмицкий (баритон) и Антон Филинов (тенор).

Янина Незванкина: "Ушедшие с Дроздовой сами сломали свою судьбу, видеть их в "Колесе" не хочу"

Янина Незванкина (на фото), год назад сменившая Наталью Дроздову на посту директора театра «Колесо», в ознаменование годовщины дала развернутое интервью журналу "Деловая дама". Фактический распад театральной труппы, уход ряда ключевых актеров она сочла грустным, но не смертельным событием (а самих ушедших объединила под собирательным названием «молодых актеров и студентов», то есть вроде бы не очень нужных людей). Видеть же их вновь «Колесе», даже в теории, она категорически не хочет.
Янина Незванкина, фото pro-derek.livejournal.com

Тольяттинские единороссы обзавелись собственным музеем

Партийные медведи в партийных кепках восседают среди партийных знамен, партийных фотографий, партийных документов. Местное отделение «Единой России», сообщает его официальный твиттер, открыли собственный музей. В настоящее время он располагается на Туполева, 6, в детском саду «Неваляшка», освободить который, как ранее обещал Николай Меркушкин, пока не удалось.

Тольяттинская филармония познакомит детей с джазом

3 ноября, в воскресенье, в 14:00 Тольяттинская филармония приглашает юных слушателей на открытие нового абонемента «В гостях у джаза». Программа «Когда родился джаз» в увлекательной, игровой форме ознакомит ребят с инструментами Джазового оркестра, особенностями мелодики, ритмики и жанрами джаза.

Неожиданный поворот в истории с ДКИТ

В начале этой недели несколько городских газет (в частности, "Постскриптум") вышли с критическими материалами по поводу качества управления МАУ «ДКИТ». В текстах давалось понять, что директор МАУ, Лариса Лучина (на фото), не справляется. И вот, как стало известно, вчера, 31 октября, мэрия Тольятти не стала продлять договор с ней. Лучина ушла в отставку.
Лариса Лучина, фото tlt.ru

Фотовыставка "20 лет без СССР"

2 ноября в 16:00 в «ТБК Библиотечно-сервисный центр №13»
(г. Тольятти, Комсомольский р-он, ул. Лизы Чайкиной, 71а)
состоится открытие фотовыставки «20 ЛЕТ БЕЗ СССР»



27 августа 2011 года более трех тысяч членов Движения «Суть Времени» из разных уголков бывшего СССР взяли в руки фотокамеры и сделали единовременный моментальный снимок Советского Союза — через двадцать лет после его исчезновения.
Фотографы-любители запечатлели в своих фотоработах изменения, потери и «обретения» последних двух десятков лет, прожитых под руководством «невидимой руки рынка». Результатом акции стали более сорока тысяч снимков и – единое документальное полотно с бесконечными фото-фактами трудового подвига, величия и мощи ушедшей эпохи и советского человека. Выставка «20 лет без СССР» — это взгляд очень разных людей, бывших граждан Советского Союза, а ныне граждан разных государств – на свою страну, которая была единым целым еще двадцать лет назад.

Выставку, приуроченную к двадцатилетию подписания Беловежских соглашений 1991 года, посетили тысячи человек в более чем пятидесяти городах России и СНГ.
Коллективным автором и организатором выставки является международное общественно-политическое Движение «Суть Времени», сформировавшееся в сети Интернет вокруг одноимённого цикла телепередач российского политолога С. Кургиняна. Члены Движения объединены желанием разобраться в социокультурных, исторических, экономических процессах, происходящих в мире и России сегодня, а также общим бережным отношением к истории своей страны, прежде всего, к советскому периоду её истории.
Выставка будет работать с 1 по 14 ноября с 11.00 до 19.00.
Вход свободный.
Адрес выставки — twentyyearsafter.su

Телефон для связи с организаторами — 8 902 29 85 129
Группа ВКонтакте — vk.com/sv_tlt

Почему в Тольяттинской филармонии хорошо и что там будет в ближайшие дни

Завтра, в субботу, 26 октября, трое прекрасных молодых музыкантов выступят на сцене Тольяттинской филармонии вместе с нашим прекрасным же симфоническим оркестром. А послезавтра, в воскресенье, 27 октября, на этой же сцене появится 19-летняя певица Полина Зизак (на фото) и джаз-трио Даниила Крамера (они выглядят не так эффектно, но их фото тоже будет). Оба концерта начнутся в 18:00. Однако прежде, чем рассказать о них поподробней — абзац о том, почему в Тольяттинской филармонии хорошо.

Наталья Дроздова надеется вернуться в "Колесо"

В преддверии премьер нового театра («Театр-студия имени Татищева) Натальи Дроздовой сама актриса сообщила: она не теряет надежд вернуться в „Колесо“. Конечно, не в качестве подчиненной нынешнего директора, Янины Незванкиной.
Наталья Дроздова с мужем, Глебом Дроздовым. Архивное фото.