В Тольятти сыграют танго на гармошке

Завтра, 11 февраля, начиная с 19:00 в Тольяттинской филармонии выступит Александр Митинёв, мастер бандонеона — инструмента, чем-то напоминающего гармонь. Он сыграет два концерта аргентинского композитора Астора Пьяццоллы и один — Карлоса Гарделя. Тоже аргентинца и тоже композитора. Помогать Митинёву будет Русский оркестр филармонии.

Тольяттинская молодежь 90-х: как это было

Вышла книга «Всюду жизнь». Это — сборник рассказов молодого тольяттинского писателя Павла Гусева. Один из рассказов этой книги пробудит ностальгию у тех тольяттинцев, кто был юн (и порой глуп, а порой и нет) в 1990-е годы. Типажи абсолютно узнаваемые. Некоторые так и вовсе, судя по всему, реальны. Итак, «White Power, или Нескучный вечер».

7 февраля в Тольятти пройдет большой благотворительный концерт

«Ребята, завтра [7 февраля] концерт памяти Юсифа Маилова. Приглашаю лично, билеты еще есть. Я отслушал почти всех участников, это, пожалуй, редкая возможность увидеть очень многое и очень разное из того, что есть в Тольятти. А еще — возможность помочь молодой маме с двумя очаровательными дочками. А еще — увидеть тот самый настоящий Тольятти, в котором люди помогают друг другу и интересны друг другу не только размерами и весами. Ждем всех»,- написал в facebook Влад Радьков, сотрудник Тольяттинской филармонии.

В "Колесе" все плохо с актерами

После скандала годичной давности, когда из «Колеса» изгнали команду прежнего директора Натальи Дроздовой (25 человек из 36), жизнь в театре, судя по всему, так и не наладилась. Несмотря на судорожные попытки переманить актеров из других театров Тольятти и Самары, «Колесу» приходится выводить на сцену техперсонал и административный состав.

Большая грудь - украшение хорошего спектакля

У актрисы, символизирующей Сатану и разгуливавшей в черном нижнем белье, прекрасная грудь. Да и все остальное. Однако спектакль «Плачу вперед», в настоящее время идущий на сцене Молодежного драматического театра, хорош не только этим. Это, конечно, взрослая постановка. Веселая, фривольная (ханжам может показаться пошлой, но они будут неправы) и, как водится, с моралью.
Фото с сайта МДТ-ТЛТ.РФ

Фото Мисс ТГУ-2014. Полуфинал

Конкурс «Мисс ТГУ» — это внутренний конкурс Тольяттинского государственного университета.
Это не конкурс моделей или профессиональных красавиц. Это конкурс студенток — умных, красивых, активных, смелых и творческих девушек. На первом фото: Мисс ТГУ-2013 Яна Петросян.
Фото с сайта tol.arriva.ru

Предлагаю всем желающим составить список из 12 девушек, которые, по вашему мнению, пройдут в финал после итогового кастинга 3 февраля. Победитель + 1 гость получит приглашение на финал 5 марта в ДКИТ (лучшие места) ;-)

Глаза голодных детей из сундука

«Что ты их всё кормишь??? Давно надо было их утопить как щенков!»…
Никогда бы не подумал, что я смогу сказать такую фразу в адрес матери двух голодных детей. И только из-за того, что один из них забрал с моей тарелки кусок обычной вареной картошки.
Заранее простите меня.

Выбери Мисс Тольятти Декабрь-2013 прямо сейчас

Тем временем в лучшем городском vk-сообществе «Автомобильная столица» завершается финал конкурса «Мисс Тольятти Декабрь-2013». Еще есть время выбрать одну из шести. К сожалению, в последние месяцы все меньше милых «просто фото» и все больше умышленной и не слишком натуральной «работы на камеру». Однако не будем судить красавиц слишком строго.

А нам слабо?

Однажды, когда я убирал в кладовке, на меня снизошло прозрение и я понял, что у меня есть вещи, которые мне не нужны. Я имею ввиду книги. Я люблю читать и часто в те времена баловал себя новинками. Естественно в бумажном варианте. Затем появился хороший интернет, затем появился LBOOK, и настоящие книги осели на полке в кладовой. И я надумал избавиться от них. Отнести на мусорку рука не поднялась, ноги не понесли. Немного забрали друзья и знакомые, а для остальных я попытался найти хорошее пристанище.

Барды продолжают разваливать "Грушу"

Заявленная было попытка воссоздания единого Грушинского фестиваля, похоже, проваливается. Как пишет «Самарское обозрение», Ольга Рыбакова, министр культуры Самарской области де-факто занялась кулуарным лоббированием одного из разрушителей прежней «Груши», Бориса Кейльмана (на фото), президента «Клуба имени Валерия Грушина».

Черногорец с гитарой сыграет Баха и не только

Завтра, 20 декабря, в 19:00 в Тольяттинской филармонии начнется концерт черногорского гитариста-виртуоза Горана Кривокапича. На гитаре он исполнит различные классические произведения, изначально рассчитанные, например, для скрипки. Пока остаются в продаже билеты по цене от 300 до 500 рублей. Заказ билетов — по телефону 222-600 и на сайте filarman.ru.

Городским учреждениям культуры придется провести работу с цыганским населением

По городским учреждениям культуры начало распространяться письмо за подписью Надежды Булюкиной, главы департамента культуры. В письме под заголовком «О работе с цыганским населением» Булюкина дает понять: учреждения должны оказать содействие в развитии «традиционных цыганских ремесел и фольклора». Документ целиком — под катом.

Серебряные книги русской поэзии

Друзья, тольяттинский поэт и прозаик Сергей Сумин представляет серию моноспектаклей по творчеству поэтов, художников и архитекторов Серебряного века русской культуры. Название жанра условно, выступления эти можно было бы назвать интерактивными лекциями. Итак, первое мероприятие – 14 декабря в Библиотеке искусств (ул. Жилина, 44), начало в 16:00. Вход свободный!

Знаменитый российский фрик подарит тольяттинцам книги

Герман Стерлигов, создатель первой в России биржи, затем перековавшийся в «настоящего бородатого крестьянина» (на фото) в пятницу, 13 декабря, посетит Тольятти и раздаст пожелавшим встретиться с ним горожанам различные книги.
Герман Стерлигов

Тольяттинский КВН достигает новых вершин по У и Г

Перед вами — вроде бы лучшая команда КВН Тольятти. У меня не хватило сил досмотреть ролик до конца. Совершенно унылое выступление, бородатые шутки про учебник под ножкой шкафа, очередное тупое подражание телевизионным КВНщикам в деле того, как бы получше обгадить автомобили LADA… Почему-то есть люди, которым такое нравится и которые даже покупать билеты на такое. По-моему, у этих людей нет чувства юмора.