За минувший понедельник в Старом городе повесились сразу двое мужчин

В понедельник, 25 февраля, в Центральном районе Тольятти повесились сразу двое мужчин. В доме № 29 по улице Горького покончил с собой 85-летний пенсионер. Предварительная версия: общая депрессия. В доме № 24 на Льва Толстого в петлю залез 30-летний безработный. Предварительная версия: наркотическая зависимость.

Бориса Березовского могут обвинить в убийстве главреда "Тольяттинского обозрения"

Опальный олигарх Борис Березовский в ближайшее время может стать фигурантом еще одного громкого дела – об убийстве главного редактора газеты «Тольяттинское обозрение» Алексея Сидорова. Бывший сотрудник ГУВД Москвы Дмитрий Павлюченков, «сидящий» за соучастие в убийстве московской журналистки Анны Политковской, неожиданно дал показания, что на Сидорова напали те же люди, которые потом принимали участие в покушении на руководителя русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова.
Борис Березовский

На неправильных холодильниках "Волгаря" похитили семь миллионов

В декабре 2012 года «Тольяттинское обозрение» вышло с материалом об отставке директора дворца спорта «Волгарь» Евгения Тимашова якобы за то, что он не подписал «коррупционный договор» о поставке холодильного оборудования. Тимашов в ходе интервью сообщил «ТО», что оборудование неправильное и его стоимость завышена на 7,5 миллионов рублей. Тогда газете не очень-то поверили, учитывая ее известную направленность против мэрии. 12 февраля 2013 года мэр, Сергей Андреев, с помпой осмотрел новые холодильники «Волгаря». А уже 15 февраля стало известно: проверка прокуратуры подтвердила озвученную в интервью информацию.
Сергей Андреев осматривает холодильное оборудование, фото Валерия Трубина, ПС

Самарскую область признали очень опасным местом

Самарская область находится на 78-м месте в стране (из 83 регионов) по уровню безопасности. Об этом заявил вчера, 14 февраля, губернатор Николай Меркушкин, выступая на совещании судей Самарской области. Хуже нас только пять регионов, видимо, из числа республик Кавказа. Есть и показатель, по которому мы в лидерах: первое место в России по числу организованных преступных группировок. За 2012 год почти в полтора раза выросло число уличных преступлений, от «гоп-стопа» и хулиганства до более тяжелых.

Самарские силовики попросили прессу не вредить расследованию дела о похищении Душкова

Сегодня, 13 февраля, в ГУ МВД России по Самарской области рассказали о подробностях расследования резонансного уголовного дела о похищении Александра Душкова, главы компании «Эковоз». Этой теме была посвящена пресс-конференция с участием заместителя начальника ГУ МВД России по Самарской области — начальника полиции генерал-майора полиции Николая Михайловича Турбовца и и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета России по Самарской области полковника юстиции Юрия Степановича Сливы.

Бешеный квадроцикл помял "Оку" в любопытном ДТП

Вчера, 11 февраля, пишет carobka.ru, на пересечении улиц Автостроителей и Дзержинского квадроцикл влетел в управляемую пенсионером «Оку». Водители не пострадали, однако свидетели тут же припомнили, что владелец квадроцикла только чудом никого не угробил ранее.
«Этот водитель на квадроцикле меня с ребенком два дня назад чуть не сбил на дзержинке (на пешеходном переходе). Я рада была его сегодня видеть»,- пишет одна из проживающих неподалеку от перекрестка тольяттинок.
фото tol.carobka.ru

Припаркованные у тольяттинских детсадов автомобили подвергаются опасности

Тольяттинские воры продолжают массово обворовывать автомобили. Как пишет «Площадь свободы», за первые 11 дней 2013 года зафиксирована 21 кража. Преступники разбивают стекло и забирают из салона все, что плохо лежит: сумки, портфели, прочие вещи. Порой вынимают и аккумуляторы из-под капотов. Достаточно часто кражи совершаются из автомобилей, припаркованных у детских садов.

Тольяттинский государственный университет начал судиться с мэрией за место под часовню

В 2011 году было принято решение построить часовню (проект — на фото) напротив главного корпуса ТГУ. Рядом с часовней предполагалось возведение памятника тольяттинцам, погибшим при взрыве автобуса 31 октября 2007 года. Однако теперь вопрос «подвис» из-за смены зонирования земли под будущей часовней. Теперь на ее месте можно строить лишь спортивные и физкультурно-оздоровительные объекты. Университет подал иск в суд.
Проект часовни, фото с сайта tltsu.ru

На газовой заправке за Московским проспектом возникла угроза взрыва

На газонаполнительной заправочной станции, расположенной напротив 6-го квартала (Московский проспект, 52а) произошла разгерметизация оборудования. Возможен взрыв. В связи с этим, сообщает МЧС, в настоящее время (около 14:00, 16 декабря) полностью перекрыто движение транспорта по проспекту вдоль квартала от улиц Фрунзе до Приморского бульвара. «Чрезвычайщики» просят горожан не приближаться к опасному месту.

Сержант Розенберг спас киоск с шаурмой от разбойника

В минувшее воскресенье, 1 декабря, драматичная история развернулась вокруг киоска с шаурмой на Приморском бульваре, в 7-м квартале Автозаводского района. Несчастный молодой человек, погрязший в пьянстве и голодный, около 10 часов утра направил пистолет в окошко киоска и потребовал еды, а также внимания к рассказам о своей тяжелой жизни.
Фото tlt-biz.blogspot.ru

"Эл банк" готов сжигать дома и бани ради собственного пиара

На этих выходных в Тольятти собираются запускать так называемые «небесные фонарики». Спонсором акции является «Эл банк», поэтому реклама мероприятия появилась во многих местах, разместить ее предлагали и мне. Это — полная безответственность. В мае такими фонариками уже сожгли баню на одной из прилегающих к городу дач.
Фото с сайта 66.ru

Безработный наркоторговец-ревнивец порезал жену в тольяттинском торговом центре

В Тольятти возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью в отношении 32-летнего безработного мужчины. Во вторник, 8 января, около 11:00 в торговом центре на улице 40 лет Победы мужчина, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков, нанес несколько ножевых ранений своей 27-летней жене.

В Тольятти совершили "художественное" нападение на Константина Голаву

Активист Константин Голава, недавно приговоренный к 10-тысячному штрафу за участие в «презервативной акции», сегодня после обеда прикован к гире, облит красной краской и вывалян в пыли неизвестными лицами. Об этом в своем твиттере сообщил исполнительный редактор «Самарских известий» Валерий Трубин. «Со слов очевидцев, ребята, совершившие нападение на Голаву, ехидничают и не боятся полиции. Молодчики объяснили свою выходку тем, что теперь к Голаве навсегда прикован груз ответственности»,- дополняет он.
Upd.: Сам потерпевший описал случившееся так:
Константин Голава, фото vk.com/golava

Константина Голаву атаковали бородачи в черном

Состоявшаяся вчера, 24 июня акция по обливанию краской активиста Константина Голавы прошла после пресс-конференции АНО «Проект Апрель», посвященнной «презервативной акции». Новые детали: нападающие, пишет «Площадь свободы», были в черных футболках, черных бейсболках, темных очках и все — с бородами. В ходе самой конференции ее организаторы жаловались на травлю со стороны СМИ и в очередной раз объясняли, что ничего плохого не делали. Правда, пригласили лишь лояльных журналистов, проигнорировав критически настроенных. «Апрелевцы» сообщили, что уже пожаловались в ООН.
Фото Дины Игнатьевой, ПС

Кому помешал Попов?

На каждого есть свой компроматик, а если нет, то его можно быстро состряпать. Не стану делать громких заявлений на тему, кто прав, а кто виноват. Но видео, появившееся в сети по ситуации с уголовным делом в отношении военкома Игоря Попова наводит на определенные мысли. И я уверен, что немного публичности этому делу не помешает. Судите сами.