На неправильных холодильниках "Волгаря" похитили семь миллионов

В декабре 2012 года «Тольяттинское обозрение» вышло с материалом об отставке директора дворца спорта «Волгарь» Евгения Тимашова якобы за то, что он не подписал «коррупционный договор» о поставке холодильного оборудования. Тимашов в ходе интервью сообщил «ТО», что оборудование неправильное и его стоимость завышена на 7,5 миллионов рублей. Тогда газете не очень-то поверили, учитывая ее известную направленность против мэрии. 12 февраля 2013 года мэр, Сергей Андреев, с помпой осмотрел новые холодильники «Волгаря». А уже 15 февраля стало известно: проверка прокуратуры подтвердила озвученную в интервью информацию.
Сергей Андреев осматривает холодильное оборудование, фото Валерия Трубина, ПС

«В ходе проведенной прокуратурой проверки было установлено, что холодильное оборудование, которое в настоящее время поставлено ДС «Волгарь» за 24,277 миллиона рублей, не имеет разрешения на применение, выдаваемое Ростехнадзором РФ, требуемое согласно техническому заданию и условиям технического регламента о безопасности машинооборудования»,- сообщает tltgorod. «Кроме того, стоимость холодильного оборудования завышена как минимум на 7 миллионов рублей».

— Таким образом, в действиях неустановленных лиц усматривается хищение бюджетных денежных средств в сумме свыше 7 миллионов рублей, что образует состав преступления по статье «Мошенничество в особо крупном размере»,- пояснил неназываемый представитель прокуратуры.

В настоящее время вопрос о заведении уголовного дела в отношении тех самых «неустановленных лиц» решается в Самаре.
Поделиться:

14 комментариев

Angara
Сережа-Сережа! Как то очень быстро ты стал набирать отрицательные очки, видимо это результат длительных усилий всей твоей «команды»!
adamanttlt
Это «Тольяттинское Обозрение» его сглазила))
Nonstop
Оборудование таки поставлено. Значит, кто-то всё же подписал спорный договор. Кто?
REPA
Смолесранец Сережа Мутный на наших глазах переходит из статуса воришки в статус вора.
Путина, Меркушкина и Андреева — в отставку!
vgeni1
Теперь так будет всё! Не то ещё узнаем!!!
1917
Метовская практика завести дело на неустановленных лиц, потом либо похерить по приказу, либо активненько подоить это неустановленное лицо. Что касаемо бюджетных денег воруют не стесняясь и особо никого не посадили, за то на публике все активно борються с врагами.
BUM
Ох… и, пи… ь надо таких уродов.
Valvas
в действиях неустановленных лиц усматривается хищение бюджетных денежных средств
Так в интервью же Евгений Тимашов называет фамилии конкретных людей, которые оказывали на него давление — Елена Ширнина, Александр Лысов. Почему нельзя раскрутить этот клубок, если ясно куда ниточки ведут?
mr-Dude
Вот именно клубок! Слишком много может повылазить! ))))))
Valvas
Т.е. прокуратура тоже будет копать на определенную глубину? Не глубже обозначенных границ, дабы не задеть того, кого пока трогать не разрешено?
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален