Самарскую область признали очень опасным местом

Самарская область находится на 78-м месте в стране (из 83 регионов) по уровню безопасности. Об этом заявил вчера, 14 февраля, губернатор Николай Меркушкин, выступая на совещании судей Самарской области. Хуже нас только пять регионов, видимо, из числа республик Кавказа. Есть и показатель, по которому мы в лидерах: первое место в России по числу организованных преступных группировок. За 2012 год почти в полтора раза выросло число уличных преступлений, от «гоп-стопа» и хулиганства до более тяжелых.


Именно обеспечение безопасности — одна из главных задач, которую, по словам Меркушкина, поставил перед ним Владимир Путин, отправляя его на работу в Самарскую область.

— В обществе есть люди, для которых и власть — никто, и полиция — никто,- цитирует губернатора "Засекин.ру".

Как считает Меркушкин, справиться с преступностью можно лишь, если «маховик закрутится в верном направлении». Подразумевается, судя по всему, повышение эффективности работы правоохранительных органов.
Поделиться:

7 комментариев

number5
Хуже нас только пять регионов, видимо, из числа республик Кавказа
Ага, если бы. Свердловская, Новгородская обл., Приморский край, Кемеровская обл. и Тыва в порядке убывания. По Чечне вообще нет данных, а всякие Дагестаны безопасней нас.
Alexei_Napylov
Что-то не верится, что в Дагестане спокойней можно бродить по ночам.
Alexei_Napylov
Вот Тува, судя по тому, что о ней пишут, это в самом деле ад…
Beashen
Как считает Меркушкин, справиться с преступностью можно лишь, если «маховик закрутится в верном направлении». Подразумевается, судя по всему, повышение эффективности работы правоохранительных органов.
Всё понятно. Голосуйте за единососов и они наведут порядок в области! Клоун. :)
Beashen
В конце девяностых, возвращались мы из Хасавюрта с командировки. Ждали самолёт в Махачкале три дня, жили в гостинице Дагэнерго. Купаться на море ходили вечером, когда жара спадёт. Возвращались поздно ночью по проспекту Ленина, зигзагами с заходом в попадающиеся по пути кафешки, до мечети, что турки построили. И ни кто не обращал внимания на наши русские рожи. Был я там три раза и только один раз в посёлке Могилёвский, где мы работали на подстанции, мне сделали замечание, что не хорошо идти по улице, когда мулла орёт с минарета. Когда поняли, что я другой епархии, извинились. Всё, больше ни каких проблем не было.
Alexei_Napylov
То есть перестрелки и убийства у них там регулярные, но это у кого свои терки? Простой же бытовухи мало?
Beashen
Там и тогда по ночам стреляли и имама этой новой мечети угрохали, но нам ни кто не мешал. Мы вообще-то попали в промежуток между двумя войнами там. В девяносто шестом были подписаны Хасавюртовские соглашения, а Басаев попёрся к дагам в двухтысячном кажись. Ремонт мы уже закончили и свалили от туда живые и здоровые. :)