Волга-2017 рекордно переполнена водой

В 2015 году экологи паниковали: Волга мелеет, и скоро станет невозможным даже крупное судоходство. Уже к 1 июня 2015-го уровень воды в нижнем бьефе Жигулевской ГЭС находился на уровне 28,85 метра от уровня моря. В 2017-м даже к концу июня показатель значительно выше — 31,5 метра. Это рекорд за всю историю наблюдений. Норма для конца июня превышена на 2,5 метра.

Как поставить памятник из металлолома?

Уважаемая редакция! Пишет вам активист общественного движения «Тольяттинцы – за троллейбус». Очень важно, чтобы этот вид транспорта не был ликвидирован в нашем городе стараниями различных чиновников.

ДЖКХ и солдаты в каждом доме

Житель одного из домов по проспекту Ст.Разина после проведения очного собрания на доме написал
О Предателях. Старший по дому, Миронов Валерий Павлович (бывший профсоюз-работник) на собрании собственников… пыль в глаза пуская, сказал: Дом пока не будет переходить в новое ДЖКХ. Резюмировал мнение жильцов.

Далее, вступив в сделку с совестью и используя 2-3х помощниц, ведет подковерную игру.

Решение Автозаводского районного суда по делу № 2-1132/2017 (№ 2-15232/2016) часть II

Также необходимо отметить, что п. 2 ст. 3 Федерального закона от 02.01.2000г. № 29-ФЗ (ред. от 13.07.2015г.) «О качестве и безопасности пищевых продуктов» указано, что не могут находиться в обороте пищевые продукты, материалы и изделия, которые не имеют установленных сроков годности (для пищевых продуктов, материалов и изделий, в отношении которых установление сроков годности является обязательным) или сроки годности которых истекли; не имеют маркировки, содержащей сведения, предусмотренные законом или нормативными документами, либо в отношении которых не имеется такой информации. Такие пищевые продукты, материалы и изделия признаются некачественными и опасными и не подлежат реализации, утилизируются или уничтожаются.

ООО ДЖКХ-Москва: собрание жильцов.

Сегодня, 20.06.17 сотрудники мэрии должны будут присутствовать Ст.Разина 83 (кирпичная свеча) на общем собрании жильцов. В 18:00 у 1 подъезда. Повестка, переход из ООО «Департамент ЖКХ» в ООО «ЖКХ» г Москва. Приходите, приносите фотокамеры, пусть будет интересно. Приглашаются все желающие.

В Тольятти вырастят "деток" кремлевской елки

Юный тольяттинский орнитолог Василий Рузов (на фото, мы писали о его работе, посвященной изучению ушастых сов в городской черте) в 2017 году выиграл путевку в экологическую смену «Артека». В Тольятти он вернулся не с пустыми руками — Василию вручили куб, содержащий семена кремлевской новогодней елки, попавшие в него при поддержке управления делами президента.

Тольяттинцы-2017 рискуют остаться без послания от комсомольцев-1967

Печальная новость: на Молодежном бульваре в Центральном районе не смогли найти капсулу с посланием от комсомольцев 1967 года. Рабочие расковыряли территорию вокруг памятника, где должна находиться капсула, однако безуспешно. Капсула как в воду канула.

Всероссийская «Хрустальная ладья» в ДК «Тольятти».

3 и 4 июня в ДК «Тольятти» прошли соревнования по фитнес-аэробике России среди детей от 7 до 10 лет «Хрустальная ладья-2017». Тольятти в первые принимал юных спортсменов из разных городов нашей страны.

Более трехсот девчонок и мальчишек боролись за первые места в трех дисциплинах: степ, аэробика и хип-хоп. Высокий уровень спортивных команд оценили не только компетентные судьи, родители и болельщики, но и почетные гости турнира: Председатель думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель и Глава Центрального района Артем Гончаров.
По словам руководителя спортивного комплекса ДК «Тольятти» и главного судьи соревнований Галины Замыцковой, по результатам турнира есть твердая уверенность, что фитнес-аэробика в России и за рубежом держит курс позитивного развития и дальнейшего завоевания новых территорий для популяризации этого вида спорта.

Традиционно первые места во всех возрастных категориях и дисциплинах турнира заняли воспитанники из Тольятти. Очень красиво и достойно выступили команды из Отрадного, Челябинска, Тобольска, Нефтекамска, Йошкар-Олы. Отдельное уважение командам из Пензенской области: городов Каменка и Никольск.

Власти Тольятти победили ларек с шаурмой на улице Горького

Пресс-центр тольяттинской горадминистрации сообщает.

«В Старом городе продолжается борьба с незаконно размещенными нестационарными объектами. Возле жилого дома на ул. Горького, 45 некий предприниматель поставил свой ларек. И жители дома быстро отреагировали на это новшество – обратились к главе Центрального района Артёму Гончарову с жалобой, что они не давали такое разрешение – на «шаурму» под боком.

280 лет любимому городу Тольятти!

4 июня наш город отметил свой юбилей 280 лет со дня основания! Грандиозную развлекательную концертную программу на центральной площади с 17:00 до 19:00 подготовил ДК «Тольятти» имени Н.В.Абрамова!
Горожан и гостей города радовали танцами и песнями образцовы ансамбль танца «Самоцветы», группа «Сеанс», шоу группа «Фристайл», театр танца «Седьмое небо», группа «Art life».
Энергетика грандиозной развлекательной программы ДК «Тольятти» зажгла каждого на площади и не смотря на холодную погоду зрителей только прибавлялось!

"Департамент ЖКХ" идет в тупик?

На "Открытом городе" участник Леопольд написал:

ЖКХ. По закону «Совет дома» сами подготавливают нужные жителям вопросы для голосования, создают повестку дня очного и заочного голосований. В настоящее время ООО Департамент ЖКХ напечатал для всех домов Автозаводского р-на, состоящих на обслуживании в данной УК свою повестку дня, свои бюллетени для заочной формы голосования, пренебрегнув волей жильцов.

10 июня в Тольятти начнется официальный купальный сезон

К 31 мая 2017 года температура волжской воды в окрестностях Тольятти поднялась с зимних +4 лишь до +11 градусов. Тем не менее, по календарю наступает лето, и городские спасатели официально объявили: 10 июня начнется купальный сезон. Так что добро пожаловать на пляжи.

В Самарской области объявлено штормовое предупреждение

После московского урагана, жертвами которого стали 12 человек, синоптиков и МЧС столицы обвинили в неспособности заблаговременно предупредить население о разгуле стихии. В Самарской области теперь дуют на воду: сегодня, во вторник, 30 мая, объявлено штормовое предупреждение.