ООО ДЖКХ-Москва: собрание жильцов.

Сегодня, 20.06.17 сотрудники мэрии должны будут присутствовать Ст.Разина 83 (кирпичная свеча) на общем собрании жильцов. В 18:00 у 1 подъезда. Повестка, переход из ООО «Департамент ЖКХ» в ООО «ЖКХ» г Москва. Приходите, приносите фотокамеры, пусть будет интересно. Приглашаются все желающие.
Поделиться:

37 комментариев

Fast
будет интересно
Сотрудники мэрии будут в оппозиции (бить морду) к активистам ДЖКХ? )
gkhgtlt
Как представители одного из собственников (как представители государства, в чьей собственности находятся неприватизированные квартиры) имеют полное право.
GPetrovitch
Надеюсь, что Алексей там тоже будет и к утру выложит всю информацию.
karl_mai
рабочий день Алексея начинается в 5 утра и по идее к 18.00 уже давно закончен)
gkhgtlt
Досрочная (до истечения срока действия договора управления) смена одной управляющей компании на другую в силу норм ЖК РФ может производиться лишь в случае нарушения обязательств по договору управления сменяемой управляющей компанией.

То есть ООО «ДЖКХ» (директор: Попов В.И.) намерено доказать собственникам дома, что ООО «Департамент ЖКХ г. Тольятти» (директор: Попов В.И.) не выполнило условий договора управления домом? Это же повлечет имущественную ответственность для ООО «Департамент ЖКХ г.Тольятти». Запасаюсь попкорном…
gkhgtlt
Как я понимаю Попову В.И. достаточно рассказать, что он лично (в качестве директора ООО «Департамент ЖКХ г.Тольятти») распорядился по своему усмотрению денежными средствами собственников, заведомо не перечислив их в ресурсоснабжающие организации, что повлекло образование огромных долгов (лишь только перед группой компаний ПАО «Т Плюс» долги составили свыше 600 миллионов рублей). Но тогда Попов был директором в собственном ООО и делал всё что хотел, а теперь все будет по другому — Попов является простым наемным директором в компании своего зятя.
Комментарий отредактирован: 20 июня 2017, 11:23
ULIYA
В компании зятя? Которую зять, вероятнее всего, отдаст Ренове за долги? (611-700 млн руб)
gkhgtlt
В возмещение долгов в 600+ миллионов рублей принять ООО с уставным капиталом в 10 тысяч рублей? Разве в Ренове полные идиоты работают? Впрочем, раз уж они допустили возникновение таких долгов, имея дело с Поповым В.И. и его родственниками, то не удивлюсь…
Комментарий отредактирован: 22 июня 2017, 12:44
gkhgtlt
А почему вопрос досрочной (в силу вменяемого нарушения обязательств по договору управления) смены управляющей организации рассматривается на общем собрании именно жильцов, а не на общем собрании собственников вышеуказанного дома?!
Alexei_Napylov
По идее, представители мэрии на таких собраниях выступают за неприватизированные квартиры.
gkhgtlt
Вопрос не в том, кто и чем владеет. Вопрос такой: Какое значение может иметь по вопросу мнение жителей, не являющихся собственниками?
Alexei_Napylov
Я думаю, речь именно о собственниках, просто автор поста не заморачивался с юридически точными формулировками.
Комментарий отредактирован: 20 июня 2017, 11:21
gkhgtlt
Здесь точность важна.
NAGayna
Вот относительно «заморочек»:) Пытаюсь оплатить капремонт онлайн. Реквизиты р/с в квитанции одни, а в онлайне они другие. Ну страшно просто:) Как это? ИНН тот же, а р/с другой. Был опыт. Озвученный мною как-то гражданин лихо на этом сыграл:) Ну просто интересно, как господа умудряются присылать квитанции с недостоверными сведениями?:) И следует ли их оплачивать при этом?
gkhgtlt
>Ну просто интересно, как господа умудряются присылать квитанции с недостоверными сведениями?

Очень просто:
1) Печатаете квитанции с недостоверными сведениями;
2) Рассылаете квитанции с недостоверными сведениями;
3) Получаете на нужный счёт несколько миллионов рублей, которые потом от Вас никто не требует вернуть;
4) ПРОФИТ.
Комментарий отредактирован: 20 июня 2017, 19:39
NAGayna
ИНН — юр лицо так?
mozol
Главное чтоб потом спокойно и сладко спалось
NAGayna
Главное? Главное, чтоб им это потом вернулось бумерангом соответствующим!!!
number5
Там же еще наркодиспансер. Интересно, их помещения в собственности Самары или Тольятти?
gkhgtlt
Наверное всё-таки в федеральной государственной собственности, как это было определено решением Верховного Совета РФ.
Комментарий отредактирован: 20 июня 2017, 11:29
ULIYA
В собственности города эти диспансеры. Оплачивает мэрия по тарифу.
gkhgtlt
А почему согласно «Реформа ЖКХ» датой начала исполнения действующего договора управления между собственниками и ООО «Департамент ЖКХ г.Тольятти» считается 01 мая 2013 года, а первый договор с ОАО ТЕВИС (на холодное водоснабжение) был заключен лишь два года и три месяца спустя (договор 1087В от 01.08.2015). Переплату за холодную воду за два года собственникам дома вернули? Или деньги за два с лишним года пропали?
Комментарий отредактирован: 20 июня 2017, 11:44
gkhgtlt
Дополню (на основании сведений с «Реформа ЖКХ»): а почему договор с ОАО «ТЕВИС» (на тепло) был заключён лишь в конце 2015 года (договор 35000К от 12.11.2015)? Кто, на каком основании и в какой сумме пользуется денежными средствами собственников и иных жителей дома 83 по проспекту Степана Разина, осуществлявших платежи в период с 01 мая 2013 года по 12 ноября 2015 года, которые, как я понимаю, в ОАО «ТЕВИС» заведомо не могли быть перечислены (в силу отсутствия у ОАО «ТЕВИС» договорных отношений с ООО «Департамент ЖКХ г. Тольятти» на протяжении более чем двух с половиной лет)? Если же ОАО «ТЕВИС» всё-таки заполучило деньги собственников в отсутствие у него договора на протяжении более чем 2,5 лет, то когда ОАО «ТЕВИС» их вернёт (как незаконное обогащение; как чужое и заведомо не принадлежащее ОАО «ТЕВИС» имущество)?
Комментарий отредактирован: 20 июня 2017, 13:36
gkhgtlt
А почему согласно «Реформа ЖКХ» управляющей организацией в доме якобы является ООО «Департамент ЖКХ г.Тольятти», тогда как представители ООО «ДЖКХ» добиваются расторжения договора управления с ООО «Департамент ЖКХ»?
Комментарий отредактирован: 20 июня 2017, 12:06
gkhgtlt
А почему на копии договора управления от 21.03.2013 (со сроком действия 01 мая 2013 года — 01 мая 2018 года) и на копии протокола общего собрания собственников № 785/у от 21.03.2013 — см. «Реформа ЖКХ» — кем-то были старательно замазаны фамилии собственников (на тот момент проживали в квартирах 39, 56, 84 и 92), организовавших и проводивших общее собрание в марте 2013 года, а также ФИО собственника, который по доверенности от собственников подписал договор управления домом с Поповым В.И. (как директором ООО «Департамент ЖКХ г. Тольятти»)? Собственникам дома есть что скрывать? Общее собрание собственников в феврале-марте 2013 года вообще проводилось? Где можно увидеть протокол очной части этого собрания, проводившейся в феврале 2013 года или даже ранее? Почему этот протокол не размещён на «Реформа ЖКХ»? Как на этом собрании голосовал представитель государства?
Комментарий отредактирован: 20 июня 2017, 12:47
gkhgtlt
Дополню (на основании сведений с «Реформа ЖКХ»): если верить сайту «Реформа ЖКХ». то договор управления домом 83 по проспекту Степана Разина даже не подлисан ООО «Департамент ЖКХ г. Тольятти». Вместо подписи Попова Виктора Ивановича стоит факсимиле, которое видимо должно символизировать факсимиле подписи Попова Виктора Ивановича как директора ООО «Департамент ЖКХ г. Тольятти». Не буду утомлять ссылками на законы, но отсутствие в договоре собственноручной подписи директора ООО «Департамент ЖКХ г. Тольятти» = тому, что договор управления не был заключён.
ULIYA
Вы знаток, Вам легко
mozol
Познавательно. Спасибо
mozol
ДЖКХ ООО в Москве, потому что в нашем регионе слово «Департамент» созвучно с другими Департаментами, например, Департаментом гор хозяйства, дорожного зяйства и т.д. Вот поэтому из-за слова им отказали в регистрации у нас. Решили регистрировать в Москве.
Пояснили не понятно, потому что в ООО ДЖКХ нет слова Департамент вообще.
Обещают, что ООО Департамент ЖКХ г Тольятти не закроется и будет работать, и нашему дому предложено до конца года оставаться в нем. Просто предлагалось переходить, по причине, что есть дескать дома с долгами в 2,5 млн руб перед УК долгов жителей. Но наш дом хороший и чтоб нам за них не пострадать…
gkhgtlt
И всё же: где и у кого находятся деньги собственников и других жителей вашего хорошего дома, что в период марта 2013 года — октября 2015 года поступали в ООО «Департамент ЖКХ г.Тольятти» якобы в оплату ТЕВИСу тепла, горячей и холодной воды, при том что в отношении вашего хорошего дома у ОАО «ТЕВИС» не было заключено договора и поставок ресурсов ОАО «ТЕВИС» в ваш хороший дом де-юре не осуществляло и не могло осуществлять?

Мой расчёт (очень приблизительно): 94 квартиры x 1000 рублей оплаты за тепло, горячую и холодную воду x 30 месяцев = 2 миллиона 820 тысяч рублей, которыми кто-то пользуется (распоряжается). Даже исходя из ставок банковских депозитов это может приносить одних только процентов порядка 250 тысяч рублей в год (2,5+ тысячи рублей в год на каждую квартиру). А если кто-то вовремя превратил рубли в доллары (в 2013 году или в начале 2014 года), то прибыль этого кого-то становится вообще весьма лакомая. Оперируя этими деньгами можно было купить себе трёх- или четырёхкомнатную квартиру. Или даже 2 квартиры, если первоначальные 2,8 миллионов рублей не возвращать владельцам.

P.S.

>Обещают, что ООО Департамент ЖКХ г Тольятти не закроется и будет работать

Это представители ООО «ДЖКХ» дают обещания относительно характера работы совершенно другого юридического лица?
Комментарий отредактирован: 20 июня 2017, 19:24
mozol
Жильцы в целом недовольны и поняли что пахнет нездоровым запахом всё это ООО ДЖКХ Москва и ООО Департамент ЖКХ
NAGayna
Плевако не подсказал. А так надеялась.
gkhgtlt
Ещё немного по теме, что краденые деньги не приносят счастья…

Правой рукой (в терминах УК РФ — подельницей) Попова Виктора Ивановича уже давно является некая гражданка Фильянова Светлана Леонидовна (http://chronograf.ru/articles/?num=18&a=460). И вот что мы читаем (http://tltgorod.ru/news/theme-0/news-28334/):

«… сегодня в редакцию поступили сведения, что 10 февраля около двух часов ночи Фильянов был задержан сотрудниками полиции, когда ехал на «Мерседесе» с автомойки. Ранее к правоохранителям поступила оперативная информация, что в иномарке или одежде молодого человека могут находиться наркотики. По предварительным данным, Алексей якобы управлял „Мерседесом“ в нетрезвом состоянии недалеко у ночного клуба «Джон Сильвер», что на Приморском бульваре. Кроме того, при проверке выяснилось, что Фильянов был ранее лишен водительских прав. В общем, если первоначальная информация подтвердится, налицо совершение двух грубейших нарушений ПДД. Со всеми вытекающими.
Задержанный был доставлен для дальнейшей проверки в отдел полиции, находящий в 3-м комплексном общежитии на улице Революционной, после чего его отвезли в ИВС на Южном шоссе. Нашлись ли при спортсмене наркотики, пока неясно.
Вот что TLTgorod на условиях анонимности нам рассказал о задержании Фильянова осведомленный источник.
«Сотрудники ДПС задержали Алексея на «Мерседесе» последней модели, который ему недавно купила мама, как говорят – очень влиятельная женщина, занимающая высокую должность в сфере ЖКХ, — сообщил собеседник агентства. – Иномарку долго проверяли, Фильянов высказывал возмущение по поводу задержания. Тут приехали какие-то силовики, возможно даже – с ФСБ. Начали допытываться у «дэпээсников», что и как, на каком основании произведено задержание. Вскоре приехала мама и забрала «Мерседес»

А отсюда мы узнаем, что приговором Автозаводского райсуда Фильянов А.А. за избиение человека осуждён на три года и шесть месяцев.

P.S. Как женщина с официальной зарплатой примерно в 10 тысяч рублей в месяц покупает сыну «Мерседес»? Не куплен ли этот «Мерседес» на деньги, уворованные у собственников и жителей дома 83 по проспекту Степана Разина?
P.S. Как говорится яблоко от яблони недалеко падает… А собственников дома 83 по проспекту Степана Разина поздравляю с тем, что связались с уголовниками, которым они платят дань.
Комментарий отредактирован: 22 июня 2017, 19:13
NAGayna
Шикарная информация. Думаю, что прокуратуре это будет очень интересно. Жаль только, что на подобные сайты «она» не заходит:(. Здесь гораздо интереснее, чем на сайтах бюджетных учреждений!
Июнь заканчивается. Что называется — «все карты в руки»:)
Комментарий отредактирован: 22 июня 2017, 20:34
mozol
О Предателях. Старший по дому, Миронов Валерий Павлович (то ли бывший спецслужбист, то ли профсоюз-работник) на собрании собственников… пыль в глаза пуская, сказал: Дом пока не будет переходить в новое ДЖКХ. Резюмировал мнение жильцов.
Далее вступив в сделку с совестью и используя 2-3х помощниц, ведет подковерную игру.
Обзвонил «подчиненных» и дал пояснение-предложение: разнесите бюллетени и пусть проголосуют за переход в ДЖКХ
Комментарий отредактирован: 23 июня 2017, 07:56
ToS_ToX
О Предателях. Старший по дому, Миронов Валерий Павлович
сказал: Дом пока не будет переходить в новое ДЖКХ.
ведет подковерную игру.
Обзвонил «подчиненных» и дал пояснение-предложение: разнесите бюллетени и пусть проголосуют за переход в ДЖКХ
Сенсационно. ) Стоило бы отдельно вынести в тему.
Комментарий отредактирован: 23 июня 2017, 08:05
mozol
Уставный капитал у новой УК ООО «ДЖКХ» – всего 10 000 рублей. Газета «Площадь свободы» в своей статье предупреждает обращать внимание на размер уставного капитала.

ИНН номер у ООО «ДЖКХ» — московский, т.е. все налоги пройдут мимо казны города Тольятти, и город будет нищать.

Сотрудники УК пообещали, что старая УК также будет работать. Но с кем? Если никого не будет в ней на обслуживании?

Долги у старой УК ООО «Департамент ЖКХ г.Тольятти»: 611 млн и еще что-то млн.

Выгодоприобрета́тель в ООО ДЖКХ вовсе не Попов В.И. как нас уверяют сотрудники УК. А девушка из суда Тольятти.

Выше хорошо расписал всё господин gkhgtlt