Тольяттинцам пообещали трехрайонный троллейбус №18 к зиме

Приключения троллейбусов в Тольятти продолжаются. Последний скандал, связанный с неуплатой электроэнергии, вроде бы затих. Горадминистрация осторожно сообщает позитивные новости: к зиме ожидается, что к шести выжившим к настоящему времени троллейбусным маршрутам (№№ 2, 4, 7, 13, 14, 21) добавятся еще два: №№ 18 и 57. «Восемнадцатый» при этом будет соединять все три района. На новые маршруты поставят новые троллейбусы. Поставка 40 единиц ожидается не позже 1 декабря.

Урбанизм по-тольяттински: от нарративов и хэппенингов со стори-теллингом к сотрудничеству со стайкхолдерами и вовлечению мэйкерс

Вполне нормальное изначально понятие «урбанизм», подразумевающее работу над улучшением городской среды, в России постепенно превратилось в ироничное, чуть ли не в издевательское. Типичный «урбанист» — это человек с кашей в голове, прочитавший пару текстов в сети и начавший агитировать за всякую ересь. Урбанизмом (в кавычках или без, понять сложно) увлекается и тольяттинская администрация. На днях при поддержке онлайн-школы городских предпринимателей «Vector» был представлен чудовищно переполненный англицизмами проект «Итальянский парк — современный нарратив моногорода».

Микрорайон Шлюзовой по-прежнему воспринимается массой тольяттинцев в качестве "гоп-территории"

Последнее модное увлечение Рунета: раскрашивание схем городов по уровню «гоп-опасности». Не избежала сия участь и Тольятти. Предсказуемо в «самой красной зоне» оказался микрорайон Шлюзовой (схема ниже).

Провалившаяся набережная Автозаводского района получила обещанный забор

Администрация Тольятти реализовала свое обещание полуторамесячной давности: зону провалов на набережной Автозаводского района огородили забором. Теперь созерцать отверстия в асфальте можно лишь через сетку-рабицу.

ЧИсленность тольяттинского гарнизона полиции оказалась на уровне Бельгии, Израиля и Франции

15 июля 1972 года в Тольятти было создано Управление внутренних дел. На днях в городе отметили 45-летний юбилей этого события. В ходе празднования отметили: численность гарнизона тольяттинской полиции на сегодняшний день составляет около 2500 человек, или 353 полицейских на 100 тысяч населения. Это значительно меньше, чем в среднем по России (516 полицейских на 100 тысяч населения).

В Комсомольском районе разогнали общину иеговистов

В начале лета прокуратура Комсомольского района получила сигнал: группа свидетелей Иеговы, несмотря на ликвидацию этой организации по решению Верховного Суда РФ, продолжает собираться в доме № 8 по улице Макарова. Богослужения иеговистов посещали 30-60 человек, в том числе дети. На старейшину группы возбудили административное дело.

Лишившиеся стекол тольяттинские остановки заделают жестью

Несознательные жители Тольятти принялись активно расхищать вандалоустойчивые стекла с остановочных павильонов. В городской администрации сетуют: денег на новые стекла нет, придется заделывать проемы непрозрачной и неэстетичной жестью.

Профессиональное обучение для безработных граждан

Центр занятости населения г.о.Тольятти приглашает безработных граждан, зарегистрированных в Центре занятости, на профессиональное обучение по профессиям, востребованным на рынке труда.

Перечень профессий:

В Тольятти столкнулись с эхом минувшего шторма

В Центральном районе завалило улицу Карла Маркса. Почти на перекрестке с улицей Гагарина, неподалеку от «Космоса». Дрогнувшие, но поначалу выстоявшие в ходе шторма минувшей недели деревья подумали и все-таки упали.

Администрация Тольятти пообещала гражданам новый фонтан на Поле Чудес

К концу августа или, в крайнем случае, в начале сентября сквер семейного отдыха на тольяттинском Поле Чудес должен украситься новым фонтаном. Соответствующее обещание озвучила городская администрация.

15 июля АВТОВАЗ впустит всех желающих на день открытых дверей

В субботу, 15 июля, АВТОВАЗ проведет день открытых дверей. В этом году он будет посвящен 40-летнему юбилею LADA 4x4 и пройдет под лозунгом ''Арт-Завод''. «Вход для представителей СМИ и всех желающих свободный!»- отмечают пресс-центр предприятия.

Профессиональное обучение для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения ими возраста трех лет

Внимание! Центр занятости г.о.Тольятти приглашает женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-ех лет (официально трудоустроенных и имеющих прописку г.Тольятти) на бесплатное дополнительное профессиональное обучение по программе «Воспитатель детского сада».

О снижениии квартплаты. Метод согласно ФЗ РФ

Ответ из мэрии:
В соответствии с ч.7 ст.156 ЖК РФ размер платы за содержание жилого помещения МКД, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме. Таким образом, для утверждения размера платы по статье «содержание» необходимо принять такое решение на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома, оформив его протоколом общего собрания собственников помещений в соответствии со статьями 45-48 ЖК РФ. Данный протокол, содержащий решение об утверждении экономически обоснованного тарифа, необходимо направить в управляющую организацию.

Тольяттинские бюрократы с удовольствием обрезают едва зацветшие кустарники

Лето в 2017 году запоздало как минимум на три недели. Однако подрядчикам, призванным следить за благоустройством города, это знание ни к чему. Так, сегодня в парке Центрального района стригут едва зацветшие спиреи, декоративные кустарники. Никому не пришло в голову скорректировать график, сообразуясь с погодой и реальной стадией развития растений.