Сергей Анташев предупредил тольяттинцев о необходимости оплачивать 7% стоимости благоустройства

На днях ГГО Тольятти, Сергей Анташев, провел объезд Автозаводского района, проверяя, как проводятся работы по благоустройству. Что-то ему понравилось, что-то не очень. Однако в ходе объезда Сергей Александрович, пишет «Панорама Тольятти», сделал следующее заявление: тольяттинцам надо готовиться к тому, что с них будут брать 7% стоимости благоустройства.

Занимающиеся "Пятью шагами благоустройства Тольятти" московские хипстеры из института "Стрелка" окончательно "поехали крышей"?

Вот уже полгода администрация Тольятти активно продвигает пафосный проект "Пять шагов благоустройства", разработанный московскими хипстерами из института «Стрелка». Проект откровенно «гламурный» — берутся некоторые действительно возможные шаги по благоустройству города, а затем план их реализации до краев заливается презентациями, картинками и пустой болтовней о "нарративах и хэппенингах со стори-теллингом". За полгода, видимо, даже высосанные из пальца идеи о Тольятти у «Стрелки» кончились. Началось высасывание откуда-то еще.

Сергей Анташев: троллейбусы напрягают

Троллейбусная система Тольятти все больше, с точки зрения городских властей, превращается в некую прожорливую паразитарную сущность. То и дело бывают просветления: обещают новые комфортабельные троллейбусы, презентуют планы развития. Затем опять поднимается тема: троллейбусы — наш тихий ужас в финансовом плане. Особенно когда бюджет трещит по швам. На этой неделе наш ГГО, Сергей Анташев, вновь с раздражением рассказал о ненасытных троллейбусах.

В Тольятти готовится разгон еще трех мини-рынков

1 июля и 3 августа в Тольятти были ликвидированы мини-рынки в 6-м квартале, на Бульваре Королева, и на проспекте Степана Разина, у ТЦ «Волжские зори». Останавливаться на этом в горадминстрации не намерены. На очереди еще три мини-рынка.

Вслед за весной нелегального кваса в Тольятти настало лето нелегальных арбузов

Администрация Тольятти в очередной раз «протормозила» с объявлением аукционов на право уличной сезонной торговли. Весной выяснилось, что итоги аукционов на точки продажи кваса будут подведены лишь к июню. Теперь — новая проблема. Конкурс на размещение палаток, торгующих арбузами и дынями, будет завершен в конце августа, а бюрократические формальности удастся уладить лишь к сентябрю. До тех пор, как и в ситуации с квасом, большинство уличных точек будет нелегальными.

Иногородних туристов предложили завлекать в Тольятти луковым фестивалем

Периодически звучат все новые и новые идеи о привлечении туристов в Тольятти. Иногда новое — это хорошо забытое старое. Так, Сергей Дьячков, почетный гражданин города, уверен: нам нужен луковый фестиваль. К сожалению, в свое время команда Сергея Жилкина отмахнулась от этой идеи. Может быть, Сергей III, Анташев, все-таки прислушается?

Тольяттинский "Бессмертный полк - 2018" пройдет в одном районе для удобства Сергея Анташева

В 2018 году тольяттинское шествие «Бессмертного полка» пройдет лишь в одном из трех районов. Как практически прямым текстом дал понять ГГО, Сергей Анташев, это делается для того, чтобы он мог не разрываться, а посетить единое мероприятие.

Глава администрации Центрального района обвинил фуры в крушении тротуаров

Недобитые системой «Платон» фуры, ночующие в тольяттинских дворах, между делом «распахивают» асфальт на тротуарах, совершенно неприспособленных к многотонным нагрузкам. Об этом сообщил в своем твиттере Артем Гончаров, глава администрации Центрального района.

Тольятти встретил 17-й День ВМФ подряд без именного корабля

30 июля в России с размахом отметили День ВМФ. Морской парад в Санкт-Петербурге, праздничные мероприятия по всем крупным городам. Не осталась в стороне и Самарская область. Регион, конечно, не имеет прямых выходов к морю, однако, с гордостью отмечает «Волжская коммуна», официальный печатный орган самарского Белого дома, собственные именные корабли есть у четырех городов области. Увы, Тольятти в списке нет — всего четыре года (1996-2000) бороздил моря ПСКР-804 «Тольятти», впоследствии разрезанный на металлолом.

Пожарные выходы домов застроены, криминала в том нет

На «Открытом городе» житель нашего города задает вопрос. В многоквартирных домах N… и N… по 5-8 пожарных выхода (второй выход из подъезда) переделан под жилую квартиру-комнату и заселен.

Гордума вновь спросила "Доколе?" по поводу заброшенной стройплощадки на месте "Маяка"

Долгие годы на месте канувшего в Лету кинотеатра «Маяк» в Комсомольском районе Тольятти находится заброшенная, заросшая, заваленная пустыми бутылками, стаканами и фанфуриками стройплощадка. Периодически поднимается вопрос: доколе? Доколе гости, прибывающие к нам через речные ворота города, будут видеть, сходя с теплохода, это убожество? На днях этим же вопросом вновь озаботились в гордуме. И, обсудив ситуацию, решили всерьез заняться сооружением сквера на месте «Маяка».

Сергей Анташев призвал тратить меньше денег на благоустройство дворов

В минувший понедельник, 24 июля, Сергей Анташев, ГГО Тольятти, посетил солнечный Краснодар, где принял участие в форуме «Городская среда». По итогам форума, посещенного в числе прочих Дмитрием Медведевым, главой российского правительства, у Анташева возникла следующая идея: необходимо тратить меньше денег на благоустройство дворов. Сэкономленные же средства стоит пустить на что-то более масштабное.

1/5 Центральной площади все-таки покроют брусчаткой

Тольяттинская гордума на днях одобрила изменения в бюджет, предусматривающие выделение средств на реконструкцию Центральной площади и территории у Дворца спорта «Волгарь». Как пишет «Площадь свободы», из городского бюджета уйдет 4,286 миллиона рублей, еще около 80 миллионов добавит областной бюджет. При этом «нищебродский» вариант закатывания в асфальт для Старого города все-таки подкорректировали: асфальтом покроют лишь 4/5 Центральной площади. 1/5 территории, по периметру, вымостят классической и приятной глазу брусчаткой.

Тольяттинские остановки вновь станут металлическими

На прошлой неделе в горадминистрации пожаловались: граждане расхищают оргстекло с прозрачных остановок общественного транспорта. Что делать? Департамент дорожного хозяйства, транспорта и связи пришел к радикальному решению. Прозрачность отменяется, отныне остановки будут вновь сооружаться из надежного металла.

Приехавших в Тольятти туристов планируется задерживать танцами и лекциями

В Тольятти, в том числе и на уровне горадминистрации, продолжают размышлять о росте туристической привлекательности. 22 июля, несмотря на субботний день, Сергей Анташев лично проехался по кольцевому маршруту, предлагаемому туристам. В ходе поездки прозвучала свежая мысль: задерживать туристов в ключевых точках маршрута танцами и прочими занятиями.