Заелись

В комментариях на сайте периодически вспыхивают ностальгические (или наоборот) дебаты о советских временах. Между тем факт: в плане питания сегодняшняя ситуация несравненно лучше. Да, колбаса стала хуже, но можно свободно покупать мясо. Можно долго сравнивать статистику и цены и спорить о правильном соотношении рубля-1982 и рубля-2017, однако есть масса показательных косвенных фактов. Один из них: собственные дачные ягоды и фрукты теперь едят с некоторой скукой, без фанатизма.

Наш ответ всем, кого паника обуяла

Моя московская знакомая по имени Катя пишет. Понравилось. С её разрешения размещаю тут.

«Не знаю, почему, но на фоне всеобщей паники и страха у меня ощущение, что всё хорошо. Может быть, потому что я уже отбоялась всех этих кризисов. Непонятные девяностые, когда в магазинах была пустота, потом только начали на ноги вставать — грянул один кризис, то ли чёрный вторник, то ли пятница чёрная, никто уже и не вспомнит. Я тогда косметику продавала и помню, как в Коньково дама, торговавшая шубами, сказала мне:

Кредитная карта - крючок для лоха

Прочитал на одном из городских ресурсов душещипательную историю о том, как молодой тольяттинец, у которого уже есть несколько кредитных карт, захотел получить еще одну, потратил кучу времени, оказался с минусом на счете и вообще недоволен. В подобных историях непонятно ровно одно: каким лохом надо быть, чтобы добровольно бежать за кредиткой? Когда в конце 1990-х в России кредитки не были распространены, я уже читал на американских и английских сайтах статьи, внятно доказывающие, что только неумный человек заводит кредитные карты. Теперь это внятно разъясняют и на русском языке.

Всех мусульман - с Ураза-Байрамом!

Поздравляем всех мусульман с Ураза-Байрамом. При написании поста возникла проблема: вдруг картинка, найденная в «гугле» по запросу «барашек на вертеле» на самом деле изображает не барашка? Выбор картинки занял два часа. Но ведь теперь-то точно барашек?

С 23 февраля!

В последнее время в СМИ федерального уровня (например, в «Комсомольской правде») появились статьи, разъясняющие, что Россия не должна возвращать Новороссию, потому что в Новороссии скрываются некие «криптобандероцы». Это неправильная точка зрения. Правильная точка зрения такова: это наши люди и мы их вернем. А всех, кто «крипто», перевоспитаем.

"Не нравится? Не ешьте!"

По мнению Владимира Жириновского, в новогодние праздники «противно смотреть на одни и те же лица на всех каналах».
Он также пообещал обратиться в комитет по культуре Госдумы, чтобы там рассмотрели ситуацию с трансляцией в дни январских каникул по телевидению так называемых «новогодних огоньков», участие в которых принимают одни и те же популярные артисты. Где же новые молодые таланты, почему их не пускают на первый и второй каналы?

Краткая зарисовка о некоторых людях в нашей медицине или почему в России "все плохо" и "кто виноват"

Небольшой дисклэймер (по-русски — пояснение): так сложилось, что все мои знакомые, работающие в медицине, что в государственной, что в частной, очень приличные и отзывчивые люди, с высоким уровнем интеллекта и воспитания. Потому был смущен и раздосадован…

Просто два клипа

Вчера ко мне в гости пришел человек с музыкальным образованием. Я поставил ему для удовольстия гимн ВМСУ (Военно-Морских Сил Украины, см. клип № 1). Человек послушал. После чего хмыкнул. «Да это ж даже не оркестр, это на синтезаторе записано».

Получить всевластие... за полторы тысячи деревянных

Ломаю голову над тем, может ли мужчина носить бижутерию. Я про повседневную жизнь. Прошу совета.
На дня раздался звоночек один интересный. Вежливая женщина сообщила мне о том, что меня ожидает карточка с 10-типроцентной скидкой на продукцию Spikes. Подобных СПАМов мне приходит и по смс полно, и звонят, и приглашают на всякие процедуры по чистке лица. Но дама напомнила, что я участвовал в фотоконкурсе «Самый лучший папа», который устраивал один журнальчик. В конкурсе я не выиграл, но приз участника мне положено вручить. Ну это уже другое дело.

Митрополит Самарский и Сызранский Сергий посетил Тольятти на "Мерседесе" не дешевле 7,5 миллионов рублей

«Жители Тольятти были поражены, увидев на одном из мероприятий машину главы Самарской и Сызранской епархии митрополита Сергия. Владыка приехал на Mercedes-Benz S 500 4MATIC. Это одна из топовых моделей «Мерседес», цена на которую варьируется от 7,5 до 10 млн рублей.

Ответные меры. Что дальше?

В ответ на действия Обамы МИД РФ предложил ответные меры: выслать 35 дипломатов США, отобрать склад и дачу. Как будут развиваться события дальше, когда Обама наконец покинет белый дом «с вещами»? Как поступит Трамп?

Отмечены самые успешные фильмы в 2014 году

В четверг, 19 марта, в Москве состоялась торжественная церемония вручения премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения. Главными наградами были отмечены самые успешные с точки зрения бизнеса проекты. Голосование было закрытым и проводилось между членами ассоциации, в которую входят 26 наиболее активных на российском рынке компаний, производящих кино- и телепродукт. В список самых коммерчески успешных сериалов 2014 года вошли:

Прощёное воскресенье

22 февраля в 2015 году — последнее воскресенье перед началом Великого поста, Прощёное воскресенье. В Прощёное воскресенье православные христиане просят друг у друга прощения за причинённые обиды, вольные и невольные. В этот день православные в последний раз перед постом едят скоромную пищу (от старославянск. «скрамъ» — жир) и просят друг у друга и у Бога прощения. Традиционно в Прощеное воскресенье люди говорят: «Прости меня, пожалуй». Второй отвечает: «Бог тебя простит, и я прощаю!»