Самарская область потратит 440 миллионов рублей на 130 новых дорожных камер

В 2016 году штрафы ГИБДД, налагаемые на водителей Самарской области, должны, по планам властей, пополнить бюджет как минимум на 2,11 миллиарда рублей. В связи с этим региональное правительство не жалеет средств на новые и новые средства контроля. В ближайшее время на 130 новых стационарных камер (в том числе 30 — в Тольятти) будет потрачено 440 миллионов рублей.


Как сообщил Алексей Платов, начальник Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения областной ГИБДД, за первые четыре месяца 2016 года благодаря камерам выписано почти 300 тысяч штрафов на 180 миллионов рублей. Это на 182%, то есть почти втрое, больше, чем за аналогичный период 2015 года.
Поделиться:

10 комментариев

number5
Дороговатые что-то камеры…
pofig
если продовать то не дорого, а вот если покупать то да… но тут вот ведь какое дело… там ведь софт, притом отечественный, плюс наверняка еще куча сертификатов-фсб, фстэк, ну и куча других наверно… вот так и набегает… а импортное и брать нельзя ататаа… кругом враги, одни враги…
gyx
Поддержим отечественного производителя Поддержим
number5
По ходу хотят не простые радар-камеры. В прошлом году ставили фиксаторы нарушения «стоянка/остановка запрещена» за 1 млн. шт. Теперь чего-нибудь хитрее придумают — «не пристегнут ремень заднего пассажира», например. )
pofig
ну начать надо хотяб с водителя, плюс телефон, плюс дети… ну да будут набирать опций… скоро и менты будут не нужны…
guest
Как то в беседе с одним из самарских чиновников, он сказал, что за три месяца, пол года камеры окупаются.
pofig
ктоб сомневался))))))) если их еще на людей настроить и по бычкам работать, за месяц бы окупились… рядом с ТЦ поставил… и все))))))
guest
Общемировая практика. И эффективная. Стало меньше кретинов на дорогах. Еще бы во дворах порядок навести...
OMG1
А сотрудник за какой период времени «окупается»? )
OMG1
Но цифры радуют, не могут не радовать. )))