Андрей Балин: начало большого этапа?

Что там с Балиным, арестован на трое суток, но у него вроде условная судимость или нет? Насколько вероятен реальный срок? Может ли видный парнасовец повторить судьбу другого известного активиста Самарской области Константина Голавы? Почему партия не борется за свободу своего члена?

Алло, мошенника вызывали?

Из информационно-аналитической записки о результатах оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Самарской области за 2014 год: «Особую озабоченность вызывает ситуация, связанная с ростом мошенничеств, совершаемых с использованием средств сотовой связи. Их количество в 2014 году возросло на 20,0% и составило 4577 преступлений. Предпринимаемые органами внутренних дел организационно-практические меры по раскрытию и расследованию «сотовых» мошенничеств позволили увеличить их раскрываемость до 23,8% (+1,2%).»

День экономики или Улюкаев задержан

Задержан с поличным. Не кто-нибудь, а министр экономического развития Улюкаев, при получении денег в особо крупном размере в 2 миллиона долларов. Оказывается, его разрабатывали год и наконец задержали.

Кто следующий?

"Банкетное дело" мэра Самары: Александр Хинштейн резко поднял ставки

Совсем вроде бы притихшее «банкетное дело» мэра Самары Олега Фурсова внезапно разорвалось очередной информационной бомбой. Депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн, представляющий в Москве Самарскую область, вышел с разгромной статьей о Фурсове и его деле в газете «Московский комсомолец». По сути, Хинштейном проигнорированы намеки губернатора, Николая Меркушкина, "не раскачивать лодку".

Аварийное дерево чудом не пробило балкон на Степана Разина, 9

Сегодня, судя по всему, ночью, на стену дома № 9 по проспекту Степана Разина (10-й квартал Автозаводского района) упал тополь, лишь чудом не разбивший балконное стекло второго этажа.

Махинации с землей в Ставропольском районе - как это бывает

Жительницу Тольятти Татьяну Кудерову, бывшего помощника прокурора Ставропольского района, признали виновной в мошенничестве. Как сообщается в новостях «Волгна ньюс», Кудерова предстала перед судом летом 2015 года.

Гаик Ягутян: чудесные превращения за углом

Позавчера, 13 декабря, в Автозаводском районном суде состоялось предварительное слушание по обвинению известного в городе коммунального бизнесмена Гаика Ягутяна в совершении таких уголовных преступлений, как мошенничество в особо крупном размере и хранение наркотиков в крупном размере. Гаик, в последнее время жалующийся на тяжелую болезнь, приехал на белом внедорожнике «Тойота» и выглядел действительно плохо. Но недолго.

Спайс и соль. Кто крышует бизнес

Продажи спайса и других типов «соли» процветают. В Тольятти недавно закрасили более 200 надписей на стенах домов, где был указан телефон торговца. И этот же торговец продолжает через 4 месяца писать телефон. Теперь он пишет прямо на киосках на остановке в открытую и ничего не опасаясь.
Это самый важный момент, почему нарушитель совершенно уверен в своей победе? Он что, всех купил? Или его технология мощнее чем технологии ФСБ и спецорганов РФ?

Органы наконец-то взялись за Светлану Пеунову

Хорошая новость поступила из пресс-центра областного ГУ МВД: в отношении Светланы Пеуновой (некоторое время назад сменившей фамилию на Лада-Русь) возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Ее подозревают в том, что она организовала сообщество (отметим, что скорее это даже секта) для обмана людей и «относительно честного» отъема их имущества.

Тольятти вздрогнул: москвичи уже взламывают наши терминалы!

В четверг, 14 августа, около часа ночи предположительно трое жителей Московской области взломали низ двери магазина по ул. Ворошилова, 12, чтобы пробраться в тамбур и похитить деньги из терминала оплаты, но в момент проникновения в магазине сработала охранная сигнализация, рассказали корреспонденту Волга Ньюс в правоохранительных органах области.

Чиновники тольяттинской мэрии попались на "крышевании" передвижных ларьков?

Сегодня, 11 мая, сообщил пресс-секретарь ГУ МВД Самарской области Сергей Гольдштейн, в Тольятти по подозрению в статье «Мошенничество» задержано пять человек, включая двоих сотрудников мэрии. По версии следствия, «должностные лица мэрии, используя свое служебное положение, под предлогом заключения договоров на размещение нестационарных торговых объектов на территории города, осуществляли сбор денежных средств с предпринимателей». То есть, вероятно, называя вещи своими именами, «крышевали» владельцев передвижных тонаров с шаурмой, лотков с овощами и прочих подобных точек.

За 2015 год смертность от отравления алкоголем в Самарской области выросла почти в шесть раз

В 2015 году жители Самарской области, по официальным данным, стали намного меньше пить — потребление водки (легальной, дающей статистику) упало более, чем на треть. Однако совершенно удручающе на этом фоне выглядит статистика алкогольных преступлений, отравлений и смертей. Смертность выросла почти вшестеро.

Аэропорт Курумоч усилил меры безопасности в связи с брюссельскими терактами

В аэропорту Курумоч, сообщает "Волга Ньюс", в связи с брюссельскими терактами усилены меры безопасности. Судя по всему, мера эта чисто бюрократическая: усиление выразится лишь в увеличении количества полицейских.

Месть гастарбайтера, умышленно переехавшего пешехода в Твери.

В избежании конфликта с законом, полностью перепечатываю новость городского портала Твери. Вечером 14 марта в Твери на площади Капошвара разгорелся сильный конфликт, в результате которого пострадали несколько человек.

Кому миллион за информацию?

Полиция Тольятти пообещала миллион за информацию о грабителе. Вознаграждение в размере 1 миллиона рублей обещано тому, кто сообщит достоверную информацию о лице, совершившем 25 декабря 2014 года в Тольятти разбойное нападение на ОАО «БинБанк».