Меркушкин намекнул Хинштейну на неправильность "Фурсовгейта"

Николай Меркушкин, безоговорочно поддержавший мэра Самары Олега Фурсова после «банкетной истории», которую многие СМИ уже успели окрестить "Фурсовгейтом", завуалированно дал понять: дальше качать тему в выборный год нельзя. Никому. Намек, очевидно, предназначается депутату Госдумы РФ Александру Хинштейну, главному популяризатору фурсовской истории.
Фото с сайта vninform.ru

— Сейчас, накануне выборов, мы должны максимально консолидироваться, уйти от разного рода скандалов и работать над решением проблем, которые обозначились в ходе прошедших кампаний в Самаре, Тольятти и других муниципалитетах. У людей очень много наказов и просьб, которые требуют предметной и четкой работы,- заявил губернатор на заседании регионального политсовета «Единой России» в понедельник, 25 января.
Поделиться:

28 комментариев

karl_mai
а он разве от нашего региона пойдет в думу, собрался от откуда то из Сибири идтить
Alexei_Napylov
В любом случае пока-то Хинштейн — депутат от Самарской области. Но что-то и в самом деле почти затих по Фурсову.
Nonstop
У людей очень много наказов и просьб
самая большая просьба он же наказ — не разворовывать бюджет. Нижайше просим.
uuuuuuu
Хотелось бы услышать размер «намека».И в какой валюте оно исчисляется.))
BUM
уйти от разного рода скандалов и работать над решением проблем
Как заминать подобные скандалы?
guest
Гейт приставка пиндосовская и у нас неприменимая. Это у ни х из за скандала могут себе позволить ути в отставку. У нас на старости лет развëлся и замкутил с гимнасткой,патриарх часы эксклюзивные носит,оскорбил кого то публично - никто ни за что не отвечает,чем подают нам пример. Давайте без всяких путингейтов.
Alexei_Napylov
Стас, вы почему до сих пор не эмигрант-то?
guest
А почему я должен из родной страны эмигрировать,из за сволочной власти? Пусть лучше они уезжают,у них дети,деньги,недвижимость там,здесь они чужие и ведут себя как чужие временщики (как Андерссон).у них воэзможностей уехать больше. Меня как и большинство граждан РФ власть своей экономической политикой лишила возможности достойно жить и куда либо выехать. Исключение такие же страны третьего мира как и РФ куда выезжают на отдых - Вьетнам,Куба,Египет.
Alexei_Napylov
Ну вы же искренне уверены, что нигде больше нет коррупции, а президенты и премьеры какают мороженым. Вон, на Украине сплошная демократия, гидность и перемога. Чего бы туда не уехать?
guest
Почему Вы решаете и говорите от моего имени,я Вам это поручал или разрешал? Об Украине не надо,каждый взрослый и ребенок знают - "на Украине фашизм,неонацизм,убивают снегирей,любят распять детей,не дают разговаривать по русски,за русскую речь убивают,всей страной дружно скачут,за участие "в карательной акции' в составе нац.гвардии дают землю и рабов. Этот фашизм почти весь мир поддерживает,весь мир вражеский. Самые лучшие страны РФ,КНДР и Сирия,остальные натовцы типа Турции норовят воткнуть нож в спину. Вот правда жизни измученная Вашими коллегами-журналистами,которые как и Вы врать не могут. Про Украину лишнее,даже каких либо намеков на недовольство не должно быть. Нужно быть смиренным и добывать царю как полагается вассалу новых крепостных с новыми землями,конечно за счёт указания других стран и убийства братьев-славян в их стране. Вешайте Алексей дальше,но только от имени себя и императора,от моего не нужно.
Alexei_Napylov
Ну, Стас, вы скучный. Вы ничего не пытаетесь изучать и анализировать, вы просто с восторгом верите в ту пропаганду, которая чужая.
guest
С Вашей Алексей позицией всегда убегать от проблем вплоть до выезда из страны может и проще живётся. У людей подобной категории к 30 годам в трудовой уже записи вносить некуда,всегда убегают от трудностей и надеются на место где очень хорошо. После разочарования подобные люди спиваются и довольствуются малым. Это позиция слабака. Это Ваше,но не моё.
Alexei_Napylov
Да вы прям знаток моей жизни. На самом деле убегать-то я не планирую. Но и не считаю Россию филиалом ада на земле. А вот вам туго с вашим настроением тут жить. Взаимоисключающие параграфы в голове — это грустно.
guest
И я убегать не собираюсь и филиалом ада РФ не считаю. Вы со своим мировоззрением типичны-стандартны,такие "винтики" системе по резьбе и прочим критериям подходят и необходимы,а если ещё и несут нужное в нужном ключе в электорат за долю малую то вообще супер. Я научился критически относиться к любой информации,Вы нет и Вам это не нужно,т.к. это работа. Давайте прекращать,иначе от злости Вы меня бранить будете от злости как раньше уже было.
Alexei_Napylov
Ой, какое самомнение. Типично для «вечного левака».
pofig
Взрослеть вам пора уже… а не скатыватся вниз… собеседника надо уважать… и себя тоже… а сейчас вы… вообщем негоже кидатсся ээссеровскими лозунгами
Alexei_Napylov
Ну, я просто немного знаю о таинственном собеседнике, скрывающемся под вымышленным именем-фамилией. Правда, настоящих имени-фамилии не знаю. :)
uuuuuuu
Ну и почему он ещё не эмигрировал?)
Vyrvipup
В 90-е работал я с одним мужиком. У него какие то немецкие корни и он уехал было в Германию. Но затем вернулся и пришёл к нам в геофизику. Власть нашу ругал не много, но об Германии говорил только в восторженных тонах. Типа, мы лапти, а там… уууу И порядок, и забота о гражданах, и сервис. Надоел горше редьки. Однажды я не выдержал и спросил, а чего же ты не остался там?
Ответ был гениальным
— Так там же работать надо
Комментарий отредактирован: 26 января 2016, 20:20
pofig
он не гениальный…
– Значит, возможно, господин Паганель, на том самом месте, где мы стоим с вами, прямо у нас под ногами скрыто много золота? – промолвил Роберт.

– Да, мой милый, целые миллионы. Мы ходим по ним. Но если мы топчем их, так это потому, что мы их презираем.

– Значит, Австралия – счастливая страна?

– Нет, Роберт, – ответил географ, – страны, богатые золотом, никогда не бывают счастливы. Они порождают лентяев, а не сильных и трудолюбивых людей. Взгляни на Бразилию, Мексику, Калифорнию, Австралию. Что представляют они собой в девятнадцатом веке? Знай, мой мальчик: благоденствует не страна золота, а страна железа.
pofig
это написал гений
uuuuuuu
Мсье Верн один из ярких образцов принципа «обучать развлекая».И к чему дальнейшее развитие этого принципа привело сейчас? Клипы, клипы и ещё раз клипы.Полторы извилины в работе.
pofig
не правы… финское образование сейчас считается лучшим… и там как раз такой принцип.
Alexei_Napylov
Про железо и золото тема известная.
‘Gold is for the mistress — silver for the maid —
Copper for the craftsman cunning at his trade.’
‘Good!’ said the Baron, sitting in his hall,
‘But Iron — Cold Iron — is master of them all.’
uuuuuuu
Считается лучшим? Да.Финны лучше всех научают пользоваться полуторами извилинами.
pofig
если интересно изучайте… а тапками кидатся и я неплохо умею
uuuuuuu
Изучать Википедию? Это выше моих сил.