Тольяттинцы желают успеха ограбившему БИНБАНК преступнику

Вчера, 25 декабря, в Тольятти было ограблено на 13 миллионов рублей отделение БИНБАНКа. И, пока полиция пытается найти грабителя, подавляющее большинство обычных тольяттинцев искренне «болеет» за то, чтобы ему удалось не попасться.


Типичные отзывы в социальных сетях выглядят примерно так:
«Красавчик!»
«Почему-то очень хочется, чтобы его не поймали».
«Новый год у парнишки пройдет как надо!»
«С новым годом, парень! Деньги теперь у тебя есть!»
«Молодчик мужичок, все правильно сделал. Главное — залечь теперь нормально».
«В любом случае он красавчик. Чиновники внаглую в принципе так же воруют у людей деньги. И ничего, ходят, улыбаются. Для банка 13 мультов так небольшая потеря».
«Для меня такие люди всегда герои. Все сделал красиво, украл не у бабули последнею пенсию, не убил никого».
«На что только не пойдут люди ради гречки».
Поделиться:

25 комментариев

uuuuuuu
ГОП-это аббревиатура.Городское общежитие пролетариата.Так что гопник-это классовое понятие.
GPetrovitch
Зря радуются! Когда банки предпримут меры безопасности на своих территориях, то начнется расстрел инкассаторов, граждан получивших крупную сумму и случайных свидетелей. Все как в столице, но скоро на улицах города!
Dmitriy
Так у банков и так есть система безопасности, здесь видимо подвело русское «авось».
uuuuuuu
Несколько лет назад в Лондоне ограбили ювелирный магазин.У магазина была система безопасности.Но видимо подвело что-то британское.Зы: У британцев есть аналог нашего «авось»?
Комментарий отредактирован: 26 декабря 2014, 10:45
Dmitriy
я имел ввиду конкретно информацию об отсутствии в момент ограбления охранника в банке, что есть нонсенс для любого объекта с матценнностями. Лондонских подробностей не знаю. Был жаркий бой в стиле раннего Робин Гуда?:)
uuuuuuu
Зашли.Забрали.Ушли.Полиция приехала.Констатировала.Уехала.
Dmitriy
В общем, картина Репина «Не ждали»)
Dobrovolec
Все сделал красиво, украл не у бабули последнею пенсию, не убил никого».
А есть те, кто у бабули сворует… тысячи полторы рублей, и хорошо, если оставит в живых. Такие тоже красавчики?
besogon
ТАСС: «Грабители с ножом отобрали у мужчины на севере Москвы две елки и гирлянду»
Dobrovolec
Зачем в Москву, когда под боком грабежи: tlt.ru/articles.php?n=1963360
Nonstop
Это они за монитором смелые. Попадание за решётку для таких — полная неожиданность, сопли, слёзы и слив всех подельников. Потому что это очень страшно
Комментарий отредактирован: 26 декабря 2014, 08:47
Dmitriy
Страшно (знаете не понаслышке или...?:)) Так ведь комментаторы и желают ему не попасться, общественное сознание такое. Дело ведь не только в бедности большинства из нас, но еще и, так сказать, в одобряемых исторических персонажах — улица имени Стеньки Разина, город Пугачев… Да и один генералиссимус по молодости лет был известен налетами на кредитные учреждения.
Vyrvipup
Очень сильно сомневаюсь, что те, кто оставил подобные комменты основательно знают историю Пугачева, Разина, Ермака.
Dmitriy
Сложно сказать. Наверное, это проявление коллективного бессознательного) Конкретно в моем представлении Ермак народный герой вроде Чапаева. А Степан с Емельяном больше разбойники конечно, однако это все же честнее, чем чиновничье крысятничество. Думаю, народ поэтому и поддерживал всегда, что государство ассоциировалось с еще худшим.
Dmitriy
Подонок, однозначно. И еще подлец. Правда, до означенных фигурантов не дорос, девушек в районе фарватера не топил, дворян за одно звание вместе с малыми детьми не вешал. Аквалунг, а ты, судя по лексикону, из тех высокоморальных личностей, которые Жирика в ГД каждый раз выбирают?:)
Комментарий был удален
Nonstop
Страшно (знаете не понаслышке или...?:))
угадайте сами )))
Dmitriy
Может быть, Вы юрист криминалистического направления (адвокат или мадам следователь?:)
Smartape
Вообще это идет от того, что в противостоянии государство(крупная корпорация) — личность, люди, в большинстве своем, всегда будут на стороне личности. Образ преступника-интеллектуала вообще любимый в кинематографе.
А во вчерашнем случае все произошло быстро и без шума. Вот если бы он ранил или ударил кого-то — всё, он был бы обычный уголовник и никакого ореола робингуда не было бы
Alexei_Napylov
Так и есть, отсутствие жертв влечет за собой уважение.
Alan
Бонни и Клайд были популярны, несмотря на убийства охранников и полицейских. Так что дело не в жертвах.
Smartape
это отдельный случай. Они были первыми преступниками — массмедийными персонажами. Сами фотографировали себя и сдавали фотки в газеты, называли себя борцами с системой и Бонни писала стихи. Также в газетах их выставляли влюблённой парочкой из бедных семей. Была эпоха великой депрессии и власти явно были не в почете.
__i
такая же реакция была и раньше. Про самарский, что-ли случай со СБером или другой какой — тоже с неделю обсуждали смогут ли парни уйти.
Grumbler
Что тут скажешь?! В стране где лучшим актёром года признан ( не понятно только кто признал) Д. Нагиев, а лучшим сериалом года «Физрук», лучшим певцом Ф.Киркорв, всё может быть! Вот такие странные симпатии! Но тут я думаю скорее всего классовая ненависть, может на подсознательном уровне, а может и на сознательном уже! И вот какая интересная вещь получается! Прошло сто лет, виток истории и, что мы видим? Кто мягко сказать не популярен у населения?! Банкиры, попы, менты, власть и прочие, кто норовит в карман залезть! Что ж за жизнь такая?!
Комментарий отредактирован: 27 декабря 2014, 14:10
Alan
«классовое сознание» — это лишь одна из форм поиска справедливости, которая является высшей ценностью нашего народа. В отличие от западного мировоззрения, где закон и порядок, благополучие в обществе являются основой бытия, для нас фундаментальна справедливость. Легендарная фраза Невского «Бог не в силе, а в правде» является концентрированным выражением русского исторического духа. И уважают у нас не тех, на чьей стороне закон, сила и власть, а тех, кто добивается справедливости.
Вспомните приморских партизан, устроивших небольшую войну на Дальнем Востоке. Общественное мнение их пыталось оправдать, а некоторые (особенно молодежь) и вовсе поддержали их.
Комментарий отредактирован: 27 декабря 2014, 14:42