Организаторы кругосветки на собачьих упряжках предложили обвинить в пропаже двух снегоходчиков журнал "Force"

Светлана Семенова, руководитель завершившейся вчера, 2 февраля, «Жигулевской кругосветки на собачьих упряжках», вновь прокомментировала ситуацию с пропажей двух мужчин на снегоходах:
— Во-первых, нам даже не удалось получить от них никаких данных. Оба снегоходчика в ультимативной форме отказались предоставить нам техпаспорта на свои машины, поэтому в групповой страховочный лист мы их не внесли. Во-вторых, они действительно не имеют к нашей экспедиции никакого отношения – задача ребят была, насколько нам известно, только провезти вслед за нами, по первой части дистанции, двух тольяттинских журналисток. И, на мой взгляд, именно журнал, который отправлял их на задание, должен отвечать за случившееся,- заявила она корреспонденту "Волга Ньюс".

Официальные участники кругосветки также обвиняют пропавших в неправильном поведении: по словам Семеновой, они якобы «подрезали» собачьи упряжки и гонялись на снегоходах за зайцами. Семенова также вновь подтвердила, что снегоходчики пытались на ночлег в монастырь Винновки, однако их туда не пустили из-за якобы нетрезвого состояния.

Еще один из организаторов кругосветки, депутат ТГД от фракции «Декабрь» Артур Чубаркин, прокомментировал ситуацию так:

«Наконец я могу ответить в интернете. Монахи снегоходчиков не выгоняли! Это просто невозможно по их мировоззрению, они примут любого. Опять вранье и манипуляция со стороны прессы».

Это странная фраза. Вполне может быть, что пропавших впоследствии мужчин отказались пускать возле не монахи, а, например, сами руководители кругосветки, включая Чубаркина. Но «адмирал» сводит все исключительно к мировоззрению монахов.

История в любом случае очень мутная и очень некрасивая.
Поделиться:

3 комментария

slavasmirnov
Алексей! Обрати внимание на опечатки в заголовке и в тексте.
Alexei_Napylov
Еще что обращает на себя внимание.
Поначалу Семенова высказывалась в духе «Да вообще непонятно кто такие, мы еле вспомнили, что вроде бы кто-то ехал с флагом „Force“ (цитата: „общими усилиями припомнили, что нас действительно сопровождала некая группа“).
Теперь выясняется, что их прекрасно помнят в связи со злобным хулиганством, пьянством и нежеланием показывать документы.