Полиция Тольятти напала на след бывшего главного "правоведа" мэрии

Александр Бандаров, бывший глава правового управления мэрии Тольятти, выходец из «Волжских коммунальных систем», бесследно растворился на просторах страны (а, может, и за ее пределами) в феврале 2014 года. В июне 2014 года он был объявлен в розыск по подозрению в получении крупной взятки. С тех пор о Бандарове ничего не слышали.


За прошедший год один из бывших подчиненных Бандарова, Артем Кеваев, считавшийся подельником своего руководителя, успел пройти через следствие и суд, получив полтора года условно. Впрочем, в настоящее время дело направлено на новое рассмотрение — прокуратура не согласна с мягкостью приговора.

В обществе Кеваева считают при этом всего лишь «мелкой сошкой». При обсуждении ситуации в социальных сетях многие тольяттинцы высказывались в том духе, что «Бандаров загорает на мальдивском пляже, и вряд ли его найдут».

Однако на минувшей неделе, пишет «Постскриптум», Сергей Гудилин, глава тольяттинской полиции, заявил: имеется оперативная информация о примерном местонахождении Бандарова. Мальдивы это или нет — в интересах следствия не уточняется. Правда, в областном следственном комитете подтвердить слова Гудилина пока не могут.

— Розыск Бандарова ведут сотрудники полиции. Однако никаких сведений о том, что он задержан или установлено его место положение, к нам пока не поступало, — заявила Елена Шкаева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Самарской области.
Поделиться:

13 комментариев

uuuuuuu
С бабками за бугор легко свалить только в кино.
Alexei_Napylov
Так он три месяца после исчезновения не был в розыске. Теоретически, мог легко по своим собственным документам, не прячась, улететь.
uuuuuuu
Улетел.И дальше-то что? Пузо греть на пляжах-деньги нужны.
Alexei_Napylov
Миллион долларов в банк на депозит — и живи себе на проценты.
uuuuuuu
Ну-ну.Тамошние погранцы посмотрят на это и с криком:«Бранзулетка!»,-заберут этот лям.Или как положено, по закону, со всеми закорючками и постановлениями, отожмут дармовые денюжки.)
DobrihDelMaster
вы серьезно думаете, что он их наликом повез?
uuuuuuu
А Вы серьезно думаете, что безналом вывезти грязные деньги просто?
DobrihDelMaster
уж существенно проще, чем налом.
особенно, если у тебя есть на это 3 указанных выше месяца
BUM
Частями перевёл бабки без палева, вот и всё!
mihail
Вроде как предполагалось, что он в Грузии? скорее всего там и живет.
uuuuuuu
Как потомок Л.П.Берии? А что, похож, очень похож.
Alexei_Napylov
Его в мэрии, по слухам, «Берией» и называли. За глаза, конечно.
mihail
Он родился в Тбилиси. Там родственники. По идее куда еще бежать.