Тольяттинские эсеры предложили платить за капремонт по три рубля с "квадрата"

Жители Самарской области массово отказываются оплачивать квитанции за капремонт и призывают вообще отменить сборы не него. В свою очередь, региональный «Фонд капитального ремонта» требует платить и грозит штрафами за неуплату. В этих условиях «среднее» решение предлагают тольяттинские эсеры: они считают, что за капремонт надо платить, но лишь по три рубля с квадратного метра жилой площади.


Михаил Маряхин, глава регионального отделения «Справедливой России», представляющий Тольятти в губдуме, по этому поводу в интервью «Площади свободы» пояснил следующее:

— Именно такой тариф можно будет считать обоснованным, а главное — подъемным для населения, включая пенсионеров, инвалидов и другие категории льготников. Отмечу также, что наша инициатива основана на положительном опыте Ставропольского края, где во время последней избирательной кампании по выборам губернатора глава региона поддержал точку зрения избирателей и депутатов и принял решение о снижении тарифов на капремонт на 2 рубля с каждого метра. Я убежден, что 5-6 рублей за 1 квадратный метр — это слишком высокий тариф на капремонт. Поэтому он должен быть пересмотрен в интересах собственников.
Поделиться:

6 комментариев

ztp2508
Думают, население клюнет и согласится платить по 3 рубля с метра. А смысл? Всё останется по прежнему — денежки наши уйдут тому дяде. Смысл в том, что хоть сколько у населения взять? Сумму уменьшить, чтобы мы обрадовались и платили! А не буду платить и по 3 рубля, и по 2. Пусть закон отменяют и возвратят всё «на круги своя».
ЗЫ: А Вы все проголосовали на РОИ за отмену закона о капремонте?
Комментарий отредактирован: 9 декабря 2014, 09:36
mrachello
батареи родненькие. Я в 2010 году за капремонт себе на машину и на свадьбу заработал на них )))
solnce
Хоть у кого -то хорошие ассоциации)))
__i
заработал себе на своём капремонте?
Nonstop
Думаю, так и будет. Закон в основе — останется, его коммунальщики пролоббировали, а это сила. Сумма может измениться.
Anatoliy
Закон о взносах на капремонт отменен не будет, так как массовых протестов против него не происходит. А вот добиться снижения размера взноса можно, но не какими либо предложениями, а массовым отказом от внесения взносов.