Тольяттинцев убеждают в вечности и обязательности программы капремонта

Жители Тольятти и области в целом массово не оплачивают квитанции за капремонт. В этих условиях «Фонд капитального ремонта» пытается на страницах СМИ убедить людей: программа не прервется вдруг, она не то что надолго — она навсегда.


Убеждения такого рода публикуют, в частности, «Городские ведомости». Тезисы уже знакомы тем, кто следит за темой. Вновь перечислим их:

— Даже если ваш дом только что построен, когда-нибудь он состарится и потребует капремонта. Программа рассчитана не на то, чтобы что-то подлатать в ближайшие несколько лет. Она — навсегда;

— По Жилищному кодексу РФ взносы за капремонт обязаны платить исключительно собственники квартир, государство не обязано что-либо добавлять;

— Какое-то время платить взносы, а потом, когда вам сделали капремонт, не платить — так нельзя;

— Даже если вам 90 лет, а ближайший капремонт в доме ожидается еще лет через двадцать, все равно вы обязаны платить. Даже если сами не доживете — капремонту порадуются ваши наследники.

«Платить взносы за капремонт обязывает закон. Теперь это такая же норма, как наши ежемесячные платежи за коммунальные ресурсы и обслуживание дома»,- резюмирует газета.
Поделиться:

12 комментариев

Selehin
программа не прервется вдруг, она не то что надолго — она навсегда.
Но все через одну большую задницу все сделают.
ztp2508
Всё равно платить не буду. Очень надеюсь, что информация о негативном отношении граждан к этому закону всё же дойдёт до ВВП и он отменит его.
А все ли проголосовали на двух сайтах? Я вчера закончила регистрацию на ЕСИА и проголосовала за петицию об отмене закона. А вы?
solnce
Я проголосовала) Я и за другие петиции голосую регулярно. К сожалению, даже, если петиция собирает 100 тыс. подписей россиян, чиновники могут отклонить ее в процессе рассмотрения.
Комментарий отредактирован: 5 декабря 2014, 09:48
Dobrovolec
К сожалению, даже, если петиция собирает 100 тыс. подписей россиян, чиновники могут отклонить ее в процессе рассмотрения.

Чтобы такого не было, можно отдать голос за эту инициативу: www.roi.ru/9871/
Я проголосовала.
Mefistofile
Где двуглавый герб с чела Москвы
Бунтарей лишает головы,
Где нельзя быть добреньким царем,
Где с тобою мы живем…
Borodatiy
— По Жилищному кодексу РФ взносы за капремонт обязаны платить исключительно собственники квартир, государство не обязано что-либо добавлять;
Отлично, тогда пусть отменять налог на жильё.
Anatoliy
Голосование на сайте с надеждой на отмену закона бесполезно. Отменить этот закон власть могла бы только в случае массовых акций протеста по всей стране. К сожалению, народ сейчас готов терпеть все издевательства власти, поэтому протестов не будет. Однако массовым отказом от внесения взносов можно добиться их снижения, что в компетенции самарской власти. И только.
Nonstop
Однако массовым отказом от внесения взносов можно добиться их снижения
согласна
можно не орать — просто тихо бойкотировать
polid
Про пенсионную реформу также говорили- навсегда и правила меняться не будут. Но! Не прошло и 5 лет как деньги из фонда изьяли на текущие нужды, а саму реформу фактически зарубили и отменили. И как после этого верить нашему правительству?
ULIYA
Зарплаты поднимать слабо?
Загнали зарплаты в Тольятти ниже разумного уровня и еще хотят платежи чтобы несли на капремонт. Из нуля платить нечем. Думайте о законе по поднятию зарплат
(Перестаньте притворяться дауном, товарищ чиновник, каждый из вас)
Комментарий отредактирован: 6 декабря 2014, 13:18
ULIYA
ULIYA
но доходы не растут почти. график показал только номиналку по доходам, где вывели черные з/п из тени