Бу Андерссон пообещал сделать АВТОВАЗ прибыльным к осени

Несмотря на нынешние проблемы АВТОВАЗа (главная из которых — падение продаж), руководство предприятия настроено оптимистично. Так, Бу Андерссон ранее уже пообещал вернуть бренд LADA в Европу. Теперь же он уверен, что к осени завод перестанет быть убыточным.
Фото с сайта autocentre.ua

Об этом, сообщает «Волга Ньюс», глава АВТОВАЗа заявил вчера, 6 марта, в ходе встречи с Николаем Меркушкиным. Сам губернатор, в свою очередь, призвал лучше работать и пообещал всю возможную помощь.

— Задачу [выхода на прибыльность] получится выполнить, только если большинство сотрудников предприятия будет разделять цели руководства, действовать с ним заодно. Мы, со своей стороны, также будем участвовать в ситуации. Если будет тяжело, мы вас обязательно поддержим, отдадим последнее, чтобы помочь,- отметил он.
Поделиться:

13 комментариев

REPA
Вот только в январе-феврале падение продаж Lada в 3 раза сильнее среднерыночных. Вся надежда на запуск в производство новых иномарок. Вот только когда это будет? Пока одни разговоры.
komrostlt
Западные оккупанты даже не скрывают своих целей выжимать прибыль, а там хоть трава не рости. На Украине они себя проявили, теперь у нас хотят. Пора национализировать предприятие, пока окончательно не уничтожили, выжав все соки.
mrachello
Западные оккупанты даже не скрывают своих целей выжимать прибыль, а там хоть трава не рости
Забаньте уже наконец.
Комментарий отредактирован: 7 марта 2014, 15:20
Alexei_Napylov
Свобода слова и плюрализм мнений — наша основная идея.
REPA
Не дай Бог, чтобы АВТОВАЗ снова стал ничейной собственностью!
Сейчас вся надежда на Renault, Nissan и Андерссена.
Что касается соков, для начала нужно избрать на внеочередной конференции нормальное, а не ручное по отношению к администрации АВТОВАЗа, руководство профсоюза.
Антагонизм акционеров в лице правления и членов просоюза в лице руководства профсоюза — это естественное положение вещей.
bot-a-nik
Впервые с Репой до последней буквы согласен.
hektor2002
а вы, видимо, думали что они сюда приехали повышать материальное благосостояние жителей города Тольятти…
bot-a-nik
приехали повышать материальное благосостояние

Не повышать и не понижать, а зарабатывать бабло — это всем очевидно, какой будет уровень зарплат — вопрос вторичный. На данном этапе в сложившейся ситуации вопрос первичный для них развивать свой бизнес, а для нас сохранить производство в городе.
foma
если большинство сотрудников предприятия будет разделять цели руководства, действовать с ним заодно.
За с***е 15 тыщ рублей конечно все кинутся разделять цели миллионеров хранцузских.А ентот бу не желает разделить свои доходы с работягами? Тогда и цели общие появятся.)))
Комментарий отредактирован: 8 марта 2014, 08:39
mrachello
Хорошо предприятию — хорошо всем. Плохо предприятию плохо — всем.
__i
Говорят, Бу живёт в доме Комарова на Фортуне. Продал таки Комаров, или экспроприировали?
besogon
говорят в доме Кардана живет рядом с Зыковым и Герасименко
__i
смешно, но не по делу