Бу Андерссон пообещал вернуть бренд LADA в Европу

Вчера, 19 февраля, с конвейера АВТОВАЗа сошел 28-миллионный автомобиль, универсал LADA Kalina. Бу Андерссон, глава предприятия, в связи с этим заявил: ситуация с продажами должна вот-вот выровняться. По его словам, в будущем АВТОВАЗ начнет экспансию в Европу.
Фото с сайта adme.ru

«Европейский прорыв», пишет «Площадь свободы», входит в ближайшие планы Андерссона: речь идет не о далеком будущем, а уже о 2017-2019-х гг. LADA, полагает швед, должна стать «одним из востребованных мировых брендов».

Стоит отметить, что в 1980-е тольяттинские автомобили уже были довольно популярными на европейском рынке. До 40% продукции АВТОВАЗа уходило на экспорт.
Поделиться:

13 комментариев

DobrihDelMaster
Как-то в Германии узрел Калину — был аццки горд :-)
mrachello
Как то в Алма Ате за 2 дня узрел единственную вазрвскую машину — двойку оранжевую, груженую мешками с картошкой. Все ездят на праворуких крузаках и старых мерседесах.
andrey
Как то в Алма Ате за 2 дня узрел единственную вазрвскую машину — двойку оранжевую
наверное это было давно, я в Алма-Ате бываю 2-3 раза в год, там всё больше и больше вазовских машин (калина, гранта, приора, нива). У них такие же пошлины на иномарки на ввоз как и у нас, плачут но покупают российские авто (дёшево по сравнению с иномарками). а сейчас тем более после девальвации снизится кол-во иномарок завозимых.
mrachello
В 2008 году был.
andrey
да, тогда это была реальность — отсутствие вазовских машин ))
Alexei_Napylov
Казахстан — лидер по зарубежным продажам, что-то в районе 50 тысяч новых «Лад» в год там покупается. Плюс завод строят сборочный там же.
next
Ганс Христиан?
next
А что ему под силу передел мирового рынка автопрома?
next
Тут ведь дело не в качестве.
hektor2002
да уходило много… но сразу же и возвращались… многие прямо от границы)))))
mrachello
Ага. А многие уходили за границу только по бумагам.
BUM
А зачем ему это надо?
hektor2002
ну не солить же их))надо куда то девать…