Немногочисленные митингующие послали Бу в ад

Прошедший вчера, 2 марта, митинг против сокращений на АВТОВАЗе оказался немногочисленным. По максимальной оценке, участие в нем приняли не более 150 человек.
Фото vk.com/kprftlt

«Выступавшие с трибуны митинга говорили о том, что массовые сокращения на АВТОВАЗе неизбежно повлекут за собой сокращения на предприятиях-смежниках. А это означает, что без работы в этом году, останутся не 7,5 тыс. человек, а намного больше. По официальной статистике на сегодняшний день в Тольятти насчитывается 3 тысячи безработных. Но это официальная статистика, а далеко не все регистрируются на бирже труда.

Руководитель фракции КПРФ в Тольяттинской городской Думе Максим Гусейнов, рассказал о том, что ситуация на предприятиях, где заняты жители Центрального и Комсомольского районов, также нельзя назвать благополучной. Первый секретарь Тольяттинского городского комитета КПРФ Виталий Минчук назвал количество работников на крупных промышленных предприятиях города в Советское время, а также в настоящий момент. Везде произошли значительные сокращения. Также он перечислил те заводы, которые прекратили свое существование за годы реформ. В целом картина сложилась безрадостная»,- сообщает в отчете о митинге городское отделение КПРФ.

В ходе митинга Бу Андерссону предложили отправиться в ад (см. фото).
Поделиться:

20 комментариев

ztp2508
Где в городе обещанные новые производства «товаров широкого потребления»? Что-то не прижились у нас ни обувная, ни трикотажная фабрика. Потому что товар производился некачественный: обувь — неудобная и страшных фасонов, а трикотажные изделия после стирки становились в полтора раза короче. Помнится, хотели ввести фабрику производства игрушек, — и хорошо что не ввели. Но ведь должны же мы что-то нормальное уметь производить! Что-то ещё кроме наполовину «ненаших» автомобилей!
Dobrovolec
Умеют, когда не воруют.
Mefistofile
было (есть?) производство бытовой химии
DobrihDelMaster
как у Слепакова поется
«мебель для мутантов,
обувь для горилл,
а машины, словно
дьявол сотворил»
Crowley
лучше б вообще не позорились! быдло!
DobrihDelMaster
ну вы поосторожней в выражениях-то
Crowley
кипит мой разум возмущённый!
kostya132
Под сокращения попадают 7.5 человек, на митинге было всего 150 человек. Такое ощущение, будто этим 7.5 совсем нет до этого дела что ли?
uuuuuuu
Так наверное работу ищут.Или нашли уже.
DobrihDelMaster
там люди в очередь выстраиваются за 5 окладами.
искусственно ограничивать приходится.

против чего бастовать? против того, что сами решили согласиться на 5 окладов?
REPA
Да и работы полно, ОЭЗ во всю строится. Работай — не хочу. В общем, нет проблемы, кроме обычного консервативизма сознания.
number5
митингующие послали Бу в ад
а он их взад…
Gunter
«Работай — не хочу» — ключевые слова, а вы бы, уважаемый, захотели сменить свой костюмчик на робу?
Чел не рыба — он ищет где лучше.
REPA
Через год в ОЭЗ будут не только вакансии рабочих, но и все ИТР-вакансии.
Gunter
Поживем — увидим…
OMG1
Ну и на выборы не ходят. Недоверие, апатия, безразличие.
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален