Лидер фракции ЕР в гордуме назвал выборы мэра Тольятти "вредными"

Владимир Бокк (на фото), депутат Тольяттинской городской думы и руководитель фракции «Единой России», прокомментировал высказывания Николая Меркушкина о плохой работе местного самоуправления в городе. По мнению Бокка, выборы мэра Тольятти вредны, и стоит подумать об их отмене.
Владимир Бокк, фото с сайта dumatlt.ru

— Насколько я понимаю, законодательство сегодня позволяет в таких образованиях, как наш город, не иметь мэра. Достаточно человека, который будет заниматься хозяйственной работой. Сам по себе город — это громаднейшее хозяйство, и здесь должен быть хозяйственник.

Сама по себе выборная система, мне кажется, достаточно вредна и слишком политизирована. Лучше, если мэр будет назначаться губернатором,- заявил Бокк в комментарии «Самарскому обозрению».
Поделиться:

28 комментариев

uuuuuuu
Отменяем выборы.И сразу отмирают необходимости содержать всякие партии, всяких депутатов, их помощников, водителей, телохранителей, поваров, докторов, садовников и ассенизаторов.Если всю эту толпу отправить чистить Волгу, то они за неделю справятся.
kira
то они за неделю справятся
да ладно, док) Они тяжелее шариковой ручки многие в руках-то никогда ничего не держали)
uuuuuuu
Научатся.По одному злющему сержанту на каждый десяток ручкодержателей-и лопаты будут порхать,)
Alexei_Napylov
Речь только о выборах мэра. Остальные-то выборы остаются.
panovech
Например, остаются… выборы губернатора!
Мы же вместе его выбирали?
Или я что-то путаю?
Комментарий отредактирован: 24 января 2014, 10:27
Quick
Поляков Юрий. «Демгородок»
Аннотация:

Итак, свершилось! В стране произошла таки Народная революция (удался переворот) и установлен Патриотический режим с бывшим адмиралом, а ныне Избавителем Отечества (сокращённо И.О.) Иваном Петровичем Рыком во главе. А что же деятели прежнего? О, не волнуйтесь на их счёт – для «бывших» создано спецпоселение. Нет-нет, ничего страшного, такой себе, знаете, посёлок, в духе садово-огородных кооперативов. Правда, выйти оттуда нельзя, и обращаются к «садоводам и огородникам» исключительно по номерам. Но, всё равно, не лесоповал и не беломорканал какие-нибудь. В посёлке и цетральная котельная, и клуб, и, даже, валютный магазин, названный «Осинкой», по аналогии со знаменитыми «Берёзками». Ещё ничего условия.
umnik
Интересно, а для кого будет лучше?
number5
Вчера плакатик на глаза попался. Там что-то про ГТО и «Возрождаем традиции». Подписано ЕР, конечно же. ЕР в двух шагах от КПСС. Как и при КПСС нет никакого смысла в выборах — кандидатуры выбираются и назначаются ЦК. С нынешней системой власти и выборов, от назначения мэров губером мы ничего не потеряем. Но сомневаюсь, что хоть что-то приобретем. Пример — подрядчики анташевско-банновые. Им чхать на всё — они урвали прибыль и исчезли. Так же могут и сити-менагеры руководить.
kira
А Бокк в курсе, что выборы Губернаторов вернули? Регион так-то — еще более громадное хозяйство, где нужен наихозяйственный хозяйственник) Чего ж не назначали-то до конца света?)
Что-то они меж собой не договорятся в одну дуду дудеть)
REPA
Kira, выборы губернаторов не вернули. «Выборы», предварительные барьеры для регистрации кандидатом в которых реально могут пройти кандидаты лишь от 3-4 ручных подпутинских партий, это не выборы, а издевательство над идеей выборов.
kira
Репа, вы наивный) Выборы ЛЮБЫЕ — издевательство. А то ты думаешь, на других выборах что-то «светит» не «тем»?)
REPA
Да, светит. На выборах без муниципального фильтра выиграл Ройзман (мэр Екатеринбурга) и Галина Ширшина (1979 г.р.) — просто уникальный мэр Петрозаводска, которая открыто чихает на Путина и все путинские порядки и условности.
kira
Открыто чихает на Путина?)))
artyom
Галина Ширшина — мэр Петрозаводска. Без опыта во власти, без дружбы с губернатором. Всего за первых 4 месяца она уже сделала:
1.Отменила инаугурацию и новогодний корпоратив для сотрудников мэрии, чтобы сэкономить миллиона два-три для остродефицитного бюджета карельской столицы. Мало? Ну, когда денег вообще нет, «мало» — это тоже очень хорошо. «Надо понимать, что инаугурация – это не юридический акт, а просто дань традиции. Я не вижу необходимости собирать в рабочее время несколько сотен человек, чтобы отпраздновать мою победу. С моей точки зрения тратить деньги и человеческие ресурсы на подобные мероприятия нецелесообразно»
2. Выполнила свое обещание регулярно отчитываться перед горожанами в Интернете, выкладывая еженедельные видеоотчеты. Никто из российских градоначальников до неё так выступать не решался.
3. Доступ на планерки городской администрации с участием мэра теперь открытый, туда можно приходить и задавать вопросы, вносить предложения.
4. Выступила за то, чтобы интернет-голосование учитывалось при проведении публичных слушаний, а все заседания органов городской власти транслировались в Интернете. «Для нас очень важно знать мнение всех заинтересованных лиц, большинства горожан по ключевым для города вопросам.
5. Снизила цену поездки в троллейбусе более чем в полтора раза — с 17 до 10 рублей за одну поездку.
6. Возобновила работу общественного экологического совета при мэрии Петрозаводска.
7.С помощью волонтеров очистила город от незаконной рекламы, что не сказалось на городском бюджете. Петрозаводская молодежь с энтузиазмом откликнулась на призыв мэра.
8. Уже наметила планы по восстановлению всех значимых промышленных предприятий города.
9. Продавила решение об отмене „золотых парашютов“ для чиновников городской администрации и депутатов Петросовета, работающих на платной основе. Экс-мэру пришлось обойтись без причитавшихся ему 1,2 миллиона рублей.
10. Выступила с инициативой отмены решения предыдущего мэра города и Петросовета о переводе ряда городских рекреационных зон под застройку. К сожалению, Петросовет решение не поддержал. Несмотря на то, что тактически это поражение, стратегически Ширшина от такого решения Петросовета выиграла, поставив депутатов под огонь критики горожан. Появилось довольно серьезное движение за роспуск нынешнего состава Петросовета и досрочные выборы…
DobrihDelMaster
Это круто! молодец!
а где «чихания на Путина»? вот этого-то и нет
REPA
Это краснорожиый мужик пусть лучше скажет честно: «Мы, члены партии циников и жуликов „Единая Россия“, страшно боимся мажоритарных выборов. Пропорциональных выборов мы тоже очень сильно боимся. Нам кое-как подходят только относительно мажоритарные выборы депутатов и чтобы представители этих депутатов вместе с представителями нелегитимного губернатора назначали главу администрации города. Мы взяли у Ельцина Россию с бурными, китайскими темпами роста экономики и довели ее до промышленного застоя, чудовищного расслоения между богатыми и нищими, позорных пенсий и правового цинизма. Сказать народу нам, кроме того что США и Госдеп сволочи, нечего».
HoSeco
Вообще, я с депутатом соглашусь. Только назначать управляющего городом должен не губернатор, а лично Путин. Вот тогда порядок и наступит. И никаких выборов.
REPA
Вот тогда порядок и наступит. И никаких выборов.
И в добавок к «порядку» тяжелый экономический кризис, во время которого революция против узурпатора власти Путина.
number5
а лично Путин. Вот тогда порядок и наступит.
Губернаторство В.В.Артякова ничему не научило?
kira
Никого, никогда и ничему жизнь не учит. Всегда что-то отличное от того, что есть сейчас, для многих является лучшим. Даже если оно хуже) Зато всегда есть к чему стремиться и что-то менять)
Комментарий отредактирован: 24 января 2014, 16:20
DobrihDelMaster
а губернаторство Меркушкина?
REPA
И самое главное, Путин-то кто??? Нелегитимный президентишка, лидер российской каморры.
Finger
Можно считать, что прогиб перед губером защитан!
Сити менегер ничего никому не должен, вон в Жигулёвске стало только хуже.
Alexei_Napylov
Хуже, чем при Курылине? Не может быть.
Finger
Рекомендую скатать в Жигулёвск, посмотреть на улицы, поговорить с людьми. Батареи в квартирах чуть тёплые, из крана с горячей водой течёт чуть тёплая… Не изменилось ничего, кроме того что теперь нет виноватого.
GPetrovitch
и стоит подумать об их отмене
Да пусть обдумается до сращивания его ж*** с унитазом, но только не в рабочее время!
Я- избиратель, вручил ему депутатский мандат, кормлю его семью для того, чтобы он работал на нас-избирателей, а не звездоболил о лишении меня права на выбор!
И если он подвергает сомнению реализацию права выбора электората, то я расцениваю его действия. как призыв к изменению конституционного строя!
То же самое касается зарвавшегося Митяя!
Комментарий отредактирован: 25 января 2014, 19:18
Finger
Надо сразу определить, отмена выборов нужна Меркушкину или людям. Понятно, что ему хочется сэкономить на выборах и минимизировать риски, связанные с ненужным для него результатом. Но что на деле меняется? Тогда давайте и думу будет САМ назначать, всё равно от самих выборов ничего не зависит.