Главный дорожник Тольятти: "Использование незаконных рычагов чревато последствиями..."

Павел Баннов, руководитель департамента дорожного хозяйства мэрии Тольятти, в интервью «Волжскому автостроителю» рассказал о проблемах ремонта дорог, характерных для 2013 года. Традицонно для чиновников нынешней мэрии, вину Баннов возложил на подрядчиков.
Фото с сайта pikabu.ru

По его словам, городские власти бессильны, когда аукционы выигрывают фирмы, не имеющие ни техники, ни рабочих.

– Нам остается только писать нерадивому подрядчику злобные письма и накручивать штрафные санкции. Но письма никто не читает, на телефонные звонки никто не отвечает...- посетовал он.

Вообще, дал понять Баннов, он связан по рукам и ногам правовыми нормами, потому подрядчики и бесчинствуют:

— Не следует забывать, что мне, как чиновнику, позволено действовать лишь строго в рамках законодательства. Любой шаг в сторону грозит как минимум административной ответственностью. И люди, озабоченные не качественным выполнением работ, а лишь тем, чтобы заработать на муниципальных заказах, об этом хорошо знают и умело этим пользуются. К сожалению, наше законодательство не дает нам законных рычагов влияния на недобросовестных подрядчиков. А использование незаконных чревато последствиями...- посетовал он.
Поделиться:

11 комментариев

Shadow
Вот зачем вальтер на фото, мне интересно ) К цитате куда лучше подошел бы кольт или еще какой смит-вессон )
Комментарий отредактирован: 6 ноября 2013, 11:38
Nonstop
Автомат Калашникова не помешал бы
mr-Dude
По его словам, городские власти бессильны,
вот! коренное слово…
sambol
А почему такое безобразие существует? Для чего такая лазейка в законе, уж не для распила ли?
number5
позволено действовать лишь строго в рамках законодательства.
В рамках законодательства дороги должны быть. Так что врёт ПБаннов про административку. Просто от поставщиков можно и арматуркой по голове получить, а от контролеров только письмо
Но письма никто не читает, на телефонные звонки никто не отвечает...
karl_mai
Павель Баннов
новое имя и явная нелюбовь к данному руководителю?
Mestny
«По его словам, городские власти бессильны, когда аукционы выигрывают фирмы, не имеющие ни техники, ни рабочих»

Говорят, Тарасов заявил такой % отката, что даже люди в «теме» охренели. И я тоже охреневаю, он что брат Путина, что никто не может его придавить????
Депутаты, прокуроры — может хватит слов, пора и к делу переходить?
__i
Тарасов заявил такой % отката
ему деваться некуда. Позади Карабас стоит.
Olegoleg
Тема ясная. Выиграть могут только фирмы-помойки, которые сразу обналичивают и несут 30-40% тарасову отката. Остается только самим распилить остальное. Потом баннов разводит руками (мэр то давно уже даже оправдываться перестал) что мол ничего не можем, ничего не умеем (он и юристом то был так себе)
А лохи городские (то есть мы с вами) и по ямам и без разметки поездят. Стерпят.
ВЕДЬ ТАКОГО МЭРА МЫ ЖДАЛИ!
tagaev_chetag
если на торгах не действует залоговая система. то подрядчику нечего бояться. а еще и залог фальшивый прходит, хотя только идиоты могут пропустить необеспеченные залоги.Проверить обеспеченность залога очень просто, было бы желание. Я думаю, Лыткин И.предупреждал заказчика, но задача была другая. получить откат.Мэрия никогда святостью не отличалась, но от этой просто смердит откатами. Говорят, некий, вроде бы уволенный, чиновник регулярно раздает замам мэра некие конверты.Не думаю, что там деньги, скорее всего памятка честного чиновника.которую они как отче наш повторяют.
mrachello
а с нового года 44-ФЗ вступает в силу.