Тольяттинская гордума проголосовала за "усиленный тариф" на тепло в угоду "Т плюс"

Сегодня, 16 декабря, Тольяттинская дума провела внеочередное заседание, анонсированное двумя днями ранее одним из депутатов, Максимом Гусейновым (КПРФ). На заседании, как и писал Гусейнов, шла речь о том, чтобы с 1 июля 2017 года тарифы на тепло для жителей города могли подняться еще выше, чем планировалось ранее (не на 4,3, а на 6,8%). Дума проголосовала «за», за исключением коммунистов.


Гусейнов на своем сайте пишет: «необходимость увеличения предельного индекса объяснялась тем, что ПАО «Т плюс» собирается направить на реализацию своей инвестиционной программы средства в размере более, чем 5 млрд. рублей, запланированных ранее».

По словам молодого коммуниста, сам он раскритиковал это решение следующим образом:

– Где обещанные ранее миллиарды на обновление инженерных сетей города? Их нет. И все ремонты, и работы по замене, совершенствованию, модернизации – все проводится за счет коммунальных платежей, которые оплачивает население. Сейчас нам снова говорят, что нужен ремонт. Надо перекладывать сети. Но ставят условие: увеличьте тарифы, тогда мы все сделаем. При этом четкого ответа, сколько именно «Т плюс» вложит в инвестиционную программу, помимо тех средств, которые поступят от населения, озвучено не было. Поэтому можно предположить, что все обещанные миллиардные затраты на инвестиционную программу будут в итоге покрываться за счет горожан. Фактически нам снова залезли в карман под очередным благовидным предлогом. И за это проголосовали как Единая Россия в полном составе, так и Справедливая Россия, ЛДПР и Гражданская Платформа?
Поделиться:

7 комментариев

guest
Дебилы, бл"ть! (с) Лавров
GPetrovitch
Может, я чего-то не понял? Согласно этому топику получается, что Единая Россия в полном составе, Справедливая Россия, ЛДПР и Гражданская Платформа сегодня послали Медведева на… с его мечтами? А про народ, избравший их я вообще молчу.

Dmitriy
сегодня послали Медведева на… с его мечтами?

Именно, ведь Недимон — избранный Ботоксным мальчик для битья и озвучивания бравурных лозунгов, а реальная власть у вексельбергов.
Nonstop
Сволочи. Слов нет. Сво-ло-чи.
guest
И что теперь, на Майдане скакать?
guest
Ну, что, кто ещё верит, что выборы прошли честно и ПЖИВ победила законн? В дурдуме сидят людоеды, а айфончик и его подельнички креатура госдепа. И над всем этим гуано парит солнцеликий гарант.